Вторник, 23-Апр-2024, 15.34.47
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


Новый главный тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников рассказал о том, что вместе с командой ждет официального решения о том, что клуб будет выступать во втором дивизионе чемпионата России.

- То, что происходит сейчас с «Ротором», — это огромный шаг назад, — сказал Веретенников корреспонденту Sportbox.ru Наталии Соломатиной. — Наша команда сейчас находится на сборах в Краснодарском крае и отсюда узнает все новости о том, что происходит с клубом. Многие футболисты уже разъехались по другим командам, осталась только молодежь и ребята, которые приехали на просмотр. Сейчас вот в команду подъехали еще четыре игрока. И я сказал ребятам спасибо за то, что они тренируются, не зная, что с командой будет дальше. Но из-за проблем, с которыми столкнулся клуб, мы скорректировали план сборов и вернемся в Волгоград на четыре дня раньше.

- Мы до последнего надеялись, что команда останется в ФНЛ, но наша область решила, что не потянет клуб из первого дивизиона, — заключил Веретенников. — С другой стороны, мы — не единственный клуб, деньги на который выделяют из бюджета. Хотелось бы, чтобы долги, которые числятся за клубом, были как можно быстрее погашены, потому что во втором дивизионе нас тоже долго ждать не будут. И хуже всего будет, если «Ротор» потеряет статус профессионального клуба. «Ротор»&nbs ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Июн-2014 | Комментарии (0) 


Сегодня Волгоградский клуб «Ротор»  официально покинул Футбольную национальную лигу и, как ранее сообщало ИА «Высота 102», определился с участием в ПФЛ в сезоне 2014-2015. Причиной такого решения стали серьезные финансовые проблемы клуба. "Правительством Волгоградской области и министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области, являющимся учредителем ФК "Ротор", принято решение о невозможности участия футбольного клуба "Ротор" в Первенстве Футбольной национальной лиги сезона-2014/15, - говорится в заявлении. - Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления ФК "Ротор" в ФНЛ. Официальное письмо с соответствующей информацией направлено Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области в адрес руководства ФНЛ.
Согласно регламенту Российского футбольного союза /РФС/ и во исполнение решения учредителей футбольным клубом "Ротор" официально  подано заявление в Футбольную национальную лигу о добровольном исключении клуба из числа участников чемпионата ФНЛ.
Кроме того, футбольным клубом "Ротор" направлено заявление в бюро исполкома РФС с просьбой дать разрешение на участие ФК "Ротор" в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ в сезоне-2014/15 с учетом выданной клубу лицензии РФС".
В то же время у руководителей области есть понимание необходимости привлечения для финансирования ФК «Ротор» внебюджетных источников, и дальнейшей постановки задачи о выходе клуба в Футбольную национальную лигу, а затем и в Российскую футбольную Премьер-Лигу», - говорится в обращении клуба к болельщикам.
Что касается необходимости привлечения внебюджетных источников, то в правительстве Волгоградской области подтвердили, что данная тема обсуждается. Однако до настоящего времени, уточнил источник, руководство клуба не предпринимало ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Правительством Волгоградской области и Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области, являющимся учредителем ГАУ ВО ФК «Ротор»,  принято решение о невозможности участия футбольного клуба «Ротор» в Первенстве Футбольной национальной лиги сезона 2014-2015 годов. Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления ФК «Ротор» в ФНЛ. Официальное письмо с соответствующей информацией направлено Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области в адрес руководства Футбольной национальной лиги

Согласно регламенту Российского футбольного союза и во исполнение решения учредителей футбольным клубом «Ротор» сегодня подано заявление в Футбольную национальную лигу о добровольном исключении клуба из числа участников Первенства.

Кроме того, футбольным клубом «Ротор» направлено заявление в бюро исполкома Российского футбольного союза с просьбой дать разрешение на участие ФК «Ротор» в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ в сезоне 2014-2015 годов с учетом выданной клубу лицензии РФС.

Дорогие болельщики!

Просим с пониманием отнестись к принятым решениям. На данный момент в области сложилась сложнейшая финансовая ситуация, областной бюджет испытывает многомиллиардный дефицит. Футбол – дорогостоящий вид спорта и бремя в виде футбольного клуба выступающего в первенстве ФНЛ на сегодняшний день непосильно для Волгоградской области. В то же время у руководителей области есть понимание необходимости привлечения для финансирования ФК «Ротор» внебюджетных источников, и дальнейшей постановки задачи о выходе клуба в Футбольную национал ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Главный тренер «Ротора» Олег Веретенников заявил о том, что 25 июня волгоградская команда намерена досрочно покинуть сбор в Абрау-Дюрсо.

- Мы приняли решение, что 25 июня играем контрольный матч с крымским «Витязем» и уезжаем домой, — приводит слова Веретенникова корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Сколько можно находиться в неведении? К чему готовиться? Никто нам ничего не говорит. Все морально устали, ребятам, которые сейчас в команде, надо определяться со своим будущем. Поэтому нами и принято такое решение.

По данным Sportbox.ru, во вторник «Ротор» будет официально исключен из ФНЛ. Пока нет ясности и с выступлением клуба во втором дивизионе.

Добавим, что в понедельник волгоградцы, которых уже покинули почти все футболисты основного состава, уступили в товарищеском матче «Тосно» — 1:2.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Товарищеский матч

«Ротор» (Волгоград) - «Тосно» (Ленинградская область)  1:2 (0:1)

Голы: Радченко, 30;  Герасимов (Борисов), 63; Хадарцев, 70;

«Ротор»: Немцев, Тимофеев (Никуличев, 46), Рябоконь, Тимачев, Ионов, Глушков (Шамилов, 65), Смирнов (Герасимов, 46), Калошин (Смирнов, 65), Гаджиев (Тазетдинов, 46), Коробов (Гаджиев, 65), Жданов (Борисов, 46).

«Тосно» (1-55 мин.): Смирнов, Бабенков, Смирнов, Нестеренко, Филатов, Чернухин, Рябокобыленко, Мурнин, Иванников (Горелишвили, 35), Султонов (Романенко, 35), Радченко

«Тосно» (56-90 мин.): Ревишвили, Зайцев, Цховребов, Пономарев, Наваловский, Бочков, Берхамов, Павленко, Ильин, Хадарцев, Кричмарь 

23 июня 2014 года, Крымск, 26 градусов. 

- В первом тайме «Тосно» играл с территориальным преимуществом, больше владел мячом – рассказал главный тренер команды Олег Веретенников. - Но не сказать, что противники создавали у наших ворот большое количество опасных моментов. У нас, в свою очередь, тоже были неплохие выходы в контратаку, Коробов был активен. Пропустили мы после добивания мяча отскочившего от штанги. Мне показалось, что в том эпизоде у помощника были основания поднять флаг и зафиксировать положение вне игры.

Второй тайм прошел в равной игре. Мы забили хороший гол. Ваня Герасимов с Виктором Борисовым разыграли комбинацию. Иван мощно пробил в ближний угол, и мяч от перекладины залетел в сетку. Были и еще моменты забивать, Илья Ионов после стандар ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Июн-2014 | Комментарии (0) 

                                            Сегодня, 23 июня, в 17:00 в Крымске волгоградский «Ротор» в рамках учебно-тренировочного сбора проведет товарищеский матч с футбольный клубом «Тосно».

На игру волгоградский клуб выйдет в следующем составе:

Немцев, Тимофеев, Рябоконь, Тимачев, Ионов, Глушков, Смирнов, Калошин, Гаджиев, Коробов, Жданов.

В запасе у «
Ротора»: Поляков, Герасимов, Тазетдинов, Борисов, Никуличев, Шамилов.

По словам главного тренера Олега Веретенникова продолжают восстанавливаться от небольших повреждений Трубников и Мичуренков. Защитник Михаил Меркулов приступил после травмы и реабилитации к индивидуальным тренировкам, также по индивидуальному плану занимается нападающий Владислав Хрущак.

Возможно,что это будет последний матч «Ротора». По нашей информации ,возможно уже завтра будет объявлено о снятии команды с участия в ФНЛ. Однако не будем торопится.

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Предлагаем вашему вниманию отчёт контрольного матча "Ротор"-Черноморец" с сайта ФК "Черноморец"

В контрольном матче в Абрау-Дюрсо, "Черноморец" и "Ротор" забили друг другу по два гола:

 

 

«Черноморец» (Новороссийск) - «Ротор» (Волгоград) 2:2 (0:1)
Голы: Коробов, 12 (Тазетдинов) – 0:1, Тимофеев (Коробов), 63 - 0:2, Синявский, 65 - 1:2, игрок на просмотре, 67 - 2:2

«Черноморец»: игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46), Пуляев (Абрамов, 46), Алибегашвили, Корнилов, Горелов (Мустафаев, 46), Лусикян (Яковлев, 46 (Перелыгин, 73)), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46), Дзейтов (игрок на просмотре, 20), Кочубей (игрок на просмотре, 46), игрок на просмотре (Синявский, 46 (Синяев, 73), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46)
«Ротор»: Поляков (Немцов, 46), Трубников (Шамилов, 25), Рябоконь, Ионов, Глушков, Тазетдинов, Смирнов, Гаджиев, Тимофеев, Коробов, Жданов
Предупреждения: Корнилов (16), Алибегашвили (31),
Удары (в створ): 16(8):5(2, 1 штанга)
Угловые: 10:3
Голевые моменты: 11:5
19.06.2014, Абрау-Дюрсо, стадион УТБ "Футбольный мир", 20 зрителей, +23 градуса

Едва собравшись на учебно-тренировочный сбор, новороссийский "Черноморец" уже на третий день сыграл контрольный матч. В команде сейчас много новых футболистов и тренерскому штабу необходимо, как можно быстрее определиться с теми, кого оставят в "Черноморце", а кого отправят домой. Из 12 футболистов, которых клуб заяви ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Волгоградский «Ротор», который уже наверняка не выступит в первенстве ФНЛ, может вообще потерять профессиональный статус и не заявиться даже во второй дивизион. По данным Sportbox.ru, учредителям клуба уже сделали из Москвы соответствующее предупреждение.

Напомним, что в конце мая «Ротор» получил лицензию для выступления в ФНЛ, которая была выдана на основании того, что в клубе не имелось долгов по зарплате по состоянию на 31 декабря 2013 года. Даже при нынешних проблемах волжане могли участвовать в турнире, но при этом на них распространялся бы запрет на регистрацию новых игроков. Перед стартом прошлого сезона в аналогичной ситуации оказалась «Алания», которая открыла дозаявочное окно только в августе, а до этого была вынуждена обходиться футболистами исключительно из прежнего заявочного листа.

То, что «Ротор» намеревается теперь выступить не в ФНЛ, а во втором дивизионе, ситуацию не меняет. Клубу не откроют заявку, пока не будут погашены текущие задолженности. И это необходимо сделать в максимально короткие сроки. Иначе «Ротору» попросту будет некем играть в ПФЛ — футболисты прошлого созыва один за другим покидают сбор команды в Абрау-Дюрсо. У руководства клуба существовала с ними договоренность, что «часом икс» станет 20 июня.

Как стало известно Sportbox.ru, Максим Яковлев и Дмитрий Кабутов продолжат карьеру в «Газовике», Александр Коротаев — в «Шиннике», Дмитрий Гузь — в «Тюмени», а Артур ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Экс-вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников прокомментировал решение о снятии футбольного клуба «Ротор» с первенства ПФЛ и переводе его во вторую лигу.

«Очень правильно, что нынешняя областная власть наводит порядок в клубе, – сообщил V1.ru господин Гребенников. – Руководство клуба, безусловно, нуждается в обновлении, это давно назревшие вещи, и я об этом говорил в свое время еще губернатору Боженову. Но что касается перевода команды из первого во второй дивизион, то тут я скорее пессимист и считаю, что этого решения нужно было максимальным образом избежать. Я считаю, что региональный бюджет при всех сложностях мог бы помочь клубу. Ни в коем случае не в воровстве бюджетных денег, боже упаси, а в части рационального их использования с тем, чтобы поднять волгоградских футболистов. Вернуть волгоградских футболистов на наши площадки, а не заниматься наймом и выкупом чужаков. Но, безусловно, для этого решения необходимы деньги. Падением во второй дивизион или тем более вообще выходом из игры проблему не решить. Более того, она в таком случае еще больше усугубится».

По мнению Романа Гребенникова, необходимость сохранения команды важнее, чем соображения экономии средств.

«При условии нахождения команды во второй лиге, конечно, будет меньше трат, – признает он. – А если вообще не играть, вообще никаких трат не будет! Если мы во главе поставим принцип экономии, то ситуацию легко можно довести до абсурда. Мы уже имели ситуацию, когда два года подряд «Ротор» не играл нигде. Ну и что же в этом хорошего? ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Защитник волгоградского «Ротора» Виталий Устинов продолжит карьеру в казанском «Рубине».
— Очень рад вернуться в «Рубин». Сегодня прошел медосмотр. Врачи сказали, полностью здоров, никаких лишних килограммов.
Знаю, что пока буду играть не в основном составе, так что есть куда стремиться. Буду работать, чтобы помочь клубу достичь поставленных целей. Главное пожелание сейчас – чтобы «Рубин» побеждал и занимал высокие места.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Как стало нам известно, завтра в  субботу, в расположение команды оренбуржский «Газовик», проводящий сбор в Австрии  прибывают  два экс-полузащитника «Ротора» Кабутов и Яковлев.

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Июн-2014 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[24-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте