Четверг, 25-Апр-2024, 10.59.54
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


16 июля на стадионе «Трактор» состоялся товарищеский матч, в котором «Ротор-Волгоград» встречался со сборной командой Волжского.

Команда соперника, руководил которой Эвальд Фролов, представляла собой своеобразную сборную, составленную из футболистов Волжского во главе с 35-летним защитником Романом Романовым, известным по выступлениям за «Ротор» в первой половине 2000-х годов. Помогать волжанам был призван и ряд игроков, проходивших учебно-тренировочный сбор в волгоградской команде. Это вратарь Дмитрий Вяльчинов, полевые игроки Евгений Пронин, Сергей Лукьянов… 

С самого начала встречи волгоградцы захватили территориальное преимущество и уже на 20 минуте сумели открыть счет в матче. Сергей Сечин нашел точной передачей в штрафной Дмитрия Губочкина и тот, освободившись от опеки, неотразимо пробил по цели. Через шесть минут счет удвоился. Олеников сумел выиграть борьбу в воздухе у Вяльчинова и переадресовал мяч на Жданова, который головой перебросил мяч через защитника в сетку ворот.

Замены, произведенные Львом Ивановым по ходу матча, не изменили ход поединка. «Ротор-Волгоград» по-прежнему действовал более организованно и напористо. Но забить волгоградцы сумели лишь однажды. На 83 минуте Евгений Калошин, перехватив мяч в центре поля, вывел один на один с голкипером соперников Артема Каташевского, который не оставил вратарю шансов на спасение ворот. В итоге матч завершился победой команды «Ротор-Волгоград» со счетом 3:0. Стартовый состав волгоградцев: Поляков, Бесланеев, Сидоричев, Олеников, Гараев, Халваши, Сечин, Николаев, Губочкин, Наум ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июл-2016 | Комментарии (0) 

С 6 июля «Ротор-Волгоград» на стадионе «Трактор» проводит десятидневный учебно-тренировочный сбор. Под руководством главного тренера Льва Иванова и его помощника Эвальда Фролова в ежедневных двухразовых тренировках принимают участие 29 футболистов, 15 из которых уже подписали контракт с клубом. Это вратари - Валерий Поляков и Дайнис Фролов, полевые игроки – Алексей Жданов, Николай Олеников, Руслан Бесланеев, Олег Николаев, Евгений Чабанов, Сергей Сечин, Илья Ионов, Виктор Гараев, Игорь Крутов, Евгений Калошин, Сергей Шудров, Александр Сидоричев.

Уже в ближайшее время заявку команды пополнят еще три футболиста – Илья Наумов, Дмитрий Губочкин и Каха Халваши.

В рамках учебно-тренировочного сбора, 9 июля на стадионе «Трактор», состоялся товарищеский матч, в котором ФК «Ротор-Волгоград» противостоял представитель первой группы чемпионата области – «Динамо» из Николаевска.

В составе «Динамо» было немало опытных футболистов. Среди них легендарный 55-летний Сергей Наталушко, Роман Романов, Роман Бабичев, Денис Клюев…

Тем не менее, вопрос о победителе был снят уже к 15 минуте первого тайма. На 6 минуте счет в матче открыл Игорь Крутов. Через пару минут отличился Каха Халваши. А на исходе четверти часа Алексей Жданов, после передачи Игоря Крутова, точно пробил в ближний угол ворот, защищаемых Вячеславом Махневым, и довел счет до разгромного – 3:0. Практически сразу же гостям удалось отквитать один мяч ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Июл-2016 | Комментарии (0) 

28 июля на стадионе «Зенит» народная команда сыграет первый матч в первенстве России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона.

На старте сезона профессиональной лиги волгоградским футболистам предстоит встреча с клубом «Машук-КМВ». Но прежде команде под руководством Льва Иванова предстоит сыграть встречу 1/128 финала Кубка России.

Чтобы быть максимально настроенными на борьбу сейчас клуб проводит десятидневный домашний учебно-тренировочный сбор.

- В двухразовых ежедневных тренировках принимают участие 29 футболистов, в их числе и те, кто защищал цвета клуба в соревнованиях любительской лиги – Алексей Жданов, Николай Олеников, Руслан Бесланеев, Валерий Поляков, Дмитрий Губочкин, Александр Сидоричев и многие другие, - говорят в стане команды.

Товарищеские игры покажут настрой волгоградцев и их физическое состояние. Во втором дивизионе им предстоит выходить на поле с более серьезными соперниками. Впрочем, сегодня команда переживает второе рождение после преодоления кризиса прошлых лет.

Напомним, губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым была поставлена задача – возвращение «Ротора-Волгограда» в ряды профессионалов. В 2015 году клуб триумфально ее выполнил, с большим отрывом от соперников финишировав в национальном первенстве Межрегиональной общественной ассоциации «Черноземье» Любительской лиги.

- Теперь команде, обойму которой, как и год назад, практически полностью составят воспитанники футбольных школ региона, предстоит стартовать в чемпионате зоны ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Июл-2016 | Комментарии (0) 

Для получения аккредитации необходимо на официальном бланке СМИ за подписью руководителя и печатью направить заявку на имя генерального директора ФК «Ротор-Волгоград» Рекечинского Андрея Михайловича (при отправке по электронной почте – скан бланка).

В заявке укажите полное название СМИ, ФИО и специализацию журналиста (пишущий, фото, ТВ, радио), номер его контактного телефона и адрес электронной почты. Для оформления аккредитации необходимо прислать цветную фотографию (в электронном виде, соотношение сторон 30х40 мм, на белом фоне).

Прием заявок на busel_8@mail.ru до 20 июля 2016 года.

Сезонная аккредитация распространяется на домашние матчи «Ротор-Волгоград» в чемпионате и Кубке России, а также на матчи «Ротор-Волгоград-2». В ходе сезона будет осуществляться выдача разовых аккредитаций. Заявка на разовую аккредитацию подается не позднее, чем за 48 часов до начала матча.

Аккредитационное удостоверение предоставляет возможность прохода на стадион «Зенит» и нахождение в разрешенных регламентом соревнований зонах доступа во время матча и на послематчевых пресс-конференциях.

При получении аккредитации журналисты обязаны изучить положения регламента чемпионата России, регулирующие работу СМИ во время матчей.

Пресс-атташе ФК «Ротор-Волгоград» Олег Бусло. Телефон для справок 8-961-069-77-48

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Июл-2016 | Комментарии (0) 

«Авангард-2» (Курск) – «Ротор-Волгоград-2» (Волгоград) – 2:2 (0:2)

Голы: Тараповский, 46, Шатаев, 88 – Черткоев, 23, Кузнецов, 38.

«Авангард-2»: Дорохов, Ануфриенков, Леонов, Бобрышов (Подоляк, 26), Ярыгин, С. В. Михайлов, Харченков, Скоров (Тараповский, 29), Медведев, Алехин (Шатохин, 69), Образцов (Шатаев, 72).

«Ротор-Волгоград-2»: Кадыков, Ефимов, Карпов, Верхоглядов, Казбеков, Наумов, Калошин, Кузнецов, Елоев (Климов, 70), Чабанов (Кузулгуртов, 35, С.А. Михайлов, 85), Черткоев (Барцов, 66).

Предупреждения: Харченков, 57, Образцов, 71, Медведев, 83 – Казбеков, 13, Верхоглядов, 78, Калошин, 89.

Судьи: М. Пчелинцев (Тамбов), А. Мастиков, С. Коновалов (оба – Тула).

9 июля. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 200 зрителей.

Остальные результаты 10-го тура.

Спартак - Локомотив-Д - 1:0 (Герасименко, 36)

Атом - Олимпик - 2:0 (Окороков, 24, с пенальти, Мамонтов, 90)

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Июл-2016 | Комментарии (0) 

«Ротор-Волгоград» повторил рекордное достижение сезона, забив семь голов в ворота «Тамбова-М». Волгоградская команда на сто процентов повторила результат матча в Россоши, где был обыгран «Спартак» - 7:1. Лучшие бомбардиры «Ротора» Алексей Жданов и Дмитрий Губочкин увеличили свой голевой счет. Хет-триком отметился вышедший на замену Сергей Лукьянов, у которого на это ушло всего 15 минут.  Фото Сергея Макарова.    

