Среда, 24-Апр-2024, 21.54.30
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
ФК «Ротор-Волгоград» подвел итоги выступления в 2016 году

ФК «Ротор-Волгоград» подвел итоги выступления в 2016 году

24 ноября в конференц-зале Регионального  информационно-аналитического центра (РИАЦ) прошла пресс-конференция, посвященная выступлению ФК «Ротор-Волгоград» в соревнованиях текущего года.Перед собравшимися представителями СМИ выступили и ответили на вопросы председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, заслуженный тренер России  Александр Глинянов, генеральный директор ФК «Ротор-Волгоград» Андрей Рекечинский, главный тренер команды Лев Иванов, футболисты Алексей Жданов и Олег Николаев.Длительный футбольный сезон, а если брать участие команды в Первенстве и Кубке КФК МОА «Черноземье» подопечные Льва Иванова провели более трех десятков игр, ФК «Ротор-Волгоград» однозначно можно занести себе в актив. Созданный практически с нуля коллектив, в основном из местных воспитанников, в сложный период становления команды, сумел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Неизменно ставя перед собой задачу побеждать в каждом матче, ФК «Ротор-Волгоград» вначале уверенно выиграл первый круг в любительской лиге, а стартовав в ПФЛ дал понять всем соперникам, что не намерен уступать первую строчку в турнирной таблице и в соревнованиях рангом выше. На зимний перерыв волгоградская команда ушла с солидным отрывом от ближайшего преследователя. Но сделано пока только полдела. Вся борьба за единственную путевку в ФНЛ еще впереди. О том, как проходило становление команды и о том, в каком направлении будет строиться работа далее, рассказали журналистам участники пресс-конференции.

   – У меня такое убеждение, что сначала нужно сделать дело, а потом об этом говорить, - начал свое выступление на итоговой пресс-конференции председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов. – Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым перед нами была поставлена конкретная цель – возродить волгоградский «Ротор» и вернуть его в профессиональный футбол. При этом была принципиальная позиция создать команду на основе воспитанников волгоградского футбола. Начали мы с победы в КФК. Затем очень много усилий пришлось приложить, проходя лицензирование в ПФЛ. Старт во втором дивизионе встречали с некоторой осторожностью. Все-таки это совсем другой уровень. Но результаты превзошли наши ожидания. На данный период команда успешно выполняет поставленные перед ней задачи. Главная из них – побеждать. И команда рвет! Мы со своей стороны также выполняем все взятые на себя обязательства по финансированию. Не люблю загадывать, но мы будем делать все, чтобы команда была в ФНЛ. Мы идем к этому поэтапно. Конечно, мы понимаем, что для участия в ФНЛ нужны внебюджетные средства, потому что бюджет такую нагрузку не потянет. И мы решаем эти вопросы.  Кроме того, необходимо создать надлежащие условия для подготовки собственного резерва. Уверен, что весь массовый футбол в области должен находиться под эгидой муниципалитетов. Лучших игроков нужно отбирать в ЦСП (Центр спортивной подготовки), который будет курировать именно ФК «Ротор-Волгоград». И именно там будут растить будущую смену команды. Базироваться ЦСП будет в бывшем пионерлагере «Сокол», а тренироваться и играть на стадионе имени Логинова в Волжском. Скажу так, нужно просто профессионально подходить к своим делам, усердно работать и тогда у нас все обязательно получится. Благодарен болельщикам, журналистам, всем тем, кто объединил свои усилия для того, чтобы мы все вместе двигались вперед.конференции, которая продолжалась более ч- Сейчас в команде собраны очень профессиональные игроки, - говорит главный тренер команды Лев Иванов.

– Средний возраст команды 25 лет. Это такой сплав молодости и опыта. Причем, в основном составе играют почти все волгоградские воспитанники. Но, конечно, надо будет укреплять состав. Нам нужна «свежая кровь», и мы будем проводить селекцию. Думаю, нам необходимы 4-5 новых футболистов. Наши главные конкуренты не дремлют и наверняка укрепят свои ряды в межсезонье. Так что обольщаться не стоит. Впереди еще тринадцать игр, в которых борьба будет не шуточная. Надеюсь, в этой борьбе, мы не подведем ожидания наших болельщиков, поддержка которых для нас очень важна. Для нас была и остается одна задача – побеждать в каждой игре. Думаю, всем приятно, когда их любимая команда находится на первом месте.   - Я считаю, что мы провели очень большую работу, - говорит генеральный директор ФК «Ротор-Волгоград» Андрей Рекечинский. – Наш клуб организовывался, что здесь скрывать, просто с нуля. Огромная благодарность губернатору области Андрею Бочарову, региональному спорткомитету и его председателю Александру Глинянову, которые оказывали и продолжают оказывать всестороннюю помощь нашему клубу. Все, что было обещано, выполняется на все сто процентов и в срок. У нас есть опреДалее журналистам представилась возможность задать вопросы всем участникам пресс-конференции. Безучастным не остался ни кто, в том числе и лучшие голеадоры команды Алексей Жданов и Олег Николаев.деленная стабильность, которая позволяет смело смотреть в завтрашний день.

 

 

 

 

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (28-Ноя-2016)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>