Четверг, 25-Апр-2024, 05.25.15
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика
Каталог статей »
После матча

После матча

 

Олег Веретенников, главный тренер ФК Ротор (Волгоград):
- Сейчас трудно говорить – не остыли еще от игры. Но думаю, что игра понравилась зрителям. Особенно второй тайм, когда такая живая игра была. В первом тайме… И у нас, и у них не получился первый тайм. Потому что мы так академично развивали свои атаки, и игроки Алании успевали перекрывать нам зоны. Он немного не получился, хотя у нас было несколько таких неплохих моментов после стандартов. Алания забила гол, очень хороший гол у них получился, но опять же там не обошлось без нашей ошибки. А так, в целом, все-таки я думаю, что мы потеряли здесь очки, чем приобрели. Это мое мнение, но очень обидно упускать победу уже в компенсированное время.
- Эта игра – какой-то элемент ностальгии имел место?
- Мы вчера, когда приехали сюда, когда тренировались на запасном поле, попросили, чтобы нас пустили сюда, и мы прошлись по стадиону… Конечно, ностальгия! Здесь всегда было приятно играть, здесь всегда было тяжело играть, здесь всегда была самобытная и интересная команда. Волею судьбы так сложилось, наверное, что два клуба, которые всерьез в 90-е боролись за чемпионство – Алания становилась, мы останавливались два раза в шаге… Поэтому, конечно жалко. Жалко такую команду, нас жалко, потому что в такую ситуацию оба клуба с такой историей, с такими болельщиками, которые любят футбол, разбираются в футболе… Конечно, очень приятно и ностальгия присутствует.
- А вот такое, чисто тренерское противостояние с Артуром Пагаевым?
- Противостояние у нас было на поле, а здесь… Артур занимается своей командой, я занимаюсь своей командой. У нас у каждого свои цели, и мы идем к ним. Я пожелаю Артуру и его команде удачи, потому что здесь всегда, как и у нас, в Волгоградской области, здесь в Осетии, всегда было много хороших футболистов. У вас сейчас, наверное, точно так же, как и у нас, по всей России во всех командах не один десяток, а то и сотни футболистов играют. Поэтому здесь – жалко, что так получилось, потому в Осетии всегда были хорошие футболисты, молодых футболистов очень много, и сейчас у вас команда молодая, как и у нас. У нас совсем мальчишки играют, 96-го года, 95-го.
- Вообще мы всегда за Ротором следили. У вас были проблемы перед началом сезона, сейчас они как, преодолеваются?
- У нас были не проблемы, мы стояли на краю пропасти. Мы могли вообще прекратить свое существование. Сейчас они, эти проблемы… Ну, не сказать, что они решены как-то там, но руководители клуба находят возможности. У нас большие проблемы были и с экипировкой, и с питанием, у нас только совсем недавно дали свет на стадионе, на котором мы тренируемся, на «Тракторе», ребята до этого купались в холодной воде. Вот до сих пор у нас нет соответствующей экипировки, мы играем в старой форме, которая осталась от команды ФНЛ. Проблемы есть, и их озвучивают. Наверное, ни об одном клубе в России в последнее время не было столько шумихи, когда озвучиваются какие-то суммы там, какие-то там долги Ротора. Но я считаю, что это неправильно, так не должно быть. По-моему, такая же история с вами была, когда клуб снимали… Но я считаю, что это неправильно. Надо, наверное, заниматься футболом и командой. Нельзя, чтобы такие клубы, как Алания и Ротор, оказывались в такой яме.
- Скажите, а у вас опасений нет, что Ротор не выдержит весь сезон из-за причин вот этих, нефутбольных?
- Я думаю, что выдержим. Мы к этому готовы. Остается только работать. Я благодарен футболистам, которые у нас в команде сейчас находятся, - практически дети, ребята, которые сейчас живут в интернате, они практически там толком и не питаются. То есть, у нас нет такого каждодневного питания. Если мы попросим, и изыщут какие-то средства, то вот был такой период – у нас двухразовые тренировки и нас три дня кормили. А так – за два дня до игры мы только начинаем организованно питаться.
- Закончим все-таки на хорошей ноте – поздравляем с хорошей игрой и с набранным очком, спасибо вам!
- И вам спасибо!

 

Артур Пагаев, главный тренер ФК Алания (Владикавказ):
- Первый тайм – что-то было уже более-менее. Надо отдать должное ребятам, прониклись они. Первый тайм, начало второго тайма, ну а потом все закончилось. Все хорошее, что было, все оно закончилось. Единственное, с чем я это связываю, это с физическим состоянием, то, что мы вообще подготовительный период провалили, потому что у нас не было для этого… Так быстро, собрались, готовились… Готовились, наверное, тоже не в тех условиях, в которых должны были готовиться. Поэтому я не говорю, что здесь это – как бы выразиться правильно – мы ищем здесь для себя послабление, но потихонечку двигаемся. Первая игра, потом Пятигорск, где хватило уже где-то на пол-тайма. Вторая игра, но к сожалению, все это не под силу. За счет игр, я думаю, мы будем набирать, а так – игра в целом, тем более вы говорите, вам игра понравилась, нам тоже. Ну, а дальше мы будем продолжать работать в том же направлении. Ошибки мы видим – это самое главное для тренера, будем поправлять, конечно. Ну, и еще раз говорю: не хватило физических кондиций, потому что провалили подготовительный период.
- Можно ли сказать, что первые игры сезона и стали сейчас тем самым подготовительным периодом?
- Ну, естественно. Вы все знатоки футбола, и все любители футбола, наверное, не так все просто. И так – за два-три дня – наверное, ничего не сложится. Поэтому надо время, к сожалению, как бы мы ни хотели этого. Еще раз говорю: мы будем работать, в правильном направлении, думаю, идем. А ребятам надо отдать должное – то, что у них была жажда, воля к победе, хотели они, и больше них, наверное, никто не может хотеть. Поэтому я тоже их поблагодарю за самоотдачу. Ошибки те, которые привели к голам, к сожалению, у нас из игры в игру повторяются. Это при стандартах, при игре один в один наших защитников. Поэтому над этими компонентами мы работаем – дай Бог, завтра что-то будет.
- Главное, что команда от игры к игре потихоньку прибавляет. А сегодня первый гол – он, наверное, всех потряс?
- Конечно, индивидуальное мастерство Маргиева, надо отдать ему должное.
- У него бывает такое на тренировках, или он выдал сегодня импровизацию?
- Ну, не буду о тренировках (смеется).
- Можно ли сказать, что Маргиев выдвигается на ведущие роли в команде?
- Ну, наверное, этому и каждая игра – и это знатоки футбола подчеркивают, и наши болельщики, так что парень растет на глазах, дай Бог, чтобы он в том же направлении продолжал, мы его только будем подбадривать. Радоваться в будущем его успехам, но в первую очередь – успехам команды.
- Спасибо!

 

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (08-Сен-2014)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>