Четверг, 25-Апр-2024, 04.27.16
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


 

Перед клубом «Ротор-Волгоград» поставлена задача по выходу в первый дивизион российского футбола.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, об этом губернатор Андрей Бочаров заявил в ходе встречи с футболистами и тренерским составом «Ротор-Волгоград» на стадионе «Олимпия».

На сегодня «Ротор-Волгоград» держит уверенное лидерство в турнирной таблице второго дивизиона профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг». Накануне клуб одержал очередную победу, завершив встречу с командой «Биолог-Новокубанск» со счетом 6:0.

В обладминистрации также отметили, что клуб сохранит бюджетное финансирование. Принято решение о его акционировании – учредителями выступят Волгоградская область и город Волгоград, что обеспечит прозрачную и понятную систему поступления средств из бюджета и внебюджетных источников.

– Следующим этапом станет привлечение партнеров для развития клуба, – подчеркнули в пресс-службе обладминистрации.



 

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Апр-2017 | Комментарии (0) 

2 апреля на стадионе «Олимпия» состоялся матч 21-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Юг», в котором «Ротор-Волгоград» принимал «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс Краснодарского края.

  Матч прошел с подавляющим преимуществом волгоградцев, о чем свидетельствует и итоговый счет – 6:0 в пользу ФК «Ротор-Волгоград». Яркая, результативная игра подопечных Льва Иванова не оставила ни кого равнодушным из более чем двух тысяч болельщиков, собравшихся на этой игре и неистово поддерживавших своих любимцев на протяжении всего матча. Хозяева поля начали игру настолько вдохновлено, что уже в первые десять минут просто смяли оборонительные редуты гостей, которые не успевали за быстрыми передвижениями волгоградцев.

RB 3

     На 9-й минуте кубанские защитники недалеко от левого угла собственной штрафной нарушили правила на Алексее Жданове. С навесной передачей со стандарта, выполненного Сергеем Сечиным, гостям удалось справиться. Однако мяч отскочил к Кахе Халваши, который с линии штрафной нанес хлесткий удар, а вездесущий Жданов, находившийся на подступах вратарской площади гостей, расчетливо подставил ногу и стал автором первого гола. После забитого гола «Ротор-Волгоград» продолжал полностью контролировать ситуацию на футбольном поле. Второй забитый мяч болельщикам пришлось ждать чуть больше четверти часа. Сергей Сечин, ворвавшийся в штрафную «Биоло ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Апр-2017  

Министерство спорта России выделит Волгограду 167 млн рублей на нужды местной футбольной команды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, федеральная помощь в этом объеме оказывается всем городам, принимающим ЧМ 2018 года. Однако для того, чтобы получить эти средства, необходимо написать обращение с просьбой об их выделении – такова формальная процедура.

Напомним, команде «Ротор-Волгоград» действительно нужны серьезные средства для выхода в первый дивизион. Именно их отсутствием, по мнению футболистов, объясняется тот факт, что учредитель клуба в лице администрации Волгоградской области не ставит перед командой задачу по выходу в первую лигу.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Мар-2017  

марта на стадионе «Андрей-Арена» в поселке Афипский Краснодарского края прошел матч 20-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Юг», в котором местный «Афипс» принимал «Ротор-Волгоград».

     Этот матч по праву считался центральным не только в туре, но и во всем чемпионате. Между собой встречались команды, которые лидируют в чемпионате. От результата этой игры во многом зависело итоговое распределение мест в турнирной таблице. В первом круге волгоградцы на своем поле сумели одержать важную победу со счетом – 2:0. В ответном поединке подопечные Дмитрия Петренко жаждали реванша. Весеннюю часть первенства страны команды начали по-разному. «Ротор-Волгоград» в первых двух турах набрал всего одно очко и постепенно растерял свое солидное преимущество перед конкурентами. «Афипс» же, наоборот, в марте одержал две победы кряду и вышел на второе место в турнирной таблице. Более того, победа над волгоградцами давала афипчанам некоторое преимущество в очном противостоянии, так как по потерянным очкам «Афипс» выходил на первое место. Перед этим поединком «Ротор-Волгоград» испытывал определенные кадровые проблемы с нападающим. В матче не мог принять участие капитан команды и лучший бомбардир группы «Юг» Алексей Жданов, получивший в предыдущем матче за два предупреждения красную карточку, и пропускавший очередной матч. На роль нападающего Лев Иванов определил в этом матче полузащитника Игоря Крутова и не прогадал. Уже на 7-й минуте «новоиспеченный» нападающий продемонстрировал отменный удар из-за пределов штрафной, и мяч оказался в сетке ворот. Казалось бы, хозяева поля после пропущенного гола предпримут яростный штурм ворот Валерия Полякова, однако этого не произошло. Игра, наполненная борьбой по всему полю не изобиловала опа ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Мар-2017 | Комментарии (0) 

 

Рохус Шох: "Школа Слуцкого? Я за конкуренцию"

Глава Федерации футбола Волгоградской области – о ситуации с футбольной школой ЦСКА имени Слуцкого в Волгограде.

