Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

"Ротор" - "Нижний Новгород" 1:1 (1:1) . Контрольный матч.

"Ротор": Лобанцев (Фильцов, 46), Щербаков (Попов, 46), Васильев (к) (Байрыев, 46), Кацалапов (Ионов, 46), Лобкарёв (Пискунов, 46), Янушковский (Завезён, 46), Самсонов (Воробьев, 46), Шарипов (Михайлов, 46), Чабанов (Лаврищев, 46 (Лобкарёв, 72)), Коротаев (Николаев, 46), Саная (Муллин, 46).

"Нижний Новгород": Сысуев (Игрок на просмотре, 46), Абрамов (Чечеткин, 46), Абазов, Хрипков (Полянин, 46), Гогличидзе (Шилов, 46), Сапета, Нежелев (Морозов, 46), Палиенко (Чвиров, 68), Фомин, Аюпов (Игрок на просмотре, 46), Игрок на просмотре.

Предупреждения: Михайлов, 55: Николаев 66 - Палиенко, 56.

Кисловодск. Стадион "Вершина 1240".

Голы матча

Видеообзор матча

«Ротор» начал встречу агрессивно в атаке. И уже на первой минуте создал острый момент у ворот соперника. Навесную передачу Лобкарева с фланга не смог замкнуть Саная. Постепенно нижегородцы выровняли игру. Обе команды старались много атаковать, вот только ударов по воротам было мало. Счет на 11-й минуте мог открыть Александр Коротаев, который с фланга ворвался в штрафную площадь соперника и с ходу попытался перебросить мяч через вышедшего навстречу голкипера Николая Сысуева. Но мяч, к сожалению, угодил в штангу!

Нижегородская команда первый удар в створ ворот Мирослава Лобанцева нанесла лишь на 13-й минуте. Голкипера «Ротора» не смог переиграть Максим Палиенко. А уже в следующей атаке «НиНо» забил гол. Команде Дмитрия Черышева удалась быстрая контратака, которую он начал на правом фланге обороны. Сапета выдал мяч вперед на Аюпова. Тот промчался по центру 30 метров и выкатил мяч на угол штрафной на Гогличидзе. Лео чуть продвинулся вперед и неотразимо низом пробил в дальний угол ворот.

Отыгрался «Ротор» на 26-й минуте после розыгрыша «стандарта». Максим Васильев с центра поля выдал передачу в штрафную площадь, где дебютант команды Анзор Саная завладел мячом и тут же переправил его в нижний угол – 1:1.

Нижегородцы большими силами пошли в атаку. Но практически всю борьбу вблизи своих ворот выиграл центральный защитник «Ротора» Васильев.

Волгоградцы на 34-й минуте провели острую контратаку. Коротаев классной передачей попытался вывести Янушковского одного к воротам, но нападающий не смог обработать мяч и шанс отличиться упустил. На 42-й минуте экс-защитник «Ротора» Руслан Абазов мог доставить неприятности своим бывшим одноклубникам. После розыгрыша углового он нанес удар по воротам в упор. Лобанцев мяч отбил перед собой. Но защитники «Ротора» подстраховали вратаря.

В перерыве обе команда обновили составы. Нижегородцы завладели игровым преимуществом, больше стали контролировать мяч. На 55-й минуте волгоградец Сергей Михайлов и нижегородец Максим Палиенко заработали предупреждения.

Если «Нижний Новгород» продолжал больше контролировать мяч, то «Ротор» чаще тревожил соперника взрывными атаками. Так на 58-й минуте Олег Николаев выдал острый пас на ходу Юрию Завезену, который метил в дальний угол, но промахнулся. На исходе часа игры нижегородцы во второй раз забили, но гол не был засчитан. Судьи справедливо определили положение «вне игры» у нападающего «НиНо».

В дальнейшем игра продолжилась на встречных курсах. Атаковали обе команды много, но соперники грамотно оборонялись. Хорошие моменты для взятия ворот у «Ротора» упустили Николаев и Муллин. Надежно в обороне в составе волгоградской команды отыграл Байрыев, который окончательно восстановился после травмы, из-за которой пропустил половину первой части сезона.

За весь матч соперники сообща провели почти полторы сотни атак на ворота друг друга. Чуть острее выглядел «Нижний Новгород». Команда Дмитрия Черышева превзошла волгоградцев и по количеству ударов по воротам – 11 против 4, из которых 6 и 3 соответственно пришлись в створ.

На матче присутствовали около полусотни воспитанников спортшколы Кисловодска, которые после финального свистка получили возможность взять автографы у игроков обеих команд и сфотографироваться с ними на память.

Уже 20 января «Ротор» проведет заключительный рабочий день на сборе в Кисловодске и в ночь покинет город-курорт. Спустя три дня волгоградцы отправятся в Турцию, где продолжат подготовку к весенней части сезона. Там «Ротор» запланировал провести минимум четыре контрольных матча.

Фото и видеообзор: пресс-служба ФК "РОТОР".
Отчет: Александр Мельников. "Волгоградская Правда".

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (19-Янв-2019)