Среда, 24-Апр-2024, 20.30.08
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Андрей Рекечинский: «До штрафов пока не доходило

Он – редкий гость на страницах газет и экранах телевизоров. Он предпочитает оставаться в тени, считая, что главные собеседники для журналистов в футболе – игроки и тренеры. Но дать интервью главному спортивному изданию региона в порядке исключения все же согласился.

Первый год не комом

– Должность генерального директора в футбольном клубе вам досталась сразу после окончания карьеры ватерполиста. Легко согласились? Долго думали?

– Недели две точно прошли в сомнениях. Нет, работы я не боялся. Больше переживал за то, что скажут люди, как воспримут болельщики футбольной команды, что в руководство пришел ватерполист. Но друзья, семья поддержали, что и перевесило в итоге.

– В рабочий ритм в новом для себя деле быстро вошли?

– Вначале было трудно, поскольку коллектив только создавался. Но в принципе достаточно быстро все утряслось. Очень помогли работавшие во ВКОРе Валерий Таможников и Роман Троицкий. Конечно же много помогал глава областного спорткомитета Александр Глинянов. С другой стороны, я даже не пытался лезть в футбол и не буду туда лезть никогда.

– А какая у вас, как у главного менеджера, задача?

– Свою задачу вижу просто – надо все делать так, чтобы у игроков, тренерского состава, обслуживающего персонала не ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Июн-2017 | Комментарии (0) 

Главный тренер клуба «Ротор-Волгоград» Валерий Есипов подтвердил ,что бывший голкипер Денис Пчелинцев вошел в тренерский штаб волгоградского клуба и будет работать тренером вратарей.
Пчелинцев родился в Волгограде и был воспитанником интерната СК «Ротор». Пять сезонов провел в молодежном составе, но пробиться в основу не сумел и отправился в «Энергетик» (Урень). Затем был еще ряд клубов, а затем с 2012 года провел два сезона в «Роторе». После чего поиграл в ярославском «Шиннике» и в сезоне 2015/16 в саратовском «Соколе».
В ФК «Ротор-Волгоград» он начинает свою тренерскую деятельность.

Сергей ХОХЛОВ

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Июн-2017 | Комментарии (0) 

Волгоградский «Ротор» свой первый домашний матч в Футбольной национальной лиге может провести на стадионе «Зенит». Сегодня там ведется подготовка футбольного поля и инфраструктуры, для того чтобы соответствовать требованиям Российского футбольного союза. Прямые трансляции домашних игр «Ротора» будет вести телеканал «МАТЧ» совместно с нашей телерадиокомпанией «Волгорад-ТРВ».
Натуральный качественный газон – это то, чем в первую очередь может похвастаться небольшой стадион «Зенит». За покрытием спортивной площадки тщательно следят специалисты. Стрижка газона – ежедневная процедура.
Футбольное поле на «Зените» полностью соответствует требованиям Российского футбольного союза, но для проведения матчей ФНЛ этого недостаточно. Одно из главных требований – свет. Стадион должен иметь уровень освещенности 1200-люкс, на «Зените» – 650. Но, по словам руководства спортивного комплекса, этот вопрос вполне решаем.
Василий Андрющенко, директор спортивного комплекса «Зенит»: «Запас кабельной линии, которая сейчас прокладывается к опорам, 2000-люкс. То есть у нас запас есть. Что для этого надо сделать? Для этого надо увеличить мощность прожекторов, не меняя весовую нагрузку на опоры, потому что каждая опора рассчитана на определенный вес, и вопрос закрыт».
По требованиям РФС, стадион Футбольной националь ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Июн-2017  

20 июня в рамках подготовки к стартующему 8 июля ФОНБЕТ – Первенству России по футболу среди команд клубов ФНЛ на учебно-тренировочной базе «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо «Ротор-Волгоград» сыграет двустороннюю игру.

     Далее у волгоградцев запланированы товарищеские матчи с новороссийским «Черноморцем» и краснодарской «Кубанью». Причем 23 июня двумя разными составами подопечные Валерия Есипова проведут сразу два контрольных поединка. В 11.00 в Абрау-Дюрсо начнется матча с «Черноморцем», а в 17.30 наша команда сыграет с «Кубанью» в Краснодаре.
     На вечер 26 июня запланирована еще одна товарищеская игра с «Черноморцем», которая пройдет на УТБ «Футбольный мир». А завершится сбор 29 июня встречей с «Кубанью» и вновь в столице Краснодарского края. Сразу же после этой игры «Ротор-Волгоград» отправится в Волгоград.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Июн-2017  

Наши поздравления Эвальду Фролову!

FROL
Спортивные журналисты из регионов, представленных в ПФЛ, определили лучших главных тренеров по итогам мая.
Отрадно, что в группе «Юг» представители СМИ лучшим наставником назвали исполнявшего обязанности главного тренера ФК «Ротор-Волгоград» Эвальда Фролова.
В группе «Запад» наибольшее количество голосов представители СМИ в четвертый раз в завершившемся сезоне отдали за тренера ФК «Динамо-Санкт-Петербург» Александра Точилина. В «Центре» лучшим стал наставник курского «Авангарда» Игорь Беляев, а Николай Писарев (ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) – в группе «Урал-Приволжье». Константин Дзуцев (ФК «Чита») победил в группе «Восток» в четвертый раз в завершившемся спортивном сезоне.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Июн-2017  

18 июня на тренировочной базе «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо состоялся товарищеский матч между ФК «Ротор-Волгоград» и ФК «Дружба» ( Майкоп).

     Старшие по классу были значительно сильнее своих оппонентов. Уже в первом тайме вопрос о победителе был снят с вопроса  поединка.

     В первом тайме волгоградцы отправили в ворота соперника три безответных мяча. А во втором, в два раза больше. В итоге ФК «Ротор-Волгоград» одержали крупную победу со счетом – 9:0.

До перерыва отличились Владислав Сысуев, Роман Концедалов и Александр Сидоричев. Во втором тайме хет-терик сотворил Олег Николаев, дважды отличился Мухаммад Султонов, и еще один мяч записал на свой счет Андрей Киреев.

     Стартовый состав нашей команды: Гаврилов, Дранников, Сидоричев, Столяренко, Пискунов, Романенко, Концедалов, Замалиеев, Сысуев, Борзых, Бирюков.  Во втором тайме ФК «Ротор-Волгоград» выступал в следующем составе: Гаврилов, Гараев, Ионов, Ковалев, Кузнецов, Султонов, Сечин, Киреев, Николаев, Рылов, Крутов.

Источник

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Июн-2017  

Глава РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что лига хочет провести финал Кубка России 9 мая в Волгограде. По его словам, дату и место проведения окончательно должен утвердить РФС.

 

– Дату необходимо будет утвердить окончательно с РФС, но на данный момент мы предполагаем, что финал состоится 9 мая, - заявил Прядкин. - Мы отстаиваем эту позицию. Предварительное место проведения - Волгоград. Ряд членов исполкома уже говорили об этом.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Июн-2017  

На данный момент ФК «Ротор-Волгоград» заключил контракты с рядом футболистов. Первыми, кто поставил свои подписи под документами, стали вратари Илья Гаврилов, Александр Кобозев, Валерий Поляков и полевые игроки: Виктор Гараев, Игорь Крутов ,Сергей Сечин, Олег Николаев, Иван Дранников, Наиль Замалиев, Владимир Романенко, Артур Рылов, Роман Концедалов, Мухаммад Султонов, Михаил Бирюков, Александр Столяренко и Антон Пискунов.

Большинство из них заключили контракты на один сезон. По словам представителей волгоградского клуба, причина в том, что на таких сроках настаивали агенты игроков. Однако не исключено, что по ходу сезона сроки могут быть пересмотрены в сторону увеличения.

Завтра в 16:00 «Ротор-Волгоград» проведет первый товарищеский матч против майкопской «Дружбы», где тренером работает бывший полузащитник «Ротора» Валерий Заздравных.

Сергей Хохлов

"Волгоградская правда"

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2017 | Комментарии (0) 

Василий Андрущенко: «Абсолютно исключено, чтобы домашние матчи «РОТОР-ВОЛГОГРАД» проводил на резервном поле в Астрахани»

Ход реконструкции спортивного комплекса «Зенит» в эти дни вызывает у местных болельщиков куда больший интерес, чем возведение нового стадиона в центре города.

До ЧМ-2018 время, как ни крути, еще есть, а вот стартовая «домашка» любимого клуба в первом дивизионе уже совсем скоро. И всем очень хочется, чтобы матч второго тура соревнований против астраханского «Волгаря» 15 июля прошел в родных стенах, а не на резервной арене в той же Астрахани.

Директор «Зенита» Василий Андрущенко не скрывает: проблемы есть. Болевые точки известны как руководству спорткомплекса, так и генподрядчику. Работа идет сообща, хотя сейчас вся территория передана в ведение последнего.

«Всех волнует вопрос: сможет ли «Ротор-Волгоград» играть здесь? Лично для меня то, что команда вышла в ФНЛ — уже праздник. Я когда-то принимал непосредственное участие в создании профессионального футбольного клуба «Ротор», это был конец восьмидесятых. Большой коллектив над этим трудился, не один я.

Волгоград был в числе первых городов страны, где создавались хозрасчетные клубы. У нас было свое производство, занимались в том числе рекламными буклетами, было небольшое строительное предприятие. Все деньги шли на команду. В те непростые времена «Ротор» объединял множество людей. Футболисты, р ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2017  

15 июня наша команда отправилась на учебно-тренировочный сбор, который пройдет на УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо.

     На протяжении двух недель «Ротор-Волгоград», под руководством Валерия Есипова, будет тренироваться в двухразовом режиме. В составе команды три вратаря Илья Гаврилов, Александр Кобозев, Валерий Поляков и двадцать полевых футболистов: Виктор Гараев, Александр Сидоричев, Илья Ионов, Игорь Крутов, Сергей Сечин, Олег Николаев, Евгений Чабанов, Данила Хахалев, Иван Дранников, Наиль Замалиев, Владимир Романенко, Артур Рылов, Роман Концедалов, Андрей Киреев, Мухаммад Султонов, Михаил Бирюков, Виктор Борзых, Владислав Сысуев, Александр Столяренко и Антон Пискунов.
     В рамках сбора у волгоградцев запланировано пять контрольных матчей. В первом из них, 18 июня, соперником будет майкопская «Дружба», выступающая в группе «Юг» ПФЛ. Остальные спарринги запланированы на 20, 23, 26 и 29 июня. Соперники в этих встречах определятся позднее.
     После возвращения в Волгоград 30 июня футболисты получат два дня выходных, а затем целенаправленно продолжат подготовку к матчу первого тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.
     Напомним, что в стартовом поединке «Ротор-Волгоград» в гостях встретится с «Химками».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Июн-2017  

Как стало известно «Матч ТВ», внушительную колонию потенциальных новичков вернувшегося в ФНЛ волгоградского «Ротора» пополнили защитник Андрей Киреев и хавбек Артур Рылов. С обоими не стали продлевать контракт в хабаровском СКА.

Киреев, известный по выступлениям за «Уфу», в минувшем сезоне провел 16 матчей, Рылов – 22 (1 гол), 15 из которых в осенней части за «Факел». Добавим, что Рылов ранее уже играл за «Ротор».

Кроме того, к волгоградцам присоединился полузащитник Наиль Замалиев, последней командой которого был «Нефтехимик». 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Июн-2017 | Комментарии (0) 

Любой тренер, который только-только принял команду, не будет говорить о кадровых решениях, пока потенциальные новички не поставили свои подписи под контрактами. Это и понятно. Где-то можно навредить игроку, а где-то – клубу. Поэтому мы не стали настаивать на таких вопросах, а поговорили о прошлом и будущем главной футбольной команды Волгоградской области.

От «Ротора» до «Ротора-Волгоград»

– Валерий, спустя столько лет, вспоминая карьеру игрока, от каких моментов до сих пор мурашки по коже бегают?

– Таких, наверное, несколько основных: первый сезон в высшей лиге в «Роторе», серебро 1993 года, первые игры в Кубке УЕФА с «Нантом» и «Манчестером», победа 4:3 над «Спартаком» в 96-м и «золотой матч» с ним же на следующий год. Даже сейчас, спустя годы, без эмоций об этом не могу думать.

– А есть эпизоды, за которые до сих пор на душе кошки скребут?

– Их три: финал Кубка России в 95-м, концовка сезона 96-го, когда не смогли выиграть золото, и тот же «золотой матч» против «Спартака» в 97-м. Впрочем, можно еще добавить ответный матч в Кубке УЕФА с «Бордо». Все это мы могли выиграть, но в итоге – проиграли.

– После сезона 2004 года, когда «Ротор» вылетел из Высшей лиги, из всех ушедших игроков вы самым последним покидали команду…

– Я до последнего не верил, что мы вылетели. Думал, что либо лигу расширят, о чем тогда ходило много разговоров, либо еще что-то придумают, но точно будем играть в Первой лиге, не во Второй. Кстати, тогда почти вся команда была готова остаться, если бы мы играли в Первой лиге с задачей вернуться в Высшую. Но повернулось так, как повернулось. Я действительно уходил последним – забрал свой трансфер 31 декабря.
... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Июн-2017  

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[24-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте