Четверг, 28-Мар-2024, 16.40.14
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


С разгромной победы 5:1 над «Металлургом-ОЭМК» в Старом Осколе стартовал «Ротор-Волгоград» в первенстве России третьего дивизиона МОА «Черноземье». Из пяти матчей первого тура только команде Льва Иванова удалось добыть три очка на выезде, в остальных матчах победили хозяева полей. 

Это была уже третья встреча «Ротор-Волгоград» и «Металлурга-ОЭМК» за последние две недели. Напомним, что в полуфинальном раунде Кубка МОА «Черноземье» подопечные Льва Иванова дважды с одинаковым счетом 1:0 переиграли «Металлург-ОЭМК». В первом туре первенства «Ротор-Волгоград» буквально ошеломил соперника своим напором. Уже на 5-й минуте счет открыл Сергей Шудров (на фото он слева). Хозяева поля восстановили равновесие на 16-й минуте, но уже спустя две минуты Олег Николаев вновь вывел «Ротор-Волгоград» вперед. В конце первого тайма волжане «выстрелили дуплетом». На 36-й минуте цель поразил Евгений Чабанов, а спустя три минуты гол забил капитан команды и лучший бомбардир Алексей Жданов. Довершил разгром хозяев поля Александр Сидоричев  отправивший мяч в сетку на исходе часа игры. 

«Металлург-ОЭМК» - «Ротор-Волгоград-2» - 1:5 (1:4)

Голы: Шудров, 5 (0:1). Котов, 16 (1:1). Николаев, 18 (1:2). Чабанов, 36 (1:3). Жданов, 39 (1:4). Сидоричев, 60 (1:5). 

Результаты остальных матчей первого тура, состоявшихся 7 мая: < ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Май-2016 | Комментарии (0) 

В команде «Ротор-Волгоград» пополнение. В клубную заявку 6 мая включен 27-летний полузащитник Евгений Пронин (рост 189 см, вес 82 кг). Воспитанник волжского футбола с 2005 по 2014 годы отыграл в родном регионе за «Кристалл», «Торпедо» и «Энергию», а в самом конце этого периода поиграл за «Урожай» (Елань) и волгоградскую «Олимпию».

На профессиональном уровне Евгений Пронин в последние два сезона выступал за «МИТОС» (Новочеркасск) и ростовский СКА. С наступлением футбольного сезона-2016 игрок, при своих антропометрических данных гренадера в совокупности с бородой напоминает викинга, приступил к тренировкам с основным составом команды «Ротор-Волгоград». Он не только показал себя с положительной стороны в тренировочном процессе, но и сумел проявить в играх за «Урожай» на Кубке Волгоградской области.

Наставник команды из Елани Александр Царенко после полуфинального матча, в котором «Урожай» со счетом 8:0 разгромил земляков из команды «Елань» отметил, что Евгений Пронин, забивший гол, заметно выделялся на поле, как в тактическом, так и функциональном плане. 

Дебют Евгения Пронина в составе команды «Ротор-Волгоград» может состояться уже 7 мая в Старом Осколе в матче стартового тура первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье» с «Металлургом-ОЭМК».        

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Май-2016 | Комментарии (0) 

«Ротор-Волгоград» в ночь с 5 на 6 мая на клубном автобусе спустя неделю вновь отправился в Старый Оскол, где 7 мая проведет матч стартового тура первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье» с «Металлургом-ОЭМК». Две подряд встречи соперников в полуфинальном раунде Кубка МОА «Черноземье» завершились с одинаковым счетом 1:0 в пользу волгоградской команды, которая вышла в финал. 

Подготовку к матчу первого тура «Ротор-Волгоград» провел на стадионе «Трактор». На одной из последних тренировок травму получил центральный полузащитник Сергей Сечин. По словам главного тренера Льва Иванова один из ключевых игроков команды повредил приводящую мышцу бедра и его участие в предстоящем матче в Старом Осколе под большим вопросом. Сечин пополнил клубный лазарет, в котором после кубковых поединков оказались Виктор Борисов, Евгений Калошин и Илья Ионов. 

В первенстве России-2016 третьего дивизиона МОА «Черноземье» примут старт 11 команд, пять из которых представляют Воронежскую область, по одной - Тульскую, Тамбовскую, Липецкую, Курскую, Белгородскую и Волгоградскую области.

