Пятница, 26-Апр-2024, 02.54.01
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


«Ротор-Волгоград» - «Гвардия» - 5:1 (2:1)

Голы: Зотьев, 10 (1:0). Гол гости, 40 (1:1). Сидоричев, 43 – с пенальти (2:1). Тузовский, 50 (3:1). Губочкин, 70 (4:1). Иванов, 82 (5:1).   

«Ротор-Волгоград» (стартовый состав): Поляков, Бесланеев, Уфаев (Козырь, 23), Товкач, Сидоричев, Тузовский, Зотьев, Шудров, Гайдуков, Иванов, Саймутдинов.

25 июля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир».

По ходу второго тайма тренерский штаб «Ротора» произвел восемь замен. Была дважды произведена замена вратаря – сразу после перерыва в игру вступил Дайнис Фролов, а затем место в воротах занял Федор Кадыков. Кроме них на поле вышли Кирилл Подпрятов, Роман Рублев, Алексей Смирнов, Сергей Михайлов, Дмитрий Губочкин, Илья Наумов.

Из-за перенесенной простуды «вне игры» оказался Сергей Лукьянов. Капитан ФК «Ротор-Волгоград» Алексей Жданов, тренировавшийся по индивидуальному плану, на этой неделе должен приступить к занятиям в общей группе. На неопределенное время выбыл из строя защитник Максим Романов, оступившийся в ходе тренировки и повредивший связки коленного сустава.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Июл-2015 | Комментарии (0) 

Сегодня в контрольном матче на сборе в Абрау-Дюрсо «Ротор-Волгоград» добился крупной победы – 5:1 (2:1) над любительским клубом «Гвардия», выступающем в первенстве Ставропольского крага во второй группе.

Тренером команды в начале лета стал известный российский специалист Геннадий Гридин, который перед спаррингом по старой дружбе сделал фото на память с главным тренером ФК «Ротор-Волгоград» Эвальдом Фроловым.      На 10-й минуте счет открыл Никита Зотьев. За пять минут до перерыва соперник восстановил равновесие, но на отдых команды ушли при счете 2:1 в пользу волжан. Александр Сидоричев реализовал пенальти, назначенный за фол против Далера Саймутдинова. После перерыва «Ротор-Волгоград» забил еще три мяча, авторами которых стали новички команды. На 50-й минуте отличился Роман Тузовский. Спустя 20 минут цель поразил Дмитрий Губочкин, а победную точку в матче на 82-й минуте поставил Алексей Иванов.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Июл-2015 | Комментарии (0) 

Второй контрольный матч на сборе в Абрау-Дюрсо «Ротор-Волгоград» проведет с любительским клубом «Гвардия», выступающим в первенстве Ставропольского края. В прошлом году дебютант турнира из села Красногвардейское занял в турнире пятое место.

К промежуточному финишу первого этапа турнира в этом году команда пришла на третьем месте с конца, но в трех матчах перед перерывом одержала победы. Эту победную серию связывают с появлением в команде известного специалиста Геннадия Гридина. В разные годы он поработал в таких клубах, как «Динамо» (Махачкала), «Спартак» (Нижний Новгород), «Динамо» (Ставрополь), «Содовик» (Стерлитамак) и «Химки» (Московская область), который покинул по окончании сезона-2013/2014.

Сейчас «Гвардия» под руководством Виталия Виноградова и Геннадия Гридина проводит тренировочный сбор в Кабардинке и в субботу, 25 июля, отправится на контрольный матч с ФК «Ротор-Волгоград» на УТБ «Футбольный мир», где подопечные Эвальда Фролова работают в двухразовом режиме.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Июл-2015 | Комментарии (0) 

 В первом контрольном матче 22 июля на сборе в Абрау-Дюрсо футболисты ФК «Ротор-Волгоград» добились волевой победы над ФК «Понтос». 

«Ротор-Волгоград» - «Понтос» (п. Витязево, Анапский район) – 4:1 (0:0)

Голы: гости, 47 (0:1). Сидоричев, 61 – с пенальти (1:1). Иванов, 66 (2:1). Наумов, 70 (3:1). Наумов, 78 (4:1).

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев (Подпрятов, 85), Уфаев, Козырь (Товкач, 70), Сидоричев, Тузовский, Зотьев, Шудров, Гайдуков (Смирнов, 69), Иванов (Михайлов, 85), Саймутдинов (Наумов, 63).

22 июля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир».

22 июля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир».

Перед выходом на поле в контрольном матче футболисты, включенные в заявку на игру, сфотографировались вместе с обслуживающим персоналом и руководством команды.

В первом тайме обошлось без голов, но сразу после перерыва мяч влетел в ворота Валерия Полякова. Отыгрался «Ротор-Волгоград» спустя почти четверть часа. Пенальти, назначенный в ворота «Понтоса» за нарушение против Далера Саймутдинова, реализовал Александр Сидоричев. Еще через пять ми ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Июл-2015 | Комментарии (0) 

В первом контрольном матче на сборе в Абрау-Дюрсо в составе ФК «Ротор-Волгоград» приняли пять из шести новичков. Это Валерий Поляков, Александр Сидоричев, Роман Тузовский, Сергей Шудров и Алексей Иванов. Не смог выйти на поле Дмитрий Губочкин, которому дали возможность залечить микротравму.

Из-за простуды оказался «вне игры» нападающий Сергей Лукьянов. Капитан ФК «Ротор-Волгоград» и лучший бомбардир первенства России третьего дивизиона зоны МОА «Черноземье» Алексей Жданов пока тренируется по индивидуальному плану, но уже практически залечил повреждение и через три дня может приступить занятиям в общей группе. 

Следующий контрольный матч в Абрау-Дюрсо ФК «Ротор-Волгоград» проведет 25 июля, но не с новороссийским «Черноморцем», отказавшимся от спарринга в связи со стартом в первенстве и Кубке России. Соперник определится буквального накануне контрольного матча. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Июл-2015 | Комментарии (0) 

"Ротор-Волгоград" сыграет с ФК "Понтос" и "Черноморцем"


Двухнедельный тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо с 19 июля начал ФК «Ротор-Волгоград». Уже в первый день лидер первенства России третьего дивизиона зоны МОА «Черноземье» провел тренировку на одном из полей УТБ «Футбольный мир».

На УТС в составе команды отправился 21 футболист, к которым на этой неделе присоединятся еще трое. Федор Кадыков, Роман Рублев и Александр Никуличев сдают вступительные экзамены в ВГАФК.

Тренироваться подопечные Эвальда Фролова будут в двухразовом режиме. Утренняя тренировка начинается в 10 часов, а вечером занятия запланированы с 18 часов. По индивидуальному плану будет заниматься капитан команды Алексей Жданов, продолжающий восстановление после полученного в заключительном матче первого круга частичного повреждения приводящей мышцы правого бедра. Лучший бомбардир сезона не сможет принять участие в ближайших контрольных матчах.

На 22 июля у ФК «Ротор-Волгоград» запланирован спарринг с клубом «Понтос» (п. Витязево, Анапский район), идущим на втором месте в чемпионате Красного края. В составе ФК «Понтос» выступает один из лучших бомбардиров турнира Владислав Алексин, который в 13 матчах первого круга забил 11 голов. Игра на УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо начнется в 18 часов. А уже 25 июля соперником волгоградской команды станет новороссийский «Черноморец», который в минувшем сезоне финишировал третьим в первенстве Ро ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Июл-2015 | Комментарии (0) 

Валерий Таможников: «Главное – выполнили промежуточную задачу»
Фото: Сегей Хохлов

Директор Волгоградского колледжа олимпийского резерва и одновременно руководитель команды «Ротор-Волгоград» подводит итоги первого круга.
Валерий Таможников: «Главное – выполнили промежуточную задачу» Первенство России среди любительских команд зоны МОА «Черноземье» взяло перерыв между кругами, который продлится до августа. А пока команды занимаются комплектованием, усилением, сборами – все традиционно для футбола. Паузой воспользовались и мы, чтобы подвести промежуточные итоги сезона с руководителем команды «Ротор-Волгоград».

– Валерий Петрович, как вы оцените то, что увидели от команды в первом круге?
– Во-первых, молодежь команды заметно повзрослела за первый круг. Я имею в виду чисто футбольные мерки. Потому что в начале чувствовалась неуверенность некоторых ребят. Мы же все-таки пригласили восемь более опытных ребят, имеющих опыт игры на профессиональном уровне. Надеялись, что они помогут. А получилось так, что кто-то играл, кто-то – нет. Кто-то вообще ушел. Ваня Герасимов травму тяжелую получил и выбыл непроизвольно. Пришлось играть молодым, перспективным. Но в целом ребята справились, выдержали напряжение, сами прибавили в росте. Дай бог всем здоровья.
Самое главное – выполнили промежуточную задачу, вышли на первое место

– Тем не менее ваша команда объявила о пополнении. Шесть человек уже будут заявлены в трансферное окно.
– Ну мы сознательно в начале сезона заяв ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Июл-2015 | Комментарии (0) 

 

Известный в прошлом игрок, много лет отдавший волгоградскому футболу, три года назад начавший тренерскую карьеру в ФК "Энергия" (Волжский), а затем трудившийся в штабе Олега Веретенникова в "Роторе", в июле вернулся в родной Петрозаводск.

Денис Иванович назначен наставником футбольного клуба «Карелия», который этим летом дебютирует на профессиональном уровне, в зоне «Запад» Второго дивизиона первенства ПФЛ. Но для начала команду ждал матч 1/256 финала Кубка России против «Динамо» из Санкт-Петербурга.  В напряженной борьбе, в серии пенальти команда из Петрозаводска одержала победу.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Июл-2015 | Комментарии (0) 

С новичками клуба подписаны контракты до конца сезона

16 июля 2015

13 июля 2015 г. 

К началу перерыва в первенстве России третьего дивизиона зоны МОА «Черноземье» лидер турнира ФК «Ротор-Волгоград» укрепил состав шестью новичками, воспитанниками регионального футбола. Это вратарь Валерий Поляков, защитник Александр Сидоричев, полузащитники Роман Тузовский, Сергей Шудров, Дмитрий Губочкин и Алексей Иванов.

- Со всеми новичками ФК «Ротор-Волгоград», с 7 июля уже приступившими к тренировкам в команде, подписаны контракты до конца сезона-2015, - сообщил руководитель клуба, директор ВКОР Валерий Таможников (на фото). 

– В команде собраны воспитанники футбола Волгоградской области. Усиление состава команды необходимо не только для решения поставленной задачи на сезон – завоевания первого места в третьем дивизионе и получения права на переход в ПФЛ. Уже сейчас ведем селекцию с прицелом на будущий сезон, хотим создать боеспособный костяк команды для выступления во втором дивизионе.    

Все новички волгоградской команды под руководством Эвальда Фролова и его помощника  ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Июл-2015 | Комментарии (0) 

 

 

Капитан ФК «Ротор-Волгоград» Алексей Жданов на финише первого круга первенства МОА «Черноземье» выбыл из строя из-за травмы. Пауза в турнире позволит лидеру волгоградской команды залечить повреждение, а пока он поделился с "МК-Волгоград" своими впечатлениями о сезоне в третьем дивизионе.

 – Как получили травму и насколько она серьезная?

– Поле в Россоши ужасное, твердое как камень. Во время рывка дернул приводящую мышцу. Но ничего страшного, я думаю, к началу сборов буду в порядке.

– 16 мячей (11 – в чемпионате, 5 – в Кубке. – прим. автора) за полсезона – отличный результат для форварда. Это итог командной работы или высокое индивидуальное мастерство?

– Гол – в большинстве случаев это результат усилий и всей команды. Конечно, и от исполнительского мастерства игрока многое зависит, но форвард – это всего лишь наконечник копья.

– Выстраивая тактические схемы под тебя, команда упрощает или усложняет жизнь соперникам?

– Конечно, отношения к лидерам любой команды у соперника особое. Все знают, от кого исходит главная угроза, но одно дело знать, другое дело – противодействовать. Наша команда отличается тем, что угрожать воротам могут сразу несколько футболистов, и это зачастую путает планы соперника.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Июл-2015 | Комментарии (0) 

В субботу, 4 июля, "Ротор-Волгоград" в матче 13-го тура первенства МОА "Черноземье" добился на выезде победы над ФК "Химик-Россошь" - 2:1.

«Ротор-Волгоград» уже на 6-й минуте мог распечатать ворота соперника, но Максим Романов с дальней дистанции мощным выстрелом угодил в перекладину. На 27-й минуте счет открыл Сергей Лукьянов. Руслан Бесланеев вбросил аут практически у центральной линии. Забросил мяч на ход Лукьянову метров на 15, нападающий ворвался в штрафную площадь, перехитрил защитника и послал мяч в дальний угол ворот мимо голкипера. 

Спустя четыре минуты Денис Якунин забили ответный гол. Защитники волгоградской команды упустили вблизи своих ворот нападающего, который получил мяч из глубины поля, чуть его подработал и неотразимо пробил по цели. 

 

Второй тайм «Ротор-Волгоград» начал с массированных атак. Сначала Лукьянов промахнулся с близкого расстояния, затем Жданов при розыгрыше углового едва не исполнил «сухой лист». Вратарь разгадал замысел нападающего. Но победную точку в матче на 64-й минуте поставил все-таки лучший бомбардир турнира Алексей Жданов, реализовавший пенальти. 11-метровый был назначен в ворота хозяев поля за "фол последней надежды". Защитник Сергей Коробкин рукой оста ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Июл-2015 | Комментарии (0) 

В составе ФК «Ротор-Волгоград» появилось шесть новичков, которые с 1 августа, когда откроется летнее трансферное окно для команд третьего дивизиона, будут внесены в клубную заявку лидера первенства МОА «Черноземье».

Главный тренер Эвальд Фролов во вторник 7 июля перед тренировкой команды на стадионе «Трактор», на которой присутствовали руководители клуба - директор ВКОР Валерий Таможников и его заместитель по УСР Роман Троицкий, представил новичков, которые в разные годы уже выступали за клубы Волгоградской области. Это вратарь Валерий Поляков, защитник Александр Сидоричев, полузащитники Роман Тузовский, Сергей Шудров, Дмитрий Губочкин и Алексей Иванов. Все они являются воспитанниками регионального футбола. Сидоричев начинал в волгоградской «Олимпии», Иванов – в камышинском «Текстильщике», Губочкин – в волжском «Торпедо». За «Ротор» в первенствах ПФЛ и ФНЛ выступали Поляков, Шудров и Тузовский. Подробности и другие новости позже.


Источник
ФК Ротор Волгоград

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Июл-2015 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте