Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор».

Статистика
Rambler's Top100
Каталог статей »
Без права на ошибку

26 Июля 2017 26 июля в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» состоялся матч 4-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между «Динамо СПб» и «Ротор-Волгоград».

Встречались команды, которые на старте первенства страны показали диаметрально противоположные результаты. Динамовцы прошли три тура турнирной дистанции со стопроцентными показателями и заслуженно заставили уважать себя не только за результаты, но и за игру. А вот «Ротор-Волгоград» неожиданно для всех проиграл три матча подряд, чем озадачил не только собственных болельщиков, но специалистов. Очный поединок ожидался с большим интересом и должен был дать ответы на некоторые вопросы.
Игра получилась интересной и боевой. Поначалу волгоградцы, за счет более активных действий, озадачили соперника. Прессингуя динамовцев по всему полю «Ротор-Волгоград» завладел игровым и территориальным преимуществом. Уже в дебюте встречи будь точнее Мухаммад Султонов, гости вполне могли открыть счет, но удача от полузащитника волгоградцев на этот раз отвернулась.
Зато фортуна повернулась к нашей команде во второй половине первого тайма, когда динамовцы сумели перехватить инициативу и создали как минимум три голевых момента у ворот Александра Кобзева. Но наш голкипер в этот вечер творил в воротах чудеса. Стопроцентные моменты для взятия ворот имели динамовцы Валерий Сарамутин и Михаил Маркосов, но безупречен был Кобзев, раз за разом, отражавший опасные удары .
Надежная игра голкипера вселила уверенность в действия его партнеров, и после перерыва волгоградцы с удвоенной энергией понеслись на штурм ворот Егора Генералова. На 53-й минуте затяжная атака подопечных Валерия Есипова привела к забитому голу. Владимир Романенко выскочил на рандеву с Генераловым, но не сумел «пробить» вратаря. К отскочившему мячу на линию штрафной первым подоспел Султонов и в касание нанес мощный удар. Штанга! Но тут как тут оказался Романенко, который и открыл счет. Казалось, динамовцы бросят все силы на то чтобы переломить ход игры. Однако, случилось обратное. «Ротор-Волгоград» продолжил искать счастье в атаке и на 71-й минуте дальний удар Султонова привел ко второму забитому мячу. А еще спустя восемь минут великолепно сыграл вышедший на замену Игорь Крутов. На левом фланге атаки он на скорости обыграл защитника хозяев поля и сделал навесную передачу в центр вратарской площадки, где Иван Столбовой головой в касание отправил мяч в сетку ворот. В итоге «Ротор-Волгоград» одержал заслуженную победу – 3:0, прервав свою неприятную серию из трех поражений.
В следующем туре волгоградцы проведут игру в гостях против команды «Тюмень». Этот матч состоится в воскресенье 30 июля в Тюмени на стадионе «Геолог». Начало игры в 15.00 (время московское).

«Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – «Ротор-Волгоград» (Волгоград) - 0:3 (0:0)
Голы: Романенко, 53, Солтонов, 71, Столбовой, 79.
«Динамо СПб»: Генералов, Бычков, Чернышов, Житников, Юрганов, Власов (Козлов, 80), Песегов, Сарамутин, Соловьев (Барсов, 69), Батютин (Кулишев, 55), Маркосов.
«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Колычев, Ионов (Сидоричев, 23), Столяренко, Пискунов, Концедалов, Сысуев, Султонов (Крутов, 78), Романенко, Бирюков (Вотинов, 87), Столбовой (Николаев, 83).
Предупреждения: Столбовой, 9, Концедалов, 40.
Судьи: А Чистяков (Азов), В. Петросян, Я. Клепцов (оба – Ростов-на-Дону)
26 июля. Великий Новгород. Стадион «Электрон». 425 зрителей.