Четверг, 25-Апр-2024, 03.51.53
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


Первенство ПФЛ 2014-2015. Зона «Юг». 22-й тур.

«МИТОС» (Новочеркасск) – «Ротор» (Волгоград) (0:0)



Гол: Лукьянов (Герасимов), 58;

«МИТОС» (Новочеркасск): Воронин, Губанов, Казаченко, Яцук, Хинчагов, Матвеев (Соколов, 89), Гараев (Лазарев, 63), Кармаренко (Перевалов, 67), Талалай, Васильев (Руденко, 86), Козлов

«Ротор» (Волгоград): Поляков, Бесланеев, Ионов, Коваленко, Меркулов, Герасимов (Алмаев, 86), Рябоконь, Гаджиев, Смирнов (Комаров, 89), Клюев (Тазетдинов, 90), Лукьянов (Никуличев, 73)

Судьи: Александр Гуренко (Астрахань), Денис Петров (Астрахань), Кирилл Константинов (Астрахань)

Желтые карточки: Рябоконь, 67 – грубая игра; Соколов, 90+ – срыв перспективной атаки;

3 апреля 2015, Новочеркасск, стадион «Ермак», 10 градусов, 500 зрителей;

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Смогут ли отельеры закончить гостиницы, начатые в Волгограде к ЧМ по футболу? Что происходит на стройплощадке будущего стадиона и как распорядиться наследием чемпионата, учитывая, что содержание арены будет стоить около 18 млн рублей в месяц? На эти и другие вопросы ответил заместитель губернатора Василий Галушкин.

На официальном канале ФИФА в YouTube появились презентационные ролики российских городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года. В их числе и Волгоград (ссылка на видео – https://youtu.be/3aDsbXcUWxE) . Пока мы можем похвастать только волжскими пейзажами да военными мемориалами. Дороги, гостиницы, спортивную инфраструктуру – еще предстоит возвести. И прежде всего стадион.

– На строительство арены «Победа» из федеральной казны выделено 16,5 миллиарда рублей, – рассказывает Василий Галушкин. – Уже получен аванс в размере 4,9 миллиарда, проектная документация прошла государственную экспертизу, на 50% выполнена рабочая документация. Генподрядчик «Стройтрансгаз» уже вышел на объект, вступив в субподрядные отношения порядка c 10 организациями. Самые серьезные объемы работ выполняются тремя волгоградскими организациями, в их числе «Пересвет-Регион-Дон», ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Мар-2015 | Комментарии (0) 

Ротор (Волгоград) – Машук-КМВ (Пятигорск) 2:2 (1:0)

Голы: Коваленко, 43; Коваленко, 60; Шанин, 67; Ибрагимов, 74
  Ротор (Волгоград): Поляков, Бесланеев, Ионов, Коваленко, Меркулов, Гаджиев, Смирнов, Комаров (Тазетдинов, 66), Герасимов, Клюев, Лукьянов
  Машук-КМВ (Пятигорск): Антипов, Мулляр, Абидинов, Демидов, Родионов, Садиров (Богатырев, 58), Шрейдер, Киракосян, Баев (Шанин, 40), Ткаченко (Ибрагимов, 46), Алиев
  Судьи: Сергей Зеленев (Тамбов), Дмитрий Тарасов (Тамбов), Денис Степанищев (Воронеж)
  Желтые карточки: Коваленко, 16 – недисциплинированное поведение; Мулляр, 68 – грубая игра; Родионов, 84 – недисциплинированное поведение; Богатырев, 87 – недисциплинированное поведение; Красная карточка: Мулляр, 90+ - грубая игра (2жк)
  Опасные моменты: 6:3
  Удары по воротам (в створ ворот): 10 (5, 1-шт.) : 9 (4, 1-шт.)
  Угловые удары: 3:3
  21 ноября 2014 года, Волжский, «Центральный стадион» (им. Логинова), 4 градуса, 300 зрителей.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Мар-2015 | Комментарии (0) 

Волгоградский «Ротор» проиграл в Ставрополе местному «Динамо»
Подопечные Олега Веретенникова в рамках очередного тура чемпионата страны среди команд второй лиги зоны «Юг» в Ставрополе встречались с местными «динамовцами». Начало игры было за «бело-голубыми». Местная команда на правах хозяев взяла инициативу в свои руки и провела на ворота Валерия Полякова несколько опасных атак. «Ротор» же действовал «вторым номером», уповая на контратаки.
 

Волгоградский «Ротор» проиграл в Ставрополе местному «Динамо»


Свое превосходство ставропольцы воплотили в забитый мяч в середине первого тайма. После подачи с левого фланга Хасцаев головой направляет мяч в сетку.
Ближе к концу первого тайма Магомедов закрепляет преимущество «Динамо». После его удара со штрафного мяч влетает в ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Мар-2015 | Комментарии (0) 

Футболисты, тренерский штаб и административный персонал волгоградского «Ротора» сегодня на клубном автобусе перебрались из Абрау-Дюрсо, где команда проводила учебно-тренировочный сбор, в Ставрополь. Завтра «Ротору» в матче 20-го тура первенства ПФЛ среди команд зоны «Юг» предстоит сыграть с одним из лидеров турнирной таблицы - «Динамо-ГТС».
Показать полностью..

В составе «Ротора» в Ставрополь приехали 18 футболистов:

Вратари: Валерий Поляков, Данил Немцев.

Защитники: Илья Ионов, Степан Рябоконь, Дмитрий Коваленко, Дмитрий Тимачев, Руслан Бесланеев, Михаил Меркулов, Александр Никуличев, Иннокентий Жарков.

Полузащитники: Максим Тазетдинов, Анрик Гаджиев, Иван Герасимов, Алексей Смирнов, Максим Гайдуков, Тимур Шамилов, Андрей Комаров.

Нападающий: Сергей Лукьянов.

Из игроков, которые находились на сборе, отправились в Волгоград и завтра точно не сыграют Егор Буков, Евгений Мажитов, Рустем Алмаев, а также Денис Клюев, который пропустит игру с «Динамо-ГТС» из-за перебора желтых карточек.

Сегодня в 17:00 волгоградцы проведут на стадионе «Динамо» предматчевую тренировку.

Игра «Динамо-ГТС» - «Ротор» пройдет 22 марта, и начнется в 16:00 по московскому времени.

http://www.rotor-fc.com/ru/news/section/rotor/rotor-p..

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Мар-2015 | Комментарии (0) 

Сегодня принято решение о том, что первый в 2015 году официальный матч ФК «Ротор» проведет в Волжском на стадионе имени Логинова. В рамках 21-го тура Первенства ПФЛ наша команда будет принимать «Машук-КМВ» из Пятигорска. Игра состоится в субботу, 28 марта, и начнется в 16:00, сообщает пресс-служба ФК «Ротор» Волгоград.

О месте проведения остальных домашних матчей «Ротора» в текущем сезоне на данный момент информации нет. В настоящее время на стадионе «Зенит» продолжаются работы по приведению объекта в соответствие с требованиями РФС. Вопрос о возвращении «Ротора» в областной центр рассматривается в Администрации области.

Источник:
ИА "Спортивный акцент"

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Мар-2015 | Комментарии (0) 

Елена Исинбаева: «Ротор» никуда не денется, потому что это уже символ города

19 марта двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, доверенное лицо президента России Елена Исинбаева ответила на вопросы посетителей сайта доверенныелица.рф. Одной из главных тем онлайн-интервью стала проблема развития спорта в Волгоградской области.

Илья Муромов , футбольный болельщик

-Знакомы ли вы с ситуацией в «Роторе». И как, на Ваш взгляд, можно решить эту проблему? Очень жаль, если мы потеряем этот клуб, а вместе с ним и подрастающих футболистов. Может стоит напрямую обратиться к президенту России с просьбой о помощи?

-Я отвечу так: сам клуб «Ротор» мы не потеряем, но, возможно, что обновится его состав. Мы будем растить своих ребят, своих футболистов. Нам хотелось бы никого не покупать из других городов – мы хотим иметь свою родную футбольную команду, которая будет прославлять наш город и в России, и в мире. «Ротор» никуда не денется, потому что это уже символ города.

Евгений , Волгоград , служащий

-Добрый день. Знаете ли Вы, что футбольный тренер Леонид Слуцкий помог детской баскетбольной команде попасть на финал соревнований? На детский спорт нет денег. Спортивным чиновникам абсолютно все равно, для них победы наших детей — это не радость, а проблема. Дети ездят по всей стране, представляют нашу область за счет родителей и таких людей, как Слуцкий. Форма за счет спонсоров и т. д. — с миру по нитке. Каждая поездк ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Мар-2015 | Комментарии (0) 

Товарищеский матч

«Ротор» (Волгоград) – «Металлург» (Новокузнецк) 0:1 (0:0)

Гол: Чевелев (угловой, 0:1), 90;


«Ротор» (Волгоград): Поляков, Никуличев, Тимачев, Коваленко (Буков, 80), Меркулов, Тазетдинов (Жарков, 89), Смирнов (Комаров, 42), Рябоконь, Гаджиев, Клюев, Лукьянов (Алмаев, 85).

«Металлург» (Новокузнецк): Дюпин, Клонов (Самойлов, 46), Ткачук (Новицкий, 46), Недорезов (Чевелев, 46), Волгин (Пучков, 46), Пьянченко (Ерусланов, 46), Волков (Ещенко, 46), Агеев (Бибик, 46), Коршунов (Киселев, 46), Крымов (Мильдзихов, 46), Андреев (Яркин, 46)

Удаление (с правом замены): Коваленко (79, 2 жк).

16 марта 2015, Абрау-Дюрсо, 8 градусов

Главный тренер команды Олег Веретеников подвел итоги матча, и рассказал о ситуации с выбывшими футболистами:

- Игра была равная, без особых голевых возможностей. Напряжение у ворот возникало в основном после стандартов. В итоге со стандарта мы в самой концовке пропустили решающий гол. После подачи углового невнимательно сыграли. Из вратарской площади соперник расстрелял наши ворота.

- Планировали на матч один вариант игры, но из-за того, что целый ряд игроков выбыл из-за температуры и проблем с желудком, играть пришлось иначе. Поняли, что Бесланеев не сможет сыграть за два часа до игры, а Гайдуков плохо себя почувствовал непосредственно на стадионе. Плюс Герасимов и Шамилов, к которых проблемы возникли раньше. Будем смотреть за динамикой их состояния, сейчас главное, чтобы никто еще не добавился.

- Что касается травмированных, то Ионов будет восстанавливаться от повреждения еще несколько дней, Мажитов, быть может, чуть дольше.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Мар-2015 | Комментарии (0) 

Главный тренер «Ротора» Олег Веретенников прокомментировал официальному сайту клуба итоги товарищеского матча с «Биологом-Новокубанск», который сегодня на сборе в Абрау-Дюрсо волгоградцы завершили вничью 1:1. Олег Александрович назвал результат встречи закономерным.

- Уже на второй минуте матча мы провели хорошую атаку, которая завершилась падением Сергея Лукьянова в штрафной «Биолога». Мне показалась, что контакт с защитником был, но судья оставил эпизод без внимания, а уже в ответной атаке был назначен 11-метровый в наши ворота. Я не очень хорошо видел эпизод, поэтому не могу точно утверждать, было ли нарушение или нет. Ситуация вышла немного странной. Валера Поляков вышел, забрал мяч в руки в ногах у нападающего, но арбитр усмотрел нарушение.

- После того как пропустили, в принципе шла равная игра. Отличный момент был у Лукьянова, но сначала после его удара «Биолог» выручил вратарь, а от гола после добивания спасли защитники, которые выбили мяч с линии. С хорошей передачи Никуличева головой забил Герасимов, но гол не засчитали, так как лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Оператор с нами на сборы не поехал, так что пока повторов спорных эпизодов мы не видели. Завтра соперники предоставят нам видеозапись, тогда оценим эти моменты, и можно будет судить, правильно ли гол не был засчитан.

- Во втором тайме игра был в основном в середине поля, каких-то особых опасных моментов выделить не могу. Качество поля тоже сказалось, до нашего матча на нем провели две тренировки, и оно стало довольно тяжелым. Отыгрались мы в самом конце. Денис Клюев выполнил шикарную подачу с углового, а Степа Рябоконь отправил мяч в ворота ударом головой. Наши соперники едва успели развести, как прозвучал свисток об окончании матча.

- Считаю, что результат закономерен, увиденным остались довольны. Первую неделю на УТС ребята были под серьезными нагрузк ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Мар-2015 | Комментарии (0) 

Товарищеский матч

«Ротор» (Волгоград) - «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) 1:1 (0:1)

Голы: ??? (с пенальти, 0:1), 3; Рябоконь (Клюев, угловой, 1:1), 90;

«Ротор»: Поляков (Немцев, 46), Никуличев (Меркулов, 60), Тимачев (Алмаев, 80), Ионов (Мажитов), Коваленко (Рябоконь, 60), Бесланеев (Жарков, 75), Смирнов (Комаров, 65), Гаджиев (Шамилов, 75), Тазетдинов (Клюев, 60), Герасимов (Буков, 80), Лукьянов (Гайдуков, 75).

13 марта 2015г., Абрау-Дюрсо, 10 градусов.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Мар-2015 | Комментарии (0) 

В понедельник, 9 марта 2015 года, волгоградский «Ротор» провёл первый товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Абрау-Дюрсо. Соперником сине-голубых стал «Понтос» из села Витязево. Это команда выступает в первенстве Краснодарского края.

«Ротор» (Волгоград) – «Понтос» (Витязево) 3:1 (1:0)

Голы у «Ротора»: Лукьянов 1:0 (Бесланеев), 34; автогол 2:0 (Меркулов), 59; Комаров 3:1 (угловой), 85;

«Ротор» (Волгоград): Поляков (Немцев, 46), Бесланеев (Никуличев, 46), Тимачев (Мажитов 46), Ионов (Шамилов, 46), Коваленко (Рябоконь, 46), Меркулов, Тазетдинов (Комаров, 46), Гаджиев (Буков, 46), Смирнов (Гайдуков, 46), Герасимов (Клюев, 46), Лукьянов (Алмаев, 46)

9 марта 2015 года, п. Абрау-Дюрсо, 12 градусов
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Мар-2015 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте