Четверг, 28-Мар-2024, 17.18.01
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Сколько мячей забьют игроки "Ротора" в этом сезоне?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 63
Статистика

»Архив материалов


Главным тренером назначен Эвальд Фролов, его старшим помощником - Валерий Жабко.

В настоящее время в команде следующие футболисты: Дайнис Фролов, Руслан Бесланеев, Иван Фролов, Таймураз Карпов, Станислав Верхоглядов, Николай Олеников, Сергей Сечин, Дмитрий Губочкин, Евгений Калошин, Сергей Шудров, Никита Акимов, Максим Нестеров, Никита Зотьев, Никита Климов, Николай Кузнецов, Виктор Борисов, Далер