Четверг, 25-Апр-2024, 04.36.39
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


В четверг, 14 августа, состоялось заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором было вынесено следующие решения:

1. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Малыгина А.В. в отношении ГАУ «ФК «Ротор» (г. Волгоград). Обязать ГАУ «ФК «Ротор» (г. Волгоград) выплатить футболисту-профессионалу Малыгину А.В. задолженность по заработной плате и проценты за задержку выплаты заработной платы в течение 15 (пятнадцати) дней с момента вступления решения в силу.

2. Применить к ГАУ «ФК «Ротор» (г. Волгоград) спортивную санкцию в виде запрета на регистрацию новых футболистов на 1 (один) регистрационный период в качестве обеспечительной меры.

Источник: РФС

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Авг-2014 | Комментарии (0) 

Матч 3го тура Первенства ПФЛ в зоне «Юг», в котором волгоградский «Ротор» на своем поле будет принимать ФК «Таганрог», состоится в Волжском, на «Центральном стадионе» (им. Логинова) 20 августа 2014 года (среда). Стартовый свисток во встрече соперников, одержавших минимальные победы в предыдущем туре, прозвучит в 18 часов 15 минут.

Источник:© rotor-fc.com
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Авг-2014 | Комментарии (0) 

Звонок корреспондента OneDivision.ru застал бывшего тренера "Ротора" Федора Щербаченко в день его рождения. "Дяде Федору" сегодня исполнилось 52 года, с чем редакция портала искренне поздравила именинника.

– Федор Анатольевич, с чего начался ваш сегодняшний день и как он проходит сейчас?

– Во-первых, спасибо за поздравления. А день начался у меня в 6.30 утра после того как позвонил телефон и первый человек поздравил меня с днем рождения. Попили с сыном кофе и отправились на пробежку в лес, где "намотали" с ним 7 километров. Праздник праздником, но в форме себя надо держать. Ну, а дальше начались хлопоты по подготовке к вечеру, когда ко мне придут мои друзья и близкие мне люди – походы по магазинам и закупка продуктов. Все вроде успел взять (смеется), сейчас, в ожидании гостей, смотрю футбольные матчи российской Премьер-лиги.

Очень приятно, когда в такой день тебя не забывают и звонят не только со всех уголков нашей страны, но и из-за рубежа. К примеру, вице-президент "Ротора" Рохус Шох поздравил меня из Германии. Очень приятно, что не забывают меня футболисты, с которыми я работал – Юра Кулешов и Кирилл Панченко звонили из Москвы, а Леша Мулдаров из Казахстана. Всех, кто связан с футболом, можно сравнить с семьей, только разбросанной по всему миру, но, тем не менее, связанных друг с другом не только профессиональными отношениями, но и дружбой. А еще хочу сказать отдельное спасибо болельщикам. Мне звонили ребята из Саранска, Волгограда, Краснодара и других городов.

Вы сказали, что смотрите сейчас футбол. Хотелось бы услышать ваше мнение о старте команд, вышедших в элиту российского футбола. Мы не отвлекаем вас ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Авг-2014 | Комментарии (0) 

МОСКВА, 14 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство волгоградского футбольного клуба "Ротор" жило не по Министр спорта Лебедевасредствам, загнав команду в долги, заявила министр спорта и молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

[Руководство ФК "Ротор" жило не по средствам, загнав клуб в долги - Лебедева] "Ротор" прошел лицензирование в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и был допущен к первенству России сезона-2014/15, однако затем подал заявление о выходе из ФНЛ в связи с финансовыми проблемами. Позднее областное министерство спорта опубликовало сумму долгов "Ротора", которая составила 114,5 миллионов рублей.

"Прошла проверка Контрольно-счетной палаты (КСП), после которой возникает много вопросов, - сказала Лебедева корреспонденту "Р-Спорт". - В частности, почему не работал наблюдательный совет. Непонятны все эти трансферы. Я понимаю, в футболе своя кухня. Но даже у непосвященного человека возникнут подозрения, когда за такой большой промежуток времени в клубе меняется огромное количество игроков. И самое главное - результаты от этого лучше не становятся. Все понимают: если бы две команды не снялись с чемпионата, "Ротор" и по спортивному принципу вылетел бы во второй дивизион. Получается, и играем не очень, и живем не по средствам".

Играть по новым правилам

Лебедева объяснила, что с приходом в Волгоградскую область исполняющего обязанности главы региона Андрея Бочарова "Ротору" придется "играть по новым правилам".< ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Авг-2014 | Комментарии (0) 

Главный тренер ФК «Ротор» рассказал клубной пресс-службе о матче 2го тура Первенства ПФЛ, в котором волгоградский клуб в гостевом матче переиграл ФК «Астрахань» со счетом 2:1.

главный тренер ФК РОТОРОлег Александрович, «Ротор» под вашим руководством одержал первую победу в сезоне. Болельщики отмечают разницу в играх команды в Кубке и Первенстве против этого соперника.


Перед первым матчем Первенства мы ударно провели 10-дневный мини-сбор в Волгограде. «Ротор» переживает непростое время, но эти трудности всех нас: игроков, тренеров, руководство и работников клуба только сплачивают и мобилизуют. Наши руководители нашли средства на питание команды, у нас были двухразовые тренировки. Поэтому к игре подошли в хорошем состоянии, в отличие от матча, который состоялся 1 августа. На этот раз подготовиться к «Астрахани» было проще, держа в уме проигранный матч в Кубке России? Мы и перед первой игрой имели четкое представление о сопернике. Денис Иванович Зубко, когда возглавлял «Энергию» в прошлом сезоне, встречался с ними. Знали, от каких игроков может исходить опасность, за кем надо следить. Перед матчем в Астрахани мы уделили еще большее внимание разбору оппонентов, тем более что была свежая пища для размышления по итогам первой игры.

Команда сыграла так, как и рассчитывали?

Ребята молодцы, я им благодарен. Тактически выполнили почти все, о чем мы договаривались. Отлично боролись, выигрывали большинство единоборств, как вверху, так и внизу. При этом нельзя не сказать, что гол «Ротор» пропустил после собственной ошибки, да и в атаке использовал далеко не все моменты

 Как оцениваете эти эпизоды?

В ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Авг-2014 | Комментарии (0) 

По окончании встречи 2-го тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона (группа 2) в Астрахани между местным муниципальным ФК и волгоградским Ротором главные тренеры соперничавших команд подвели краткие итоги матча.

Олег Веретенников, главный тренер Ротора:
- Мы выполнили все, что планировали. Готовились, так как совсем недавно провели игру с этим же соперником. Считаю, что победили заслуженно. В плане движения и самоотдачи никаких претензий к ребятам нет. На то время, 1 августа, мы были объективно готовы хуже, чем сейчас. Но за этот период мы смогли провести плодотворный 10-дневный цикл тренировок и отлично поработали.

Калин Степанян, главный тренер Астрахани:
- К сожалению, старт чемпионата нам не удался. Честно говоря, я сегодня команду не узнал. Допускали ошибки при быстрых переходах от обороны к атаке. Если говорить по игре, то мы не заслужили сегодня победы и даже, может быть, ничьей. К тому же, удача тоже была не нашей стороне. Что-то мы упустили в своей подготовительной работе, а где — будем разбираться. Наверное, в подсознании был момент недооценки соперника после победы на выезде, так как та кубковая игра нам очень легко далась.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Авг-2014 | Комментарии (0) 


Первенство ПФЛ 2014-2015, зона «Юг», 2 тур

«Астрахань» (Астрахань) – «Ротор» (Волгоград) 1:2 (0:1)

Голы: Клюев, 41; Мамедов, 53; Герасимов (с пенальти), 77;

«Ротор» (Волгоград): Поляков, Ионов, Тимачёв, Бесланеев, Рябоконь, Герасимов (Ляшенко, 83), Смирнов, Гаджиев (Коваленко, 46), Калошин (Комаров, 80), Клюев (Никуличев, 90), Лукьянов (Тазетдинов, 64)

«Астрахань» (Астрахань): Целовальников, Калеутин, Потапов, Гараев (Абдинов, 85), Васильев (Ажмухамбетов, 74), Уруру, Карлащук (Карлащук, 46), Хасанов (Щучкин, 52), Сечин, Фролов (Шуман, 90), Мемедов

Судьи: Дмитрий Недвижай (Ставрополь), Станислав Пода (Элиста), Виталий Наумов (Ставрополь).

Предупреждения: Калошин, 18 - неспортивное поведение; Карлащук, 45 - грубая игра; Клюев, 45+ - грубая игра; Хасанов, 47 - грубая игра; Тимачёв, 49 - грубая игра; Бесланеев, 56 - грубая игра; Калеутин, 76 - грубая игра;

12 августа 2014 года, Астрахань, Муниципальный стадион, 35 градусов, 1500 зрителей

Состоялись  и другие матчи 2-го тура ПФЛ зоны "Юг".

Группа 1

"Афипс" (Афипский) – "Краснодар-2" (Краснодар) – 2:1 (1:0)
"Биолог-Новокубанск" (Прогресс) – "Черноморец" (Новороссийск) – 1:2 (0:1)
"Торпедо АРМ" (Армавир) – "Дружба" (Майкоп) – 1:0 (0:0)

Группа 2

"Анжи-2" (Махачкала) – "Алания" (Владикавказ) – 2:1 (0:0)
"Ангушт" (Назрань) – "Спартак" (На ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Авг-2014 | Комментарии (0) 


Сегодня рано утром футболисты, тренерский и административный штаб волгоградского «Ротора» на клубном автобусе отправились в Астрахань, где в 18:00 начнется матч 2-го тура Первенства ПФЛ в зоне «Юг» между волгоградцами и ФК «Астрахань». Игра пройдет на стадионе «Судостроитель», главным арбитром встречи назначен ставрополец Дмитрий Недвижай, которому будут помогать Станислав Пода (Элиста) и Виталий Наумов (Ставрополь). В составе «Ротора» на игру поехали 18 футболистов. Вратари: Валерий Поляков, Данил Немцев Защитники: Илья Ионов, Руслан Бесланеев, Александр Никуличев, Дмитрий Тимачев, Степан Рябоконь, Дмитрий Коваленко. Полузащитники: Анрик Гаджиев, Алексей Смирнов, Евгений Калошин, Максим Тазетдинов, Денис Клюев, Андрей Комаров, Иван Герасимов, Тимур Шамилов Нападающие: Сергей Лукьянов, Максим Ляшенко.

Источник: http://www.rotor-fc.com/ru/news/section/rotor/rotor-v-astrahan
© rotor-fc.com

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Авг-2014 | Комментарии (0) 

1-й Тур 05.08.2014
Матчи группы «1»
1. "Краснодар-2" (Краснодар) - "ТСК" (Симферополь)
2. "Дружба" (Майкоп) - "Торпедо" (Армавир)
3. "СКЧФ" (Севастополь) - "Жемчужина" (Ялта)
4. "Сочи" (Сочи) - "Биолог-Новокубанск" (пос. Прогресс)
5. "Черноморец" (Новороссийск) - "Витязь" (Крымск)
Матчи группы «2»
1. "Алания" (Владикавказ) - "Ангушт" (Назрань)
2. "Спартак" (Нальчик) - "Таганрог" (Таганрог)
3. "Терек-2" (Грозный) - "Астрахань" (Астрахань)
4. "Ротор" (Волгоград) - "МИТОС" (Новочеркасск)
5. "Динамо Газпром трансгаз Ставрополь" (Ставрополь) - "Машук-КМВ" (Пятигорск)
2-й Тур 12.08.2014
Матчи группы «1»
6. "Афипс" (п.Афипский) - "Краснодар-2" (Краснодар)
7. "ТСК" (Симферополь) - "Дружба" (Майкоп)
8. "Торпедо" (Армавир) - "СКЧФ" (Севастополь)
9. "Жемчужина" (Ялта) - "Сочи" (Сочи)
10. "Биолог-Новокубанск" (пос. Прогресс) - "Черноморец" (Новороссийск)
22-й Тур 12.08.2014
107. "Торпедо" (Армавир) - "Дружба" (Майкоп)

2-й Тур 12.08.2014
Матчи группы «2»
6. "Анжи-2" (Махачкала) - "Алания" (Владикавказ)
18:00 7. "Ангушт" (Назрань) - "Спартак" (Нальчик)
8. "Таганрог" (Таганрог) - "Терек-2" (Грозный)
9. "Астрахань" (Астрахань) - "Ротор" (Волгоград)
10. "МИТОС" (Новочеркасск) - "Динамо Газпром трансгаз Ставрополь" (Ставрополь)
3-й Тур 20.08.2014
Матчи группы «1»
11. "Дружба" (Майко ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Авг-2014 | Комментарии (0) 


Завтра, во вторник 12 августа, «Ротор» начинает сезон в Первенстве Второго дивизиона в зоне «Юг». В рамках второго тура Первенства (первый, в котором «Ротор» должен принимать «Митос», перенесен на неопределенную дату) волгоградцы сыграют в гостях против ФК «Астрахань». С астраханцами «Ротор» встречался совсем недавно в матче Кубка России, в котором уступил со счетом 1:2. В преддверии нового матча мы продолжаем знакомить вас с футболистами, которые будут защищать цвета «Ротора» в стартовавшем сезоне.

Сегодня вашему вниманию представляем полузащитника «сине-голубых» Евгения Калошина. Евгений родился в Новониколаевском районе Волгоградской области 27 июля 1994 года. Согласно регламенту текущего Первенства, в составе каждого клуба обязательно на поле должен находиться как минимум один футболист, родившейся не раньше 1994 года, а значит у Калошина есть хорошие шансы закрепиться в основе уже с первых матчей. В отличие от большинства сверстников, Евгений в детстве не перепробовал многих видов спорта, перед тем как окончательно сделать выбор в пользу футбола. Определиться с предпочтениями сразу ему помог отец, отведя в футбольную секцию. Став старше Евгений Калошин перебрался в Волгоград, где продолжил совершенствовать свое мастерство в интернате «Ротора», до тех пор, пока интернат не распустили. Каждодневные тренировки и трудолюбие сделали свое дело. На молодого футболиста обратили внимание и пригласили в ФК «Витязь» (Подольск), где он и дебютировал на профессиональном уровне. Проведя в подмосковном клубе год, полузащитник вернулся в Волгоград и стал выступать в составе местной «Олимпии». В июне 2014 года Евгений был приглашен на просмотр в «Ротор» на сборы команды в Абрау-Д ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Авг-2014 | Комментарии (0) 


Проект стадиона в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года получил положительное заключение на повторной государственной экспертизе. Об этом ИА "Высота 102" сообщили в правительстве Волгоградской области. Как только в регион придут официальные документы о положительном заключении экспертизы, власти будут готовы подписать контракт на строительство футбольной арены с компанией "Стройтрансгаз" и озвучить конечную стоимость стадиона. Напомним, что первую экспертизу проект волгоградского стадиона не прошел и был отправлен на доработку. В июле этого года правительство Волгоградской области направило проект повторно, учтя все замечания специалистов. Новая футбольная арена на 45 тысяч зрительских мест должна быть построена на месте старого стадиона в Центральном районе Волгограда. 
 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Авг-2014 | Комментарии (0) 

Как сообщает пресс-служба Контрольно-счетной палаты Волгоградской области, отсутствие в министерстве спорта Волгоградской области нормативного регулирования оплаты труда работников подведомственных ему автономных учреждений позволило руководству футбольного клуба «Ротор» самостоятельно, без учета финансового и экономического состояния учреждения проводить увеличение заработной платы работникам учреждений и устанавливать компенсационные выплаты футболистам при досрочном расторжении ими трудовых договоров по соглашению сторон без выплаты компенсаций клубу. Так, сумма компенсационной выплаты двум футболистам при досрочном расторжении с ними трудовых договоров по соглашению сторон составила 2,04 млн. рублей.

В отсутствие финансовых возможностей президентом клуба «Ротор» заключены договоры на приобретение прав на футболистов, повлекшие возникновение финансово не обеспеченных дополнительных денежных обязательств на 32,8 млн. руб., из которых 10,3 млн. руб. оплачены за счет средств, предусмотренных на другие цели, так как расчетами нормативных затрат на выполнение государственной работы такие расходы не предусматривались.

В нарушение федерального законодательства, учреждением без предварительного одобрения Наблюдательного совета совершены крупные сделки, задолженность по которым на начало 2014 года составила 10,3 млн. рублей.

Дважды в проверяемом периоде ФК «Ротор» проведены не предусмотренные расчетами нормативных затрат на выполнение государственной работы, но оплаченные за счет средств субсидии (4,27 млн.руб.) учебно-тренировочные сборы в Турции (г.Белек).

Наряду с этим, в отсутствие порядка и соответствующих условий в трудовых договорах с работниками, как предусмотрено Трудовым кодексом РФ, за счет субсидии произведена оплата повышения квалификации 2-х работников учреждения на 320,0 тыс. руб., что также не является нормативными затратами клуба.
... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Авг-2014 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте