Пятница, 19-Апр-2024, 22.40.05
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


Стратег из семьи артиста

Старшим тренером местного «Трактора» Юрий Ходотов стал в 24 года.

Этот уникальный специалист проработал со сталинградской командой не так долго, как мог бы. В общей сложности, с перерывом на войну, – пять лет. Но за относительно небольшой отрезок времени Юрий Ходотов успел стать настоящей легендой. И больше всего к нему подошло бы определение «вечный рекордсмен»

15 тысяч книг

Один из отцов-основателей волгоградского футбола родился в Санкт- Петербурге в семье актера Александринского театра Николая Ходотова. Отец был популярен и уважаем – в его доме регулярно бывали Бунин, Шаляпин, Куприн, Чуковский. Ходотов-старший был энциклопедически образован, за свою жизнь собрав библиотеку в 15 тыс. томов! Все это богатство было завещано им Театральной библиотеке им. Луначарского и составляет в ней специальный «ходотовский» отдел.

В плане начитанности сын рос в отца. Возможно, именно недюжинный интеллект с эрудицией и сделали парня одним из лучших футбольных стратегов своего времени. Еще старшеклассником Юра стал привлекаться в команду ЛМЗ (ныне «Зенит»). Интерес к нему объясняло в том числе и игровое амплуа. Он был приличным вратарем, а голкиперы тогда ценились на вес золота, ведь все рвались в форварды.

В 1933 году Юрий Ходотов едет в Москву поступать в Государственный центральный институт физической культуры. Годом ранее после тяжелой болезн ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Окт-2016 | Комментарии (0) 

24 октября ФК «Ротор-Волгоград» после нелегкой победы накануне в Назрани над «Ангуштом» – 1:0 вернулся в родной город. По приезду домой главный тренер волгоградской команды Лев Иванов поделился впечатлениями о прошедшем поединке в столице Ингушетии.

– Мы понимали, что игра против «Ангушта» будет непростой, – рассказывает Лев Викторович. – Эта команда в последних матчах не проигрывала и испытывала определенный психологический подъем. К тому же мы не могли показать свой футбол из-за безобразного по качеству, я бы сказал, «убитого» поля. Пришлось перестраиваться. Больше стали играть при помощи навесных передач. Минут через двадцать сумели приспособиться. Забили гол, еще дважды мяч после ударов Бесланеева и Жданова попадал в штангу.

Во втором тайме «Ангушт» сумел прибавить в игре и завладел инициативой. Правда, до реальных голевых моментов дело не доходило. А если в каких-то эпизодах опасность и возникала у наших ворот, то она прерывалась очень уверенными и грамотными действиями нашего вратаря Валерия Полякова. Во второй половине матча мы построили свою игру на контратаках. Были опасные подходы к воротам хозяев поля в исполнении Ильи Наумова и Дмитрия Губочкина, но упрочить свое преимущество не удалось. В общем, тяжелая игра, которую футболом назвать очень сложно. В такой ситуации заработанные три очка не могут не радовать.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Окт-2016 | Комментарии (0) 

 23 октября в Назрани на стадионе имени Руслана Аушева состоялся матч 13 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг», в котором местный «Ангушт» принимал «Ротор-Волгоград».

      После чувствительного поражения на своем поле в прошлом туре от «Чайки» - 0:3, «Ротор-Волгоград» горел желанием доказать, что та неудача была досадным недоразумением. Хотя сделать это в столице Ингушетии в игре против «Ангушта» была не совсем простая задача. Хозяева поля, после того как на смену главному тренеру Валерию Заздравных пришел новый наставник Умар Мархиев, не проигрывали под его руководством ни одного матча. Причем в предыдущем туре в своеобразном дерби в гостях был повержен «Спартак-Владикавказ» - команда, которая на своем поле редко теряет очки.

      Волгоградцы начали встречу в своем привычном стиле, до предела взвинтив темп в игре. Активный прессинг по всему полю и четкий контроль мяча привели к тому, что «Ротор-Волгоград» прочно завладел инициативой, лишь изредка позволяя хозяевам поля проводить контратаки, которые впрочем, особой опасности воротам Валерия Полякова не несли. Волгоградцы же еще до перерыва создали ряд голевых моментов, реализовать из которых удалось лишь один. Капитан нашей команды Алексей Жданов, вновь продемонстрировал снайперские способности, забив свой одиннадцатый мяч в первенстве страны, что позволяет ему уверенно возглавлять гонку бомбардиров в зоне «Юг».  

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Окт-2016 | Комментарии (0) 

После открытия "Волгоград Арена" примет 45 тысяч зрителей.

