Пятница, 19-Апр-2024, 03.29.27
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика
Каталог статей »
«Ротор» не смог взломать оборону «Дружбы», но лидерство сохранил

«Ротор» не смог взломать оборону «Дружбы», но лидерство сохранил

Лидирующий в первенстве ПФЛ «Ротор-Волгоград» не смог на своем поле обыграть одного из аутсайдеров турнира «Дружбу» из Майкопа. Результат если не сенсационный, то вполне неожиданный. Нулевая ничья оборвала победную серию волгоградской команды из пяти матчей, но, тем не менее, позволила увеличить до трех очков отрыв от ближайших преследователей. На пятки лидеру наступают сразу три идущих вровень клуба, а самым опасным является «Армавир», который поставил задачу возвращения в ФНЛ. 

 

«Ротор-Волгоград» – «Дружба» (Майкоп) – 0:0

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши (Каташевский, 74), Сечин, Крутов, Стуканов, Николаев (Губочкин, 46), Жданов.

«Дружба»: Шогенов, Ахмедханов, Дудин, Муков, Шалбузов, Конов (Гомлешко, 69), Невидимый, Датхужев (Духу, 90), Чернышев (Волков, 76), Арефьев (Делок, 86), Ашев (Калинкин, 62).

Предупреждения: Халваши, 45 (грубая игра). Невидимый, 67 (неспортивное поведение). Крутов, 75 (неспортивное поведение). Гомлешко, 75 (неспортивное поведение). Ахмедханов, 84 (срыв атаки). Жданов, 90+1 (грубая игра).

Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Павел Евстафиади, Максим Быков (оба – Краснодар).

17 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит». 1850 зрителей.

«Ротор» уже успел приучить всех к победам. Разгром в предыдущем туре на  выезде «Биолога», казалось бы, должен был вызвать зрительский аншлаг на трибунах стадиона «Зенит». Но этого не случилось. Посещаемость осталось на уровне не более двух тысяч зрителей, хотя при заполнении официального протокола матча кто-то упорно продолжает завышать эти показатели. Но нельзя и не отметить тот факт, что впервые поддержать «Ротор» пришли воспитанники гандбольного «Динамо» и ватерпольного «Спартака». Не усидели дома и игроки сборной региона по регби. Во втором тайме на стадионе появился губернатор Андрей Бочаров. Он впервые воочию наблюдал за игрой «Ротора». 

Самая результативная команда турнира на протяжении всего матча имела игровое и территориальное преимущество, большими силами атаковала, но взломать насыщенную оборону сопернику, к сожалению, так и не смогла. Острота у ворот гостей в основном возникала после розыгрыша «стандартов». Только угловых пробили волжане рекордное количество 16 раз! В некоторых эпизодах близки к взятию ворот были Сидоричев, Олеников, Сечин, Крутов, Жданов.  

После перерыва давление на ворота Бориса Шогенова, в сезоне-2005 находившегося в заявке волжского «Торпедо»,  возрастала с каждой минутой. Главный тренер «Ротора» Лев Иванов постоянно призывал своих подопечных к еще более активным действиям в атаке. Один из реальных шансов забить «Ротор» создал на исходе часа игры, когда Виктор Гараев с 30 метров со штрафного пробил по воротам. Шогенов удар отразил, но мяч отбил перед собой. Евгению Стуканову не хватило хладнокровия или исполнительского мастерства, чтобы с убойной дистанции забить гол. Мяч предательски улетел выше ворот. Полузащитник Игорь Крутов своими активными действиями буквально затерзал оборону «Дружбы», что после игры признали игроки и главный тренер команды из Майкопа

Чем меньше времени осталось до конца матча, тем все чаще «Ротор», практически всей командой, за исключением голкипера Валерия Полякова, переходил центр поля, создавая массированное давление на ворота соперника. Пару раз во втором тайме на поле едва не вспыхнули стычки между игроками. Обе команды бились изо всех сил, с полной самоотдачей.  Подопечные Игоря Дериберина, конечно, основное внимание уделяли надежной игре в обороне. Чаще всего они вдесятером выстраивались в два ряда обороны, а при первой возможности сами пытались остро контратаковать. И в самом конце встречи Адам Датхужев, которому дали беспрепятственно пробить по воротам, едва не поразил правую «девятку».   

Пресс-конференция главных тренеров

Александр Дериберин, "Дружба" (Майкоп): смотреть видео...

Лев Иванов, ФК "Ротор-Волгоград": смотреть видео... 

Остальные результаты матчей 8-го тура: «Черноморец» - «Биолог-Новокубанск» - 2:0, СКА - «Афипс» - 0:0, «Легион Динамо» - «Чайка» - 1:2, «Динамо Ставрополь» - «Армавир» - 1:3, «Машук-КМВ» - «Сочи» - 1:3, «Спартак-Владикавказ» - «Краснодар-2» - 1:1, «Кубань-2» - «Ангушт» - 1:0.

В споре бомбардиров Алексея Жданов, на счету которого 7 голов, настиг Максим Обозный («Чайка»). На один мяч от них отстает воспитанник волгоградской «Олимпии», бывший игрок «Ротора» Андрей Мязин, оформивший хет-трик в Ставрополе. На четвертом месте в этом рейтинге расположился еще один бывший игрок «Ротора» Виктор Яковлев («Афипс»), на счету которого 5 мячей.               

Александр Мельников

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (18-Сен-2016)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>