В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385

»Архив материалов

Волгоградцы забили четыре мяча, пропустив всего один.

В Батайске сегодня состоялся матч пятого тура Первенства России ПФЛ по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг». Уже на третьей минуте игры счет открыли волгоградцы: ворота соперника поразил Алексей Жданов. Но ростовчане практически сразу отыгрались.

После того, как хозяева нарушили правило и главный арбитр матча назначил штрафной, в ворота ростовчан великолепным обводящим ударом отправил мяч Сергей Ceчин.

Автором еще одного гола снова стал Жданов. А на последней минуте матча Александр Сидоричев забил четвертый мяч в ворота ростовчан.

После пятого тура, имея на своем счету четыре победы и одно поражение, «Ротор-Волгоград» стал лидером чемпионата. 2 сентября волгоградская команда сыграет с ФК «Афипс» (Краснодар).

«СКА Ростов-на-Дону» - «Ротор-Волгоград» - 1:4 (1:2)

Голы: Арлашин, 4 – Жданов, 3, 56, Сечин, 25, Сидоричев, 90.

«СКА Ростов-на-Дону»: Солдатенко, Мироник, Борисов, Казаченко, Рябоконь (Федоров, 59), Подкорытов (Охрименко, 66), Гыстаров (Правило, 46), Арлашин, Погожев (Лазарев, 54), Аброскин, Руденко.

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши (Шудров, 46), Сечин, Крутов (Ионов, 79), Николаев (Стуканов, 46), Губочкин (Золотов, 70), Жданов (Каташевский, 77).

Предупреждения: Борисов, 40, Солдатенко, 64 – Золотов, 73.

Удаление: Борисов, 73 (вторая желтая карточка).

Судьи: К. Юданов (Москва), И. Холин, В. Охрименко (оба – Майкоп).

26 августа. Батайск. Стадион &la ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Авг-2016 | Комментарии (0)

До четвертого тура только две команды не теряли очков – «Черноморец» и «Биолог-Новокубанск». Но не смотря на статус матча – зрителей по сравнению с прошлой игрой, не прибавилось. В протокол традиционно внесли завышенные данные, видимо кому-то очень хочется обмануть кого-то другого.
Довелось рассмотреть близко-близко, персональный абонемент на матчи, которые выдали на прошлой игре некоторым ветеранам волгоградского футбола. Автор дизайна зажег по-своему. Вроде налепил исторический герб с триколором, только вот одна «закавыка». Вот каждому рисующему герб «Ротора» (того, старого, к этому не имеющего никакого отношения), вот обязательно хочется привнести что-то свое. Войти, так сказать, в историю. Только вот «рисуя» оказывается часто в дураках, поскольку воткнутый мяч в герб – в природе не существует. Настолько человек далек от… Хотя вполне может быть, что такая раскраска мяча, существует у него дома с личным автографом. Не понятно другое – куда смотрят, и как позволяют такое выпускать руководители клуба?

Приехавший в гости «Черноморец» имеет бюджет на сезон, примерно в 3-4 раза больше волгоградского. Стало быть и игроки должны были бы быть на столько дороже, а значит и сильнее. Но по игре, гости не то чтобы не переиграли волгоградцев, в большинстве отрезков – уступали! По опасным моментам «Ротор-Волгоград» превзошел соперника и в первом тайме, и во втором. Но если первый тайм обошелся без голов, во втором, две изумительные, комбинационные атаки, завершились взятием ворот гостей. Примечательно, что оба гола забили игроки, вышедшие на замену.
Победа вывела волгоградцев на второе место в таблице.

«Ротор-Волгоград» – «Черноморец» (Новороссийск) – 2:0 (0:0).
Голы: Николаев, 55 – 1:0. Губочкин, 90+2 – 2:0.
... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Авг-2016 | Комментарии (0)

Болельщики волгоградской команды празднуют победу.
Запись трансляции-
Сегодня состоялся матч 4-го тура Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Юг». В Волгограде на стадионе «Зенит» играли «Ротор-Волгоград» и новороссийский «Черноморец». Встреча завершилась со счетом 2:0. Победу одержали хозяева поля.

Первый тайм закончился с ничьей. Во втором мяч в ворота противников на 54-й минуте забил волгоградец Олег Николаев (24). В соцсетях фанаты «Ротора» сразу отреагировали: «Нужен второй гол». Желание болельщиков выполнил Дмитрий Губочкин (18): на последних минутах встречи он забил гол с подачи Виктора Гараева (4).

Встреча была весьма напряженной: сегодня волгоградская команда играла против лидера чемпионата. Новороссийский «Черноморец» занимал первую строчку. «Ротор-Волгоград» с 6 очками находился на пятом месте в турнирной таблице, одержав две победы и уступив в одном матче. Теперь же волгоградские футболисты стали еще ближе к финалу.

Следующим противником «Ротора» станет ФК «СКА-Ростов-на-Дону». Волгоградцы встретятся с ростовчанами через неделю, 26 августа.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Авг-2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 августа 2016 года, футбольный клуб «Ротор-Волгоград» провел очередной матч Первенства России 2016-2017 Профессиональной футбольной лиги (Зона «Юг»). Соперниками волгоградцев стала команда «Кубань-2» (Краснодар). Матч прошел на стадионе «Зенит». Завершился поединок двух сильных сборных со счетом 4:1 в пользу ФК «Ротор-Волгоград».
Болельщики героем матча назвали Алексея Жданова, который на 25 минуте забил первый гол. Далее в ворота краснодарцев футболист уверенно послал еще два мяча. На три гола волгоградца «Кубань-2» ответила одним: на 56-минуте матча в ворота влетел мяч, посланный Русланом Каусаровым. Завершил серию голов в этом поединке волгоградец Сергей Сечин. После не изменился - 4:1.
У волгоградцев это вторая победа после трех игр. Первую встречу «Ротор-Волгоград» провел на стадионе «Зенит» с пятигорским «Машуком». Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Повторить домашний успех на выезде волгоградцы не смогли. В матче со «Спартаком», который прошел во Владикавказе, «Ротор» пропустил единственный мяч в результате пенальти за шесть минут до конца встречи.
В сегодняшней игре волгоградцы снова оказались на высоте. Следующий матч на стадионе «Зенит» «Ротор-Волгоград» проведет 19 августа 2016 года. В этот день наши футболисты встретятся с ФК «Черноморец» (Новороссийск).
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Авг-2016 | Комментарии (0)

Исход матча во Владикавказе решил пенальти. На «точку» у ворот «Ротора» судья указал на 84-й минуте после того, как голкипер волгоградской команды Валерий Поляков броском в ноги 22-летнему нападающему «Спартака» Давиду Гатикоеву сорвал атаку. Вратарь получил предупреждение и был назначен пенальти, который реализовал капитан владикавказской команды Вадим Хинчагов.

За три минуты до этого «Ротор» был близок к тому, чтобы распечатать ворота хозяев поля. Вышедший на замену Николаев выдал с правого фланга острый прострел вдоль ворот. Жданов не дотянулся до мяча с линии вратарской, а Борисов в подкате не успел замкнуть передачу на дальней штанге. Игра катилась к ничейному исходу, но грубая ошибка в обороне, когда Гатикоев с левого фланга прорвался к владениям Полякова, привела к назначению 11-метрового.

Если в первом тайме преимуществом владел «Спартака», дважды реально угрожавший воротам волжан, то после перерыва инициативой завладел «Ротор». Но острые моменты поочередно возникали у ворот Томаева и Полякова. Удача в конце матча отвернулась от команды Льва Иванова. Голевому эпизоду предшествовал неожиданный выстрел с дальней дистанции спартаковца и сэйв Полякова, вытащившего мяч из «девятки». С правого хозяева поля разыграли угловой. Казалось, что эпизод отыгран, ведь спартаковцев, сохранивших мяч, удалось оттеснить к центру. Но «Спартак» продолжил атаку левым флангом, последовала передача на ход ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Авг-2016 | Комментарии (0)

Футболисты Волгограда уступили в гостевой встрече с командой «Спартак» (Владикавказ).

Как сообщили  в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград», во втором туре первенства ПФЛ в зоне «Юг» команда «Ротор-Волгоград» проиграла в гостях «Спартаку» из Владикавказа с минимальным счетом – 0:1. Гол был забит за пять минут до окончания встречи с пенальти.

Матч состоялся в четверг, 4 августа, во Владикавказе. За ходом футбольного поединка наблюдало 1800 зрителей.

Премьерный домашний матч нашей команды в профессиональном футболе собрал на трибунах стадиона «Зенит» около полутора тысяч болельщиков, сообщают «Хроники волгоградского спорта».

События на поле развивались стремительно. На четвертой минуте подопечные Льва Иванова заработали угловой. Первым на мяче после навесной передачи оказался капитан волгоградцев Алексей Жданов, головой переправивший снаряд Виктору Борисову, который и открыл счет в этом поединке. «Ротор» шел в атаку большими силами и вскоре Игорь Крутов, воспользовавшись пасом Александра Сидоричева, великолепным дальним ударом удвоил превосходство хозяев.

lZgtiq_hoJ8

«Машук» отвечал острыми контратаками, две из которых вполне могли завершиться взятием ворот. Но в первом случае мяч просвистел в сантиметрах от штанги, а во втором блестяще сыграл голкипер «Ротора» Валерий Поляков, не раз потом выручавший свою команду. Наши футболисты владели значительным игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые мячи так и не сумели.
А во втором тайме инициатива перешла к гостям. Заметно подуставшие волгоградцы, отдавшие очень много сил несколькими днями ранее, в кубковой встрече с «Энергомашем», вынуждены были играть вторым номером. Однако счет на табло так и остался без изменений.

«Ротор-Волгоград» — «Машук-КМВ» (Пятигорск) 2:0 (2:0)

Голы: Борисов (4), Крутов (12).

«Ротор-Волгоград&r ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 30-Июл-2016 | Комментарии (0)

"Ротор-Волгоград" - "Машук-КМВ" 2:0 (2:0).

28 июля, Волгоград, стадион Зенит, ПФЛ, зона Юг, 1300 зрителей.
Голы: Борисов, 4, Крутов, 13.

Хозяева поля начали игру в расстановке 4-3-3: Поляков в раме, Сидоричев-Гараев-Золотов-Бесланеев в обороне, Сечин-Халваши-Крутов в центре поля и трио атакующих Чабанов-Борисов-Жданов. Стартовый сумбур как-то внезапно привел к быстрому голу, и автором первого забитого в чемпионате России после возвращения клубу профессионального статуса мяча стал на 4-й минуте игры Виктор Борисов.

Отметим, что Ротор на этом останавливаться не стал, и тот же Борисов уже спустя пару минут после длинного забега по левому флангу, в принципе, мог бы попытаться решить эпизод и сам, но Виктор предпочел отдать в центр на Алексея Жданова передачу, которая была заблокирована защитой гостей. Тем не менее, развитие событий себя ждать не заставило – на 13-й минуте Игорь Крутов издевательски (как отметили присутствовавшие на стадионе «Зенит» аккредитованные корреспонденты единого фан-портала) перебросил мяч в сетку ворот через голкипера пятигорской команды.

В целом в первом тайме сине-голубые смотрелись намного лучше. Возможно, стартовые пятнадцать минут настолько выбили Машук из предматчевой установки, что гости начали играть откровенно хамовато. В результате уже на 34-й минуте зенитовский газон был ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Июл-2016 | Комментарии (0)

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» приглашает своих болельщиков на матч первенства ПФЛ, в котором волгоградская команда встретится с командой «Машук-КМВ».

Как сообщили  в футбольном клубе «Ротор-Волгоград», матч пройдет на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда в четверг, 28 июля. Начало встречи в 17:30. Билеты поступят в продажу в день матча, их стоимость составит 100 рублей. Для фанатов в фан-сектор по предъявлению карты фаната билеты будут продаваться со скидкой 50%.

Руководство команды убедительно просит болельщиков соблюдать правила поведения на стадионе

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Июл-2016 | Комментарии (0)

20 июля в Волжском на Центральном стадионе имени Логинова состоялся первый финальный матч розыгрыша Кубка МОА «Черноземье» сезона 2016 года.

ФК «Ротор-Волгоград-2» под руководством Игоря Соколова и Валерия Жабко противостоял новомосковскому «Химику». Более опытные гости оказались сильнее – 3:0. Все три мяча были забиты в первом тайме. Сначала отличился Михаил Русаков, добивший мяч в сетку после того, как голкипер волгоградцев Дайнис Фролов отразил первый удар нападающего. Случилось это на 17 минуте игры. Не прошло и пяти минут, как счет удвоился. Мяч с пенальти забил Илья Рыженков. А на исходе тайма отличился Денис Батухтин.

Несмотря на усилия обеих команд, счет во втором тайме так и не изменился. Новомосковский «Химик», одержав крупную победу со счетом – 3:0 сделал уверенный шаг к завоеванию почетного трофея. Ответный поединок состоится 23 июля в Новомосковске.

«Ротор-Волгоград-2» - «Химик» (Новомосковск) – 0:3 (0:3)

Голы: Русаков, 17, Рыженков, 21, с пенальти, Батухтин, 43.

«Ротор-Волгоград-2»; Фролов, Ефимов (Климов, 90), Карпов, Верхоглядов, Казбеков, Наумов (Хачатурян, 60), Кузнецов, Калошин (Ципуштанов, 83), Елоев, Кузулгуртов (Михайлов, 51), Барцов (Климов, 67).