С октября 2014 года подрядчик выполняет беспрецедентную задачу - в сжатые сроки в центре города построить современную арену международного класса.

Строительство главной площадки к Чемпионату мира по футболу 2018 года идет в соответствии с графиком, - сообщили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в АО «Стройтрансгаз».

Самую масштабную стройку региона регулярно посещают специалисты инспекции Международной федерации футбола (FIFA). 

Ровно 2 года работы не останавливаются ни на час, строительство ведется круглосуточно. Сейчас генпорядчик уже приступил к финальному этапу. В будущем, 2017 году на стадионе наконец появятся самые зрелищные элементы арены - уникальная вантовая кровля и современное футбольное поле.

Внутренняя отделка и благоустройство территории также стоят в плане на 2017 год. За все время работ подрядчик установит 11 тысяч тонн металлоконструкций и протянет порядка 8 км труб инженерных сетей. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Окт-2016 | Комментарии (0) 

Матч «Ангушт» - «Ротор-Волгоград» покажет телерадиокомпания «Ингушетия».

У любителей футбола есть возможность посмотреть  игру «Ангушт» - «Ротор-Волгоград», которая состоится в воскресенье 23 октября, в прямом эфире на официальном сайте национальной телерадиокомпании «Ингушетия» в интернете по следующей ссылке:

http://ingushetiya.tv/

    Ориентировочно начало трансляции в 14.55. Стартовый свисток главного арбитра встречи Евгения Хомченко-Глуховского из Астрахани, оповещающий о начале матча, прозвучит в 15.00.

Болеем, за наших!!! 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Окт-2016 | Комментарии (0) 

16 октября состоялись матчи 12-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

     Центральная встреча тура прошла в Волгограде на стадионе «Олимпия», в которой единоличный лидер ФК «Ротор-Волгоград» принимал одну из самых амбициозных команд южной зоны - ФК «Чайка» (Песчанокопское).

Перед этим матчем волгоградцы столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Сразу два игрока центральной оси Николай Олеников и Каха Халваши не смогли принять участие в поединке из-за перебора желтых карточек. Забегая вперед, отметим, что потери оказались невосполнимыми. Соперник, руководит которыми известный в прошлом футболист волгоградского «Ротора» Альберт Борзенков, на протяжении десяти последних туров не знал поражений. Команда не спеша подобралась к лидирующей группе и в город–герой приехала с явными намерениями продолжить свою беспроигрышную серию. В составе представителя Ростовской области подобраны высокопрофессиональные футболисты. Физически крепкая, взрослая команда, вкупе с игровой дисциплиной является, пожалуй, одним из самых реальных претендентов на повышение в классе.

     Хозяева поля начали встречу в присущем себе стиле, взвинтив темп игры до максимальных скоростей. Впрочем, гостей это ни сколько не удивило. Грамотно выстроив оборонительные редуты песчанокопцы, умело гасили наступательный порыв волгоградцев на дальних подступах к своей штрафной. А эпизодические навесные передачи в район вратарской площади становились легкой добычей двухметрового вратаря гостей Никиты Чагрова.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Окт-2016 | Комментарии (0) 

В матче очередного тура чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги зоны «Юг» «Ротор-Волгоград» на стадионе «Олимпия» принимал команду «Чайка» из Песчанокопского.

Команда из Ростовской области, которую возглавляет известный в прошлом футболист «Ротора» Альберт Борзенков, с первых минут матча показала, что не собирается отсиживать в обороне. И хотя хозяева активнее начали игру счет в матче открыли гости. На 21-й минуте отличился Николай Бояринцев. До перерыва счет на табло не изменился, а уже во втором тайме гости смогли во второй раз поразить ворота Валерия Полякова.

Подопечные Льва Иванова предприняли отчаянный штурм ворот соперника и были близки к успеху, однако мяч в одной из атак угодил в штангу. А вот гости свои шансы использовали. Николай Бояринцев ставит точку в этой игре и доводит результат на табло до крупного. Финальный свисток арбитра фиксирует поражение «сине-голубых» со счетом 0:3.

23 октября «Ротор-Волгоград» сыграет в Назрани с с командой «Ангушт». А следующий домашний матч состоится 30 октября. На стадионе Олимпия волгоградцы будут принимать «Легион Динамо» (Махачкала). Начало матча в 14-00.    

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Окт-2016 | Комментарии (0) 

ФК «Чайка» под руководством известного в прошлом защитника «Ротора» Альберта Борзенкова уже прибыла в Волгоград, где в субботу в 15 часов проведет предыгровую тренировку на стадионе «Олимпия». Накануне визита в город-герой на Волге Альберт Борзенков через клубную пресс-службу прокомментировал предстоящую игру с лидером первенства России второго дивизиона зоны «Юг». Фото ФК «Чайка».  

- Высоки ли шансы продлить в Волгограде трехматчевую «сухую» серию? 

- Когда наша команда играет дисциплинированно – нам забить тяжело, - заявил главный тренер ФК «Чайка» Альберт Борзенков. - Надежно выглядит в воротах Чагров, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Никите еще не хватает опыта руководства обороной, но его действия придали уверенности нашим футболистам. 

- Главный тренер «Армавира» Арсен Папикян недавно выразил мнение, что игра «Ротора-Волгоград» легко читаема. Что скажете по этому поводу? 

- Но «Армавир» не выиграл у «Ротора», который в данный момент уверенно лидирует в чемпионате. У волгоградцев очень хорошие крайние полузащитники, лидер нападения Жданов прекрасно играет в штрафной и эффективно использует свои шансы, за ним нужен глаз да глаз. Нас ожидает оч ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Окт-2016 | Комментарии (0) 

В центральном матче 11-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны Юг игра закончилась ничьей.

Матч был очень тяжелым для обеих сторон. Хозяева владели инициативой в течение всего матча, однако воплотить преимущество в забитые мячи армавирцам не удалось. На протяжении всей игры практически на каждом участке поля возникали стыки, как результат – много желтых карточек. В результате, обе команды получили по одному очку.

Эта была трудная встреча достойных соперников – двух претендентов на первое место по итогам сезона. Каждая команда может похвастаться и опытными футболистами, и талантливой молодежью в своем составе. Оба клуба сейчас находятся в лидирующей группе команд.

По словам главного тренера футбольной команды «Ротор-Волгоград» Льва Иванова, эта игра пока стала самой тяжелой из всех:

- Но мы знали, что так будет. У соперника есть задачи, есть очень хороший подбор квалифицированных футболистов, очень хороший стадион, болельщики, поддержка акционеров, администрации города. Нам было понятно, что команда будет против нас играть на все 100, - пояснил Лев Иванов -  Соответственно, мы готовились к этой тяжелой игре. 

По словам волгоградского тренера, было тяжело приспособиться к искусственному полю, так как в Волгограде такого поля для тренировок в распоряжении клуба нет:

 - Оно дает непонятный для нас отскок, быстрые передачи не получались в первом тайме. Наши крайние полузащитники не обладают такой техникой, чтобы подстраиваться под мяч, им нужно, чтобы он падал в ноги, - пояснил тренер. -  Они тоже не могли приспособиться. Было тяжело, плюс настрой команды соперника. Команда гостей всегда играет так, как ей позволяют хозяева. Нам много не позволяли. 
Во втором тайме роторовцы перестроились, включили фланги, были красивые моменты, подачи. Но доминировали все равно хозяе ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Окт-2016 | Комментарии (0) 

«Ротор» вернулся! Именно такой «Ротор», которого мы ждали и по которому успели соскучиться!  Сегодня команда, как и в старые добрые времена, не просто забивает голы, а показывает действительно зрелищный и красивый футбол.  

И поэтому неслучайно болельщики все чаще стали посматривать в сторону сине-голубых в надежде, что слава прошлого «Ротора» прогремит в новой команде.

По итогам 10 туров первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» «Ротор-Волгоград» уверенно держится на верхней позиции турнирной таблицы. Футбольная общественность удивлена ровно настолько же, насколько и обрадована.

Но смогут ли волгоградские футболисты удержать взятые позиции в одном из самых непредсказуемых видов спорта и как чувствует себя возрожденный клуб на своей первой вершине славы, корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» рассказал главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Лев Иванов.

20161005_163514.jpg

- Лев Викторович, то, что сейчас вытворяет «Ротор» на поле будоражит всю футбольную общественность. Что это – везение, план, случайность?

 - Случайностей, конечно, таких не может быть. Это, в первую очередь, плод нашей работы, которую в подготовительном периоде, начиная с декабря прошлого года, мы упорно вели. Поэтому ничего удивительного команда не показывает, все эти победы – просто результат работы, просто они действительно хорошо играют ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Окт-2016 | Комментарии (0) 

8 октября волгоградские футболисты приехали в Армавир и сразу преступили к тренировкам.

Впереди - сложная игра. Но ребята воодушевлены предыдущими победами и поддержкой болельщиков."Настроение отличное, все здоровы, готовы в бой!" - пояснили в руководстве клуба. Напомним, что сегодня, 9 октября,  ФК "Ротор-Волгоград" встретится на поле с одним из своих главных соперников в турнирной таблице - командой "Армавир".

Это будет 11 тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны Юг. Начнется матч 9 октября в 18:00.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Окт-2016 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте