282930
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
«Динамо Ставрополь» (Ставрополь) - «Ротор-Волгоград» (Волгоград) – 0:1 (0:1)

6 ноября на Центральном стадионе «Динамо» в Ставрополе прошел матч 15-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «ЮГ», в котором ФК «Динамо Ставрополь» принимал ФК «Ротор-Волгоград».

Перед выездом на заключительный матч первого круга в Ставрополь наставник волгоградской команды Лев Иванов столкнулся с очередной кадровой проблемой. В матче с махачкалинским «Легион Динамо» травму получил Евгений Стуканов, у которого врачи констатировали повреждение мениска. Ситуация осложнялась тем, что по регламенту соревнований в каждой команде на поле в игре должен принимать участие молодой футболист (родившийся до 1 января 1996 года), каковым и является Евгений. Но как говорится; «не было бы счастья, да несчастье помогло». Заменивший его на правом фланге полузащиты Олег Николаев (на переднем плане фото) блестяще провел поединок против ФК «Динамо Ставрополь».

Только в первом тайме Николаев имел четыре реальные возможности поразить ворота хозяев поля, которые защищал Олег Суворов. Но реализовал из них лишь одну. На 22-й минуте откликнувшись на прострел Алексея Жданова с левого края атаки, Николаев с линии вратарской вонзил мяч точно в цель. Автором забитого мяча Олег мог стать еще раньше. На исходе четверти часа первого тайма, когда головой переправлял мяч в дальний угол ворот, но немного промахнулся. А на 28-й минуте Николаев убежал по правому флангу на рандеву с Суворовым, но переиграть голкипера не сумел, как и спустя восемь минут завершая атаку после расчетливой передачи Виктора Гараева. В целом счет первого тайма не отражал то большое игровое преимущество, которое имели волгоградцы. Достаточно сказать, что гости выполнили порядка десяти угловых ударов, в то время, как хозяева поля ограничились лишь одним, на последней минуте перед перерывом. И если вратарю ставропольчан приходилось часто вступать в игру, то в створ ворот Валерия Полякова до перерыва мяч так и не попал.

Во второй половине матча хозяева поля сумели выровнять игру. А с выходом на поле опытного нападающего Сергея Сердюкова, стали создавать опасные моменты у ворот волгоградцев. Два из них вполне могли привести к взятию ворот. На 72 минуте сольный проход Алана Хугаева завершился хлестким ударом из-за пределов штрафной, но Валерий Поляков оказался начеку, сумев со второй попытки накрыть мяч. Тот же Хугаев за пять минут до финального свистка имела реальную возможность сравнять счет. Полузащитник хозяев поля на скорости ворвался в штрафную площадь волгоградцев и без помех наносил удар по воротам. К счастью, для нашей команды, мяч пролетел значительно выше цели.

В итоге «Ротор-Волгоград» одержал важную победу со счетом – 1:0, и уверенно пришел к экватору первенства страны единоличным лидером в зоне «Юг».

Второй круг стартует уже через неделю. Подопечные Льва Иванова 13 ноября на стадионе «Олимпия» будут принимать команду «Спартак-Владикавказ», которая в первом круге нанесла первое поражение волгоградцам в сезоне 1:0. Начало воскресного матча в 13.30.

Гол: Николаев, 22

«Динамо Ставрополь»: Суворов, Волобуев (Белозеров, 85), Бакланов, Ярцев, Курбанов, Кукояка, Магомедов (Голищев, 39), Хугаев, Курачинов, Хасцаев (Селеменев, 61), Бацев (Сердюков, 59).

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Сидоричев, Бесланеев, Ионов, Гараев (Золотов, 90), Олеников, Сечин, Халваши, Николаев (Малахов, 87), Крутов (Губочкин, 70), Жданов (Каташевский, 78).

Предупреждения: Курбанов, 22, Курачинов, 30, Волобуев, 67 – Халваши, 76.

Судьи: В. Шамара, Р. Шустров (оба – Ростов-на-Дону), А. Шрамко (Белоречинск).

6 ноября. Ставрополь. Центральный стадион «Динамо». 1000 зрителей.