Основной состав волгоградской команды провел заключительный матч в турнире. Теперь в течение трех недель подопечные Льва Иванова будут готовиться к старту в ПФЛ, который намечен на 20 июля. Жеребьевка календаря первенства России второго дивизиона зоны «Юг» состоится 5 июля. В турнире примут участие 17 команд. 

«Ротор-Волгоград-2» - «Тамбов-М» - 7:1 (3:0)

Голы: Губочкин, 15 (1:0), Жданов, 35 (2:0). Жданов, 38 (3:0). Наумов, 68 (4:0). Лукьянов, 72 (5:0). Заробеков, 77 (5:1). Лукьянов, 82 (6:1). Лукьянов, 86 (7:1). 

«Ротор-Волгоград-2»: Поляков (Фролов, 46), Бесланеев, Олеников, Сидоричев, Гараев (Ионов, 46), Сечин, Крутов (Наумов, 58), Шудров (Калошин, 63), Николаев (Борисов, 46), Губочкин (Чабанов, 46), Жданов (Лукьянов, 46). 

«Тамбов-М»: Баженов, Кривоносов, Карпухин (Никоно ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Июл-2016 | Комментарии (0) 

Ротор-Волгоград» потерял первые очки в первенстве МОА «Черноземье».

Лидер турнира в Новомосковске не смог переиграть «Химик».

Стартовый состав «Ротор-Волгоград-2»: Поляков, Гараев, Сидоричев, Олеников, Бесланеев, Шудров, Калошин, В. Борисов, Крутов, Сечин, Жданов.

Не исключено, что для подопечных Льва Иванова это был последний матч в турнире, в котором продолжат выступление воспитанники ВКОР. Подопечным Игоря Соколова и Валерия Жабко, которые сезона начали в чемпионате Волгоградской области, предстоит в июле еще дважды сыграть с «Химиком» в финале Кубка МОа «Черноземье».

А основной состав «Ротор» перейдет в созданный полтора месяца назад ГАУВО «Футбольный клуб «Ротор-Волгоград». Государственное автономное учреждение Волгоградской области 23 июня прошло лицензирование в РФС и допущено до заявочной компании для участия в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг», который стартует через 3,5 недели.

Результаты остальных матчей 8-го тура

«Елец» - «Олимпик» - 4:0 (2:0)

Голы: Гайдуков, 4, 30, 90+2. Андрияхин, 47.

«С ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Июн-2016 | Комментарии (0) 

Волгоградцы оборвали победную серию.
 

В восьмом туре волгоградская команда впервые не смогла победить. В Новомосковске подопечные Льва Иванова встречались с местным «Химиком».
Как нам стало известно, по ходу матча главный арбитр не засчитал чистый гол забитый Сергеем Лукьяновым и не назначил очевидный пенальти в ворота хозяев.
Зрители так и не увидели в игре голов – 0:0. Однако волгоградская команда продолжает лидировать в первенстве, опережая этот же «Химик» на 6 очков.
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Июн-2016 | Комментарии (0) 

Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 25 июня

Сегодня, 25 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой и представителями профильных ведомств побывал в волжском лагере отдыха «Сокол». Именно здесь появится база Центра подготовки спортивного резерва по футболу. В данный момент она располагается в Волгограде.


Сам лагерь пустует, хотя участок в 2,6, гектара, на котором он расположен, отвечает всем требованиям спортивного учреждения: здесь есть зеленая зона, существуют коммуникации. Кроме этого, лагерь стоит на берегу реки Ахтуба, и в километре находится стадион им. Логинова, на котором есть три футбольных поля. Все это станет удобной базой для тренировок юных спортсменов.

Андрей Бочаров дал поручение руководителю спорткомитета Волгоградской области Александру Глинянову начать подготовку по переводу ЦПСР по футболу на новое место. Земля находится в муниципальной собственности, поэтому трудностей быть не должно.

- Нам известны случаи, когда спортивные учреждения создавались всем миром, а потом вдруг оказывались в частных руках, – отметил глава региона. - Больше такого не будет. В перспективе, я уверен, подключатся спонсоры, и мы придем к государственно-частному партнерству, но основным владельцем будет государство. На сегодняшний день финансирование Центра предусмотрено бюджетом региона в полном объеме.

Еще одним важным условием реорганизации ЦСПР является финансирование. Так, база и клуб «Ротор» будут финансироваться неотрывно друг от друга. Это сделано для того, чтобы избежать ситуации, когда детские школы оказываются в положении бедных родственников по сравнению с командами.

После посещения лагеря «Сокол» - ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Июн-2016 | Комментарии (0) 

Комиссия Российского Футбольного союза выдала команде «Ротор-Волгоград» лицензию на выступление во втором дивизионе первенства России ПФЛ.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта, такое решение было принято по итогам заседания Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов. Все члены этого совещательного органа единогласно проголосовали за допуск к выступлению в национальном первенстве ПФЛ нашего коллектива, о чем по результатам встречи и было принято соответствующее решение. Таким образом, «Ротор-Волгоград» успешно прошел лицензирование в РФС и теперь стал полноправным участником большого профессионального сообщества на футбольной карте Российской Федерации.


 

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Июн-2016 | Комментарии (0) 

До семи матчей довел «Ротор» победную серию в первенстве МОА «Черноземье» среди любительских клубов. И в шестой раз выиграл с крупным счетом, к чему начали все уже привыкать.

В матче 7-го тура «Ротор» забил уже на исходе первой минуты игры. Сечин подал угловой с  левого фланга, а Губочкин в прыжке головой переправил мяч в дальний угол ворот.Спустя 10 минут Жданов заработал пенальти, но не смог переиграть голкипера, отбившего мяч в правом от себя нижнем углу.

Весь матч прошел на встречных курсах. «Ротор» атаковал больше и острее, хотя и соперник искал счастье у чужих ворот. Но в итоге, хозяева поля «дожали» соперника. Сначала Жданов прицельным ударом отправил мяч сетку, а затем классный гол забил Лукьянов, среагировавший на навесную передачу Бесланеева с левого фланга и головой в касание пробивший в дальний угол ворот. 

Перед игрой все поздравили с 70-летним юбилеем бессменного диктора-информатора на футбольных матчах в Волгограде Ольгу Васильевну Парамонову.  Букеты роз ей вручили председатель облспорткомитета Александр Глинянов и директор ВКОР, руководитель футбольной команды Валерий Таможников.

«Ротор-Волгоград-2» – «Атом» (Нововоронеж) – 3:0 (1:0)

Голы: Губочкин, 1. Жданов, 78. Лукьянов, 82.

Нереализованный пенальти: Жданов, 11 (вратарь). 

«Ротор-Волгоград-2»: Поляков (Фролов, 85), Гараев (Ионов, 85), Сидоричев, Олеников, Бесланеев, В. Борисов (Тузо ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Июн-2016 | Комментарии (0) 

«Ротор-Волгоград» в матче 6-го тура первенства МОА «Черноземье» учинил в Россоши разгром дебютанту турнира «Спартаку» - 7:1. Один из руководителей волгоградской команды, заместитель директора ВКОР по УСР Роман Троицкий и начальник команды Эдуард Панасюк рассказали, что уже в первом тайме в воротах хозяев поля побывало пять «сухих» мячей. 

«Спартак» - «Ротор-Волгоград-2» - 1:7 (0:5) 

Голы: Губочкин, 19 (0:1). Крутов, 28 (0:2). Крутов, 32 (0:3). В.Борисов, 37 (0:4). Жданов, 41 (0:5). Рощепкин, 68 (1:5). Калошин, 85 – с пенальти (1:6). В.Борисов, 89 (1:7).  

«Ротор-Волгоград-2»: Поляков (Фролов, 46), Бесланеев, Гараев (Ионов, 30), Олеников (Пронин, 61), Сидоричев, В. Борисов, Крутов (Тузовский, 46), Сечин (Калошин, 46), Шудров, Губочкин (Чабанов, 46), Жданов (Николаев, 66).

Свой голевой счет пополнили Дмитрий Губочкин и Алексей Жданов, дублем отметился Игорь Крутов (на фото внизу), а также отличился Виктор Борисов . После перерыва, во время которого тренерский штаб «Ротора» произвел сразу четыре замены, гол в ворота лидера турнира забил Сергей Рощепкин, воспитанник спортинтерната спортклуба «Ротор», большую часть своей карьеры проведший в составе михайловского «Цемента».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Июн-2016 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте