28293031
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
И вновь «домашнее» поражение

5 августа на Центральном стадионе Астрахани состоялся матч 6-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ между ФК «Ротор-Волгоград» и ФК «Сибирь» (Новосибирск).

В канун поединка МЧС по Астраханской области предупредило жителей региона об изнуряющей жаре, которая на протяжении четырех дней должна господствовать на территории столицы арбузного края. Столбик термометра в середине дня в день игры поднимался до отметки 40 градусов по Цельсию. И это в тени! Несмотря на то, что матч начинался в 19.00 по местному времени, командам пришлось вести борьбу не только друг с другом, но и с каверзами погоды. В итоге тест на выносливость лучше удалось сдать гостям. В первом тайме «Сибирь» выглядела предпочтительнее волгоградцев. Действуя более настырно новосибирцы часто заставляли ошибаться номинальных хозяев поля. В результате одной из таких ошибок сибиряки заработали право на одиннадцатиметровый удар. Руслан Магаль едва войдя в штрафную параллельно воротам пробросил мяч мимо Сергея Колычева и споткнулся о ногу нашего защитника. Арбитр встречи Станислав Васильев из Смоленска без колебаний указал на «точку». Штатный пенальтист «Сибири» Максим Житнев пробил точно в угол - 0:1. Второй мяч в ворота Александра Кобзева влетел на 35-й минуте после быстрой контратаки гостей. Максим Житнев убежал на рандеву с голкипером волгорадцев чуть ли не от центральной линии поля и войдя в штрафную площадь неотразимо пробил. Мяч, взяв в данном эпизоде в союзники штангу, предательски отскочил в сетку наших ворот.
После перерыва волгоградцы сумели переломить ход игры. С каждой минутой давление на ворота Николая Цыгана возрастало, но при этом остроты в действиях атакующей линии волгоградцев явно не хватало. Тем неожиданней оказался гол, который случился на 69-й минуте. Антон Пискунов с правой бровки недалеко от штрафной гостей далеко вбросил аут и Максим Вотинов метров с десяти головой расчетливо перебросил мяч через опрометчиво покинувшего ворота Цыгана. До конца матча оставалось еще более двадцати минут и казалось «Ротор-Волгоград» сумеет свести матч к ничейному результату. Но, увы… Единственный удар, который мог стать решающим и порадовать немногочисленных болельщиков волгоградского клуба случился за четверть часа до финального свистка. Хлесткий удар из пределов штрафной площади наносил Вотинов, но Цыган в неимоверном прыжке дотянулся до мяча и отвел угрозу от ворот, сохранив победный счет для «Сибири».
Таким образом, и во втором своем «домашнем» поединке подопечные Валерия Есипова уступили сопернику со счетом 1:2. Напомним, три недели назад «Ротор-Волгоград» с тем же счетом проиграл «Волгарю». Вот таким не счастливым оказался «домашний» Центральный стадион Астрахани для волгоградцев.
Уже 9-го августа «Ротор-Волгоград» проведет матч очередного тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. В Оренбурге волгоградцы встретятся с одноименной командой. Начало матча в 17.00.

«Ротор-Волгоград» - «Сибирь» - 1:2 (0:2)

Голы: Вотинов, 69 — Житнев, 17, с пенальти, 35.

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Пискунов, Столяренко, Сидоричев, Колычев (Дранников, 66), Сысуев (Киреев, 46), Султонов (Рылов, 38), Концедалов, Романенко, Бирюков, Столбовой (Вотинов, 31).

«Сибирь»: Цыган, Аравин, Мищенко, Плопа, Магаль (Беляев, 90), Цховребов, Дудолев (Азаров, 46), Андреев (Макаренко, 46), Чебатару, Дегтярев, Житнев (Галыш, 56).

Предупреждения: Бирюков, 19, Концедалов, 55, Вотинов, 59, Кобзев, 62, Киреев, 78, Романенко, 86 - Чеботару, 53, Магаль, 61.

Судьи: С. Васильев (Ижевск), Д. Березнов, Д. Серебряков (оба — Москва).

5 августа. Астрахань. Центральный стадион. 350 зрителей.