В первом туре 7 мая состоятся пять матчей. Кроме встречи в Старом Осколе это еще «Атом» – «Елец», «Химик» - «Локомотив-Д», «Тамбов-М» – «Олимпик», «Авангард-2» - ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Май-2016 | Комментарии (0) 

"Ротор-Волгоград" вышел в финал Кубка МОА "Черноземье". Команда Льва Иванова в ответном матче 1/2 финала в последний день апреля обыграла в Старом Осколе "Металлург-ОЭМК" - 1:0.

На исходе часа игры победный гол забил лучший бомбардир "Черноземья" Алексей Жданов. Как сообщил руководитель волгоградской команды, заместитель директора ВКОР по учебно-спортивной работе Роман Троицкий, голевую атаку начал Игорь Крутов. После его прострельной передачи в штрафную площадь мяч оказался у Жданова, который в своем стиле продавил оборону соперника и забил гол. Хозяева поля за весь матч практически ничего опасного у ворот Валерия Полякова создать не сумели. "Ротор-Волгоград" полностью доминировал на поле.

Напомним, что неделю назад в Волгограде наша команда переиграла соперника с тем же счетом. Гол в конце первого тайма забил Крутов, а одним из его соавторов стал Жданов. "Металлург-ОЭМК" за пять минут до финального свистка не реализовал пенальти. Удар с 11-метровой отметки в броске отразил Поляков.

В финале, состоящем из двух матчей, "Ротор-Волгоград" 20 и 23 июля сыграет с новомосковским "Химиком", который в полуфинальном раунде Кубка МОА "Черноземье" дважды переиграл воронежский "Факел-М". Если неделю назад "Химик" в гостях добился победы - 2:0, то сегодня при своих болельщиках также оказался сил ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 30-Апр-2016 | Комментарии (0) 

«Ротор-Волгоград» впервые в сезоне во вторник, 26 апреля, вышел на газон стадиона «Трактор», где провел тренировку. В занятиях приняло участие 25 футболистов.

На просмотре находится 27-летний воспитанник волжского «Торпедо», полузащитник Евгений Пронин (189 см, 82 кг). Он уже в течение недели занимается с командой, а игровую практику получает в матчах за «Урожай» (Елань).

Пронин в минувшее воскресенье отметился голом в четвертьфинальном матче Кубка Волгоградской области, в котором команда Александра Царенко в Елани переиграла резервный состав ФК «Ротор-Волгоград» - 2:0. Еще один мяч в ворота команда Игоря Соколова и Валерия Жабко забил Дмитрий Рыболовлев. В минувшем сезоне Пронин выступал за ростовский СКА. Ранее он поиграл за волжскую «Энергию» («Торпедо»), волгоградскую «Олимпию», новочеркасский «МИТОС».   

В первой тренировке «Ротора» на стадионе «Трактор» принял участие еще один воспитанник волжского футбола, 29-летний голкипер Дмитрий Вяльчинов (193 см, 92 кг). Он занимался в группе вратарей под руководством заслуженного тренера России Владимира Пармузина, в своей карьере имеющий восьмилетний опыт работы в юношеской сборной страны.

Начинал профессиональную карьеру Дмитрий Вяльчинов в дубле «Ротора», за который в сезоне-2003 отыграл пять матчей. Далее были волжское «Торпедо» («Энергия»), «Русичи» (Орел), ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Апр-2016 | Комментарии (0) 

В традиционной рубрике "СЭ" экс-главный тренер "Шахтера", "Торпедо", "Ротора", а в недавнем прошлом спортивный директор ЦСКА вспомнил, как просматривал для армейского клуба Тевеса, Жо и Марселу, и рассказал множество занимательных историй о советском футболе.

По московским улицам ходят удивительные люди. Они как все. Чуть сутулятся. Обязательно – при галстуке. Пройдешь рядом и не заметишь.

Их душа хранит удивительные истории. Их трудовые книжки можно листать, как Жюля Верна. Домысливая, что таится за строчками, выписанными пером и чернилами.

Чернила выцвели, но память все сберегла.

Владимир Сальков принимал Кубок СССР как капитан "Шахтера" во времена, когда все-все-все еще были живы. Выигрывал с тем же "Шахтером" серебряные медали союзного чемпионата, находя на пустырях для этой команды сопливых Анатолия Конькова и Виталия Старухина. Годы спустя Старухин станет лучшим футболистом СССР-1979, а за Коньковым выстроится очередь из сильнейших клубов СССР. Победит Киев.

Владимир Максимович входил в штаб сборной на Олимпиаде в Сеуле, чуть не стал чемпионом России с "Ротором" и отвечал за селекцию в ЦСКА.

***

– Вы до сих пор трудитесь в ЦСКА и каждый день приезжаете на работу?

– Да. Хотя все в моей жизни поменялось. Прежде мотался по миру, просматривал игроков то в Европе, то в Южной Америке. Этого больше нет.

– В вашем возрасте с такими переменами скорее поздравляют, чем сочувствуют.

– Я был спортивным д ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Апр-2016 | Комментарии (0) 

В первом полуфинальном матче Кубка МОА «Черноземье» прошлогодний победитель зонального первенства третьего дивизиона «Ротор-Волгоград» на стадионе «Зенит» вырвал победу у обладателя почетного трофея «Металлурга-ОЭМК» - 1:0. Исход матча решил гол Игоря Крутова, который он забил на исходе первой половины встречи после комбинации, начатой в центре поля Сергеем Сечиным и продолженной на левом фланге Русланом Бесланеевым. Капитан волгоградской команды Алексей Жданов выиграл у защитника «Металлурга» борьбу за верховой мяч после навесной передачи, а Крутов преуспел на добивании - на мгновение опередил голкипера и буквально протолкнул мяч в угол ворот. 

«Ротор-Волгоград-2» - «Металлург-ОЭМК» - 1:0 (1:0) 

Гол Крутов, 41. Нереализованный пенальти: Котов, 85 (вратарь). 

«Ротор-Волгоград-2»: Поляков, Олеников, Ионов (Сидоричев, 46), Гараев, Бесланеев, Крутов (Тузовский, 77), Сечин, Шудров, Наумов (Николаев, 68. Лукьянов, 90+), Губочкин (Голубев, 79), Жданов (Чабанов, 88).

«Металлург-ОЭМК»: Проскурин, Желудков, Лаушкин, Завьялов, Долженко (Котельвин, 85), Черкесских, Шаталов, Баркалов, Скрыпников (Савченко, 46), Котов, Колчев (Пронин, 74).

Предупреждения: Скрыпников, 39 (симуляция). Котельвин, 90+ (грубая игра).   

Судьи: Баранов (Волжский), Шафеев,Даниленко (оба – Волгоград) Инспектор: Андрей Комаров (Волгоград).

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Апр-2016 | Комментарии (0) 

На финансирование нового клуба «Ротор-Волгоград» власти Волгоградской области потратили практически столько же, сколько требовалось для спасения «Ротора».

Как сообщил V1.ru источник в спортивных кругах региона, на ликвидацию «Ротора» и финансирование созданного с нуля клуба-преемника уже потрачено 46 миллионов рублей, тогда как для спасения «Ротора» потребовалось бы не больше 60 миллионов.

«Общий долг “Ротора” составляет 109 миллионов, а не 120 или 130 миллионов, как заявляют некоторые эксперты, – сообщил V1.ru собеседник. – Во-вторых, задолженность по зарплатам футболистов и сотрудников клуба составляла всего половину долга. Остальная часть – налог на землю стадиона “Трактор” и тому подобное. Долги по зарплатам можно было выплатить с рассрочкой в пять лет, кредиторы и сотрудники, перед которыми существовали долги по зарплате, на реструктуризацию долга были согласны. Цена вопроса была 50-55, максимум 60 миллионов».

По словам источника, в этом году на финансирование нового клуба из областного бюджета выделяется еще порядка 20-25 миллионов рублей. При этом бюджеты других аналогичных непрофессиональных команд или коллективов физкультуры (КФК) редко дотягивают до 10 миллионов рублей.

Напомним, что для получения лицензии для игры во втором дивизионе, клубу «Ротор-Волгоград» необходимо расплатиться по долгам своего предшественника, что лишает ликвидацию «Ротора» любого смысла. Правда, Виталий Мутко пообещал губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову создать новый клуб, но что это значит, пока неизвестно. ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Апр-2016 | Комментарии (0) 

Руководители команды «Ротор-Волгоград» совместно с руководством регионального спорта прорабатывают вопрос возвращения профессиональному футбольному клубу традиционной эмблемы.

Разговоры о возвращении клубу исторического варианта эмблемы, с которой «Ротор» становился призером чемпионатов России и добился признания на европейской арене, велись давно. Но только сейчас за решение этого вопроса взялись всерьез. В качестве товарного знака изображение эмблемы волгоградского клуба еще летом 1996 года было зарегистрировано в Роспатенте. За два десятилетия несколько раз менялся правообладатель товарного знака, а шесть лет назад изменилось изображение самого знака. Предполагается, что возврат к традиционной клубной эмблеме может произойти после возвращения волгоградского футбола на профессиональный уровень.

Оригинал материала:
ФК "Ротор-Волгоград"

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Апр-2016 | Комментарии (0) 

 

Виталий Мутко и губернатор Волгоградской области помогут с созданием ФК в регионе

"Вчера обсуждали с ним эту тему", - сказал министр спорта РФ

Министр спорта, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поспособствуют созданию футбольного клуба в городе. Об этом Мутко заявил на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

"Волгоград - революционный город. Один клуб закрыли - создали другой. Долги у клуба появились - закрыли. Создаем другой. Мы с губернатором поможем с созданием клуба, конечно. Вчера обсуждали с ним эту тему (клуба в Волгограде - Прим. ТАСС)", - сказал он.

В апреле 2015 года было объявлено о ликвидации клуба "Ротор", который последние годы испытывал финансовые проблемы, и снятии клуба с первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) во втором дивизионе. Такое решение принял учредитель "Ротора" - комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. После этого был образован новый клуб "Ротор-Волгоград". После победы в первенстве "Черноземье" третьего, любительского дивизиона чемпионата страны сезона-2015, "Ротор-Волгоград" с сезона-2016/17 получил право выступать в ПФЛ в зоне "Юг".

В 2018 году Волгоград примет матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

(с) ТАСС
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Апр-2016 | Комментарии (0) 

 

Скандал среди фанатского сообщества клуба «Ротор-Волгоград» вызвало решение нового руководства клуба о смене герба и отказе от исторических клубных цветов «Ротора».

Пресс-секретарь клуба «Ротор-Волгоград» Александр Мельников опубликовал на своей странице в соцсети новый герб клуба. Внешний вид нового герба поверг в шок болельщиков волгоградской футбольной команды, и без того переживших за последнее время целый ряд потрясений, включая ликвидацию клуба «Ротор».

В новом гербе исчезла буква «Р» в правом углу, а на ее месте появился футбольный мяч. Кроме того, российский триколор в левом верхнем углу заменили на красный с синими полосками флаг Волгограда. Но самым возмутительным для фанатов стала замена клубных цветов команды – полоски в нижней части герба, ранее выполненные в традиционной цветовой гамме клуба, то есть синие и голубые, стали сине-белыми.

«Всем известно, что цвета "Ротора" – сине-голубые, – сообщил V1.ru один из лидеров фанатского сообщества волгоградской футбольной команды Владимир Найденов. – Почему эти люди, которые пришли в клуб из ниоткуда, вдруг решили поменять официальные цвета команды, нарисовать на гербе что им вздумается? Они с кем советовались? Почему никто не спросил мнение болельщиков? И самое смешное в этой ситуации то, что они вывесили проект нового герба, но никто не отваживается взять на себя за него ответственность. Все боятся».

< ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Апр-2016 | Комментарии (0) 

«Ротор-Волгоград» разгромил «Локомотив-Д» - 3:0 в повторном матче ¼ финала Кубка МОА «Черноземье», который состоялся 16 апреля в Лисках Воронежской области, и по сумме двух встреч вышел в полуфинал кубкового турнира. Напомним, что неделю назад волгоградская команда на поле соперника проиграла 0:1.   

В первой игре номинальным хозяином был «Ротор-Волгоград», который не реализовал немало голевых моментов, а единственный мяч пропустил после контратаки железнодорожников. Во втором четвертьфинальном матче подопечные Льва Иванова выступали уже в роли гостей, но это нисколько не помешало реализовать в голы свое игровое преимущество над чемпионом и обладателем Суперкубка Воронежской области, сейчас дебютировавшем среди любительских клубов МОА «Черноземье». 

Счет в матче с пенальти на 22-й минуте открыл Алексей Жданов. Первый тайм завершился с минимальным перевесом волжан. После перерыва лучший бомбардир прошлогоднего первенства третьего дивизиона МОА «Черноземье» удвоил преимущество. Второй гол Жданов забил на 55-й минуте. Победную точку в матче на 62-й минуте поставил Руслан Бесланеев. 

«Ротор-Волгоград-2» п ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Апр-2016 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[30-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте