Пятница, 19-Апр-2024, 12.58.09
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
Илья Зинин – Готов в Роторе играть на любой позиции

Илья Зинин – Готов в Роторе играть на любой позиции
Илья Зинин появился в волгоградском «Роторе» перед началом этого сезона, и с первых игр плотно застолбил за собой место в основном составе. Стал не только одним из ведущих защитников, но и штатным исполнителем практически всех стандартов команды. Предлагаем вашему вниманию интервью с Ильей, и благодарим пресс-службу ФК «Ротор» за предоставленный материал и лично Юрия Воропаева. - Илья, как получилось, что ты оказался в волгоградском «Роторе»?
В моём переходе в клуб нет ничего необычного. Со мной связался Рохус Рохусович Шох, сказал, что «Ротор» во мне заинтересован. Рассказал о целях и задачах, которые перед собой ставит клуб, о традициях волгоградского футбола, об истории «Ротора». Я и раньше хорошо знал, что «Ротор» — это клуб с большой буквы, с богатой историей, поэтому над предложением долго не раздумывал и согласился на переход. - До «Ротора» ты выступал только в одной команде «Торпедо» из Владимира. Сложно было покидать родной клуб, в котором провел столько времени?
Желание попробовать свои силы в другом клубе возникло давно. Конечно, уходить, когда провел в команде столько времени, не просто. Но я очень ждал подобного предложения, поэтому принял переход позитивно.
- Как воспринял новость о том, что «Торпедо» Владимир все-таки не смогло продолжить выступление в ФНЛ и снялось с турнира?
Когда узнал об этом, то был сильно разочарован. Очень много сил было потрачено сотрудниками клуба и игроками, чтобы команда закрепилась в ФНЛ, а оказалось, что все впустую. Расстроен за болельщиков из Владимира, которые, безусловно, заслуживают, чтобы команда играла. Надеюсь, в скором времени клуб возродится, и будет выступать на профессиональном уровне. Если не в ФНЛ, то хотя бы во втором дивизионе. - Во Владимире ты долгое время играл в полузащите. Как получилось, что стал выступать на позиции защитника?
Действительно, почти всю свою карьеру я был полузащитником. Играл и в середине поля, и на фланге. В прошлом сезоне тренеры решили попробовать меня на левом фланге обороны. Первый матч, который я провел на этой позиции, мы выиграли, и меня стали использовать как защитника. Когда переходил в «Ротор», уже знал, что меня в первую очередь рассматривают как игрока обороны. Вообще же я готов играть на любой позиции, лишь бы быть полезным команде.
- Перейдя в «Ротор», ты с первого матча стал в команде основным исполнителем стандартов. Раньше доводилось выступать в этой роли?
Во Владимире я периодически исполнял штрафные и угловые удары. В «Роторе» к этой роли довольно быстро привык. Хотя, конечно, стандарты нам нужно использовать эффективней.
- Какие впечатления в целом от пребывания в «Роторе»? От города, от клуба, от болельщиков?
Очень рад, что оказался здесь, эмоции только приятные. Болельщикам надо сказать отдельное спасибо за атмосферу, которую они создают на стадионе. Очень приятно играть при таких трибунах. Вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох об Илье Зинине:
- Илья Зинин всю карьеру провел во владимирском «Торпедо», воспитанником которого и является. Прошлый сезон был для него довольно хорошим, играл он на позиции левого защитника, где и обратил на себя внимание селекционеров разных клубов первого дивизиона. Думаем, что в лице 25-летнего Ильи, находящегося в самом расцвете сил, мы получили добротного игрока, а ФК «Ротор» станет для Зинина родным, как в свое время он стал родным для его земляка Олега Стогова.

 

Зинин Илья Юрьевич родился 19 ноября 1986 года. Игровое амплуа – полузащитник.
Воспитанник владимирского футбола. В «Торпедо» Владимир с 2005 года, первый матч 19 июня 2005 года против «Спортакадемклуб» Москва.
Первый гол 23 июля 2006 года в матче «Торпедо» Владимир – «Балтика-2» Калининград 5:0. Всего в первенствах России в составе «Торпедо» провёл 172 игры, забил 19 голов (на 12.08.2011г). В 2012 году заключил контракт на три года с ФК «Ротор» Волгоград.
Юрий Воропаев пресс-служба ФК «Ротор» (Волгоград)
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (11-Окт-2012)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>