293031
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Никто не хотел уступать

30 апреля на стадионе «Олимпия» состоялся матч 25-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором встречались принципиальные соперники «Ротор-Волгоград» и «Армавир».

Обе команды реально претендуют на повышение в классе, и поэтому очное противостояние за шесть туров до конца первенства страны во многом могло повлиять на итоговое распределение мест. В игре первого круга, состоявшейся осенью прошлого года на стадионе «Юность» в Армавире команды, несмотря на все старания выявить победителя так и не сумели. Матч закончился вничью - 0:0. Таким же упорным получился и отчетный поединок, в котором никто не хотел уступать.

Минут пятнадцать стартового отрезка игры команды искали слабые места в обороне друг друга. Первыми вскрыть непреступные оборонительные редуты удалось хозяевам поля. Красивый гол сумел забить капитан волгоградцев Алексей Жданов, который в падении головой сумел вонзить мяч в ворота соперников, после расчетливой навесной передачи Олега Николаева. Это был восемнадцатый забитый мяч Ждановым в первенстве страны, и он по-прежнему возглавляет гонку бомбардиров в группе «Юг». После забитого гола игра выровнялась. При этом атаки гостей таили определенную опасность воротам Валерия Полякова. Но страж ворот волгоградцев действовал на последнем рубеже обороны безукоризненно, отразив дважды коварные удары Дениса Клопкова и Алексея Соловьева. На перерыв «Ротор-Волгоград» ушел, ведя в счете, но как оказалось впоследствии, этого для победы было мало.

Во втором тайме «Армавир» прибавил в активности, и это принесло свои плоды. Уже на 50-й минуте гости сумели сравнять счет. Клопков сумел отобрать мяч в середине поля у Сергея Сечина, продвинулся к штрафной хозяев поля и метров с двадцати нанес хлесткий удар по воротам. Увы, на этот раз Поляков был бессилен помочь своим партнерам, и мяч оказался в сетке. А еще через семнадцать минут «Армавир» вышел вперед. Штрафной удар с правого фланга атаки гостей завершился выверенной навесной передачей Клопкова в центр на линию вратарской площадки хозяев поля, где неприкрытый ни кем Альберт Гаджибеков головой направил мяч впритирку со штангой в самый угол ворот.

Спустя всего пять минут после гола гости остались в меньшинстве. Андрей Мязин удостоился сначала желтой карточки, а следом и красной, попытавшись выяснить отношения с главным арбитром встречи. В оставшееся до финального свистка время «Ротор-Волгоград» предпринял яростные попытки отыграться, но в завершающей стадии атак хозяева поля не хватило точности. В итоге обидное поражение – 1:2, которое, впрочем, не повлияло на расстановку команд в турнирной таблице, но серьезно обострило борьбу за первое место.

В следующем туре «Ротор-Волгоград» ждет не менее серьезное испытание. Подопечные Льва Иванова сыграют в Песчанокопском с местной «Чайкой», которая в весенней части первенства страны показывает содержательный футбол и неслучайно идет в лидирующей группе команд. Эта игра состоится 7 мая.

«Ротор-Волгоград» (Волгоград) - «Армавир» (Армавир) - 1:2 (1:0)

Голы: Жданов, 19 – Клопков, 50, Гаджибеков, 67.

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Сидоричев (Шудров, 89), Ионов, Николаев, Халваши, Сечин (Калошин, 85), Нестеров (Каташевский, 53), Крутов, Стуканов (Акимов, 57, Борисов, 78), Жданов.

«Армавир»: Матюша, Мирошниченко, Бекетов, Галжибеков, Духнов, Клопков, Войдель (Борисов, 79), Лусикян (Мастерной, 90), Соловьев, Турик (Мязин, 46), Падерин (Кочубей, 90).

Предупреждения: Сидоричев, 42, Бесланеев, 80 – Лусикян, 12, Мирошниченко, 65, Мязин, 72.

Удаление: Мязин, 72 (агрессивное поведение).

Судьи: С. Смирнов (Кисловодск), М. Васильченко, В. Охрименко (оба - Майкоп).

30 апреля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2800 зрителей.