Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Ничья

Ничья

19 марта на стадионе «Олимпия» в Волгограде состоялся матч 19-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Юг».

Соперником ФК «Ротор-Волгоград» был один из старейших клубов страны ФК «СКА Ростов-на-Дону». С географическими соседями мы встречались не раз, и в союзные времена и в российской действительности. Примерное равенство сил, в этом сезоне решили нарушить волгоградские футболисты. Безоговорочная победа в гостях – 4:1 оставляла «Ротор-Волгоград» фаворитом и в игре второго круга. Но… Армейцы, серьезно укрепившись в межсезонье, не скрывали, что приехали в город-герой за победой. Особенно внушительно выглядела их линия атаки, в которой, по сравнению с игрой первого круга, появились сразу четыре новых футболиста Сергей Гаранжа, Николай Жиляев, Сергей Шумилин, Никита Саламатов. И во многом именно эта четверка определяла игру ростовчан в отчетном поединке.

Первые пятнадцать минут матча была борьба за инициативу. Подопечные Льва Иванова старались атаковать флангами, однако защитные порядки ростовчан справлялись с быстрыми проходами Евгения Стуканова, Игоря Крутова, Олега Николаева. Но нашелся в этой игре у хозяев поля футболист, сумевший сыграть нестандартно. В одном из эпизодов Сергей Сечин, получив мяч на линии штрафной площади гостей, техничным ударом отправил его точно в угол ворот. На исходе четверти игры «Ротор-Волгоград» повел – 1:0. Хорошо было бы еще в первом тайме закрепить свое преимущество в счете. Однако, несмотря на все старания волгоградцев, счет остался без изменения. Причем, будь поудачливее гости еще на перерыв команды могли уйти при равном счете. Сергей Гаранжа направлял мяч уже в пустые ворота, но спас волгоградцев Илья Ионов, выбивший мяч с линии.

То, что не удалось Гаранже сделать в первом тайме, случилось сразу после перерыва. Ростовчане получили право на угловой, и не хитрый его розыгрыш привел к голу. Навесной передачей на ближнюю штангу ворот волгоградцев четко воспользовался Сергей Шумилин, переправивший головой мяч в сетку ворот. Случилось это на 51-й минуте встречи. А еще через десять минут новичок ростовчан Николай Жиляев, получив вторую желтую карточку, вынужден был покинуть пределы поля раньше времени. После этого преимущество волгоградцев стало подавляющим, вот только для завершающего точного удара дело не доходило. Увы, вырвать победу нашей команде не удалось. Вдобавок ко всему уже в компенсированное время второй желтой карточки удостоился  наш капитан Алексей Жданов, и это несомненная потеря в преддверии очень сложного матча против «Афипса», который состоится на поле соперника 26 марта.

«Ротор-Волгоград» - «СКА Ростов-на-Дону» - 1:1 (1:0)

Голы: Сечин, 15 – Шумилин, 51.

«Ротор-Волгоград»:Поляков, Сидоричев, Бесланеев (Борисов, 85), Ионов, Гараев, Халваши (Нестеров, 69), Сечин, Крутов, Стуканов, Николаев (Акимов, 55),  Жданов.

«СКА Ростов-на-Дону»: Солдатенко, Хинчагов (Шаповалов, 46), Халиуллин, Федоров (Казаченко, 83), Охрименко, Арлашин, Васильев (Боков, 71), Гаранжа, Жиляев, Саламатов (Бабаев, 78), Шумилин (Симонов, 88).

Предупреждения:Крутов, 4, Жданов, 76 - Федоров, 8, Халиуллин, 27, Жиляев, 41.

Удаления: Жданов, 90 – вторая желтая карточка – Жиляев, 62 – вторая желтая карточка.

Судьи:Ю. Кошко (Белореченск), П. Евстафиади (Краснодар), А. Шрамко (Белореченск).

19 марта. Волгоград. Стадион «Олимпия». 3000 зрителей.