Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
Проиграли, но остались лидерами

16 октября состоялись матчи 12-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

Центральная встреча тура прошла в Волгограде на стадионе «Олимпия», в которой единоличный лидер ФК «Ротор-Волгоград» принимал одну из самых амбициозных команд южной зоны - ФК «Чайка» (Песчанокопское).

Перед этим матчем волгоградцы столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Сразу два игрока центральной оси Николай Олеников и Каха Халваши не смогли принять участие в поединке из-за перебора желтых карточек. Забегая вперед, отметим, что потери оказались невосполнимыми. Соперник, руководит которыми известный в прошлом футболист волгоградского «Ротора» Альберт Борзенков, на протяжении десяти последних туров не знал поражений. Команда не спеша подобралась к лидирующей группе и в город–герой приехала с явными намерениями продолжить свою беспроигрышную серию. В составе представителя Ростовской области подобраны высокопрофессиональные футболисты. Физически крепкая, взрослая команда, вкупе с игровой дисциплиной является, пожалуй, одним из самых реальных претендентов на повышение в классе.

Хозяева поля начали встречу в присущем себе стиле, взвинтив темп игры до максимальных скоростей. Впрочем, гостей это ни сколько не удивило. Грамотно выстроив оборонительные редуты песчанокопцы, умело гасили наступательный порыв волгоградцев на дальних подступах к своей штрафной. А эпизодические навесные передачи в район вратарской площади становились легкой добычей двухметрового вратаря гостей Никиты Чагрова.

Гости построили свою игру на контратаках, и каждая из них таила в себе опасность. На 6-й минуте Александр Хохлачев ворвался в штрафную волгоградцев и в борьбе с Ильей Ионовым оказался на газоне. Болельщики, а их на трибуна, несмотря на прохладную погоду, вновь собралось большое количество, вздрогнули: «Неужели пенальти?». К счастью, арбитр встречи Виталий Фаустов из Старого Оскола сумел разобраться в непростой игровой ситуации и наказал молодого полузащитника гостей за симуляцию желтой карточкой. Спустя четверть часа очередной опасный прорыв песчанокопских футболистов завершился взятием ворот. Прострельную передачу с левого фланга Михаила Белова умело замкнул с линии вратарской, находясь в одиночестве по центру ворот Николай Бояринцев. После пропущенного гола подопечные Льва Иванова попытались  за счет активных действий на флангах обострить ситуацию у ворот гостей, но все старания Игоря Крутова и Евгения Стуканова пытавшихся протаранить защитные порядки песчанокопцев «разбивались» о надежно выстроенный оборонительный заслон.

Во время перерыва на стадион обрушился холодный осенний дождь, который не прекращался большую часть времени второго тайма. Как оказалось, такой погодный антураж больше подошел гостям. На 53-й минуте Алексей Ткач выполнил навесную передачу с правого фланга, которую точным ударом головой в «девятку» завершил Игорь Бороздин. Впервые в этом сезоне «Ротор-Волгоград» пропустил больше двух мячей за игру. Но и на этом неприятности волгоградцев не закончились. В середине второй половины игры Дмитрий Карташов завершил классическую контратаку «три в три», повергнув в унынье поклонников волгоградского клуба. Замены, произведенные Львом Ивановым, несколько оживили игру у ворот гостей. Артем Каташевский и его теска Малахов, могли забить мяч престижа, но вероятно это был не день нашей команды. Вдобавок ко всему, на 82-й минуте «Ротор-Волгоград» потерял самого активного игрока в своей команде Игоря Крутова. Пытаясь прервать выход один на один с Валерием Поляковым, наш полузащитник уложил недозволенным приемом на газон Эдуарда Лусикяна, за что сразу же удостоился красной карточки от главного арбитра встречи.

В итоге «Чайка» одержала пусть и несколько неожиданную, но вполне заслуженную победу со счетом 3:0 и сократила отставание от лидера первенства, коим по-прежнему остается ФК «Ротор-Волгоград», до трех очков.

В следующем туре наша команда сыграет на выезде против «Ангушта» из Назрани. Этот матч состоится 23 октября.

«Ротор-Волгоград» - «Чайка» (Песчанокопское) - 0:3 (0:1)

Голы: Бояринцев, 20, Бороздин, 53, Карташов, 64.

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Сидоричев, Ионов, Бесланеев (Золотов, 72), Гараев, Сечин (Калошин, 46), Шудров (Каташевский, 46), Крутов, Стуканов (Николаев, 68), Губочкин, Жданов (Малахов, 79).

«Чайка»: Чагров, Михеев, Корнилов, Таутиев, Придюк, Белов (Ситников, 85), Бороздин (Сысуев, 57), Карташов, Ткач (Лусикян, 69), Хохлачев, Бояринцев (Обозный, 75).

Предупреждения: Сидоричев, 63, Золотов, 86 – Хохлачев, 6, Чагров, 90.

Удаление: Крутов, 82.

Судьи: В. Фаустов (Старый Оскол), А. Павлов (Саратов), М. Кистанов (Энгельс).

16 октября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2500 зрителей.