Напомним, что в январе федерация выразила обеспокоенность идеологией школы. Посол ЧМ-2018 Александр Никитин выразил сожаление, что "школа ЦСКА им. Леонида Слуцкого займется воспитанием футболистов вне традиций волгоградского футбола, без любви к волгоградскому "Ротору". А директор Волгоградского колледжа олимпийского резерва Валерий Таможенников и вовсе осудил создание школы, выразив мнение, что данный проект неприемлем для волгоградского футбола и не станет долговременным (протоколы речей выложены на сайте федерации).

Узнав об этом, Леонид Слуцкий не скрывал возмущения:

– Второй год не проводится первенство города! Представляете, что такое для мальчишки – только тренироваться и не иметь соревнований ВООБЩЕ, – сказал бывший главный тренер ЦСКА и сборной России колумнисту "СЭ" Илье КАЗАКОВУ. – Любой ребенок тренируется, чтобы играть, но не всем это понятно. Наша школа только на этой неделе едет на четыре (!) турнира в разных возрастах за счёт моих собственных средств. Нам удалось создать суперусловия для детей в городе, где пройдёт чемпионат мира, и наша философия чуждая?! Когда человек пытается что-то делать за свой счет, ему же еще и угрожают – как в случае с господином Чувальским (президентом волгоградской "Олимпии"), который продолжает жить в 90-х.

Дорогие руководители волгоградско ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Мар-2017 | Комментарии (0) 

19 марта на стадионе «Олимпия» в Волгограде состоялся матч 19-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Юг».

Соперником ФК «Ротор-Волгоград» был один из старейших клубов страны ФК «СКА Ростов-на-Дону». С географическими соседями мы встречались не раз, и в союзные времена и в российской действительности. Примерное равенство сил, в этом сезоне решили нарушить волгоградские футболисты. Безоговорочная победа в гостях – 4:1 оставляла «Ротор-Волгоград» фаворитом и в игре второго круга. Но… Армейцы, серьезно укрепившись в межсезонье, не скрывали, что приехали в город-герой за победой. Особенно внушительно выглядела их линия атаки, в которой, по сравнению с игрой первого круга, появились сразу четыре новых футболиста Сергей Гаранжа, Николай Жиляев, Сергей Шумилин, Никита Саламатов. И во многом именно эта четверка определяла игру ростовчан в отчетном поединке.

Первые пятнадцать минут матча была борьба за инициативу. Подопечные Льва Иванова старались атаковать флангами, однако защитные порядки ростовчан справлялись с быстрыми проходами Евгения Стуканова, Игоря Крутова, Олега Николаева. Но нашелся в этой игре у хозяев поля футболист, сумевший сыграть нестандартно. В одном из эпизодов Сергей Сечин, получив мяч на линии штрафной площади гостей, техничным ударом отправил его точно в угол ворот. На исходе четверти игры «Ротор-Волгоград» повел – 1:0. Хорошо было бы еще в первом тайме закрепить свое преимущество в счете. Однако, несмотря на все старания волгоградцев, счет остался без изменения. Причем, будь поудачливее гости еще на перерыв команды могли уйти при равном счете. Сергей Гаранжа направлял мяч уже в пустые ворота, но спас волгоградцев Илья Ионов, выбивший мяч с линии.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Мар-2017 | Комментарии (0) 

Сегодня «Ротор-Волгоград» сыграл 1:1 с ростовским СКА. С места событий пресс-атташе областного Комитета физической культуры и спорта Андрей Малякин, матчи 19-го тура состоялись в российском первенстве зоны "Юг" второго дивизиона Профессиональной футбольной Лиги. После зимнего перерыва, и возобновившегося спортивного сезона, это была первая официальная игра нашей команды в родных стенах.
 
Рестарт соревнований коллективу Льва Иванова явно не удался: единоличный лидер турнира на выезде проиграл новороссийскому "Черноморцу", а потому в сегодняшнем поединке решительно был настроен только на успешный результат. Тем более армейцы сейчас обосновались лишь в середине таблицы, да к тому же в первом круге первенства "роторовцы" крупно одолели ростовчан на их поле. Сейчас же клуб бился перед своими болельщиками, которые, соскучившись по футболу и любимой команде, практически полностью заполнили трибуны на арене в Жилгородке. 
 
С такой поддержкой хозяева традиционно построили свою игру исключительно в атакующем стиле, постаравшись в излюбленной манере использовать тактику "быстрого гола", который состоялся на 15-ой минуте.  Прицельный удар по мячу с 18 метров нанес Сергей Сечин. В дальнейшем волгоградцы атаковали опаснее и острее. Гости отвечали менее агрессивно. Но несмотря на старания обеих команд до перерыва счет больше не изменился. Во втором тайме ростовчане прибавили оборотов и быстро отыгрались. «Ротор» усилил натиск на чужие ворота, пошел вперед большими силами, но вырвать победу так и не сумел.
 
Соответственно, сыграв в ничью сегодня в национальной первенстве,  "Ротор-Волгоград" набрал в турнирную копилку 42 очка и пока по-прежнему остается на первом месте среди 16 участников "южной" зоны. Теперь наши футболисты снова отправляются на выезд, причем в гости к одному из конкуре ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Мар-2017 | Комментарии (0) 

12 марта на стадионе «Центральный» в Новороссийске состоялся матч 18-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «ЮГ», в котором местный «Черноморец» принимал «Ротор-Волгоград».

     Этот матч по праву считался центральным в туре, так как обе команды своей игрой в этом сезоне задают тон в южной группе и не случайно занимают лидирующие позиции. В первом круге в Волгограде поединок двух достойных соперников завершился красивой победой подопечных Льва Иванова. Правда, тогда лишь во втором тайме нашей команде удалось склонить чашу весов в свою сторону, забив два великолепных гола. Не менее упорным получилось и очередное противостояние, состоявшееся на Черноморском побережье.

     В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева поля. Впрочем, особых хлопот атаки новороссийцев не доставляли нашей обороне, которая действовала четко и безошибочно. Пожалуй, самый опасный момент возник перед самым перерывом, когда Артур Григорян опасно пробил метров с 25-и со штрафного, но Валерий Поляков был надежен, отразив мяч на угловой. Волгоградцы в первом тайме пытались действовать на контратаках, главная роль в которых отводилась нашим скоростным полузащитникам Игорю Крутову и Евгению Стуканову. Именно у Евгения был реальный шанс на 15-и минуте открыть счет. Он едва не опередил защитник ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Мар-2017 | Комментарии (0) 

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» с минимальным счетом проиграл клубу «Черноморец» из Новороссийска.

Как стало известно, единственный гол в ворота волгоградцев был забит на 70-й минуте матча. Встреча проходила в Новороссийске на стадионе «Центральный». Отметим, что проигрыш вызвал массу негативных комментариев в социальных сетях. Болельщики, которые, в том числе смотрели онлайн-трансляцию матча, в голос говорили, что волгоградская команда играла неохотно и без самоотдачи.

Добавим, что следующая игра состоится 19 марта. «Ротор» будет принимать клуб СКА из Ростова-на-Дону.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Мар-2017 | Комментарии (0) 

марта в Крымске прошел увлекательный товарищеский матч, в котором встречались лидеры двух разных групп второго дивизиона первенства России.

Волгоградской команде, уверенно возглавляющей турнирную гонку в группе «Юг», противостоял лидер группы «Центр» курский «Авангард». Оба коллектива этим поединком завершали подготовку к весенней части первенства страны. Игра прошла на футбольном поле СК «Гигант» в Крымске, где базируются куряне. Кстати, «Авангард» на этом сборе проверял свою готовность к продолжению сезона исключительно в играх с командами южной группы. Вначале был повержен «Спартак-Владикавказ» - 2:0, затем была зафиксирована боевая ничья с новороссийским «Черноморцем» - 2:2, и, наконец, во встрече с «Афипсом» куряне добились волевой победы со счетом - 2:1. Так что подопечным Льва Иванова в отчетном поединке противостоял достойный соперник.

Наша команда начала матч очень активно. Захватив инициативу, волгоградцы в первом тайме имели не одну возможность открыть счет. Хорошие моменты для взятия ворот имели Никита Акимов, Игорь Крутов, Сергей Сечин, но мяч упорно не шел в ворота. А самый реальный шанс вывести свою команду вперед имел капитан волгоградцев Алексей Жданов. На 25 минуте он заработал пенальти, но переиграть голкипера курян Сергея Жидеева в очной дуэли ему не удалось.

После перерыва Лев Иванов сделал большое количество замен, что позволило сопернику выровнять игру. Впрочем, несмотря на старания обеих команд счет в матче так и не был открыт. В итоге – 0:0.

Стартовый состав нашей команды в матче с «Аванг ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Мар-2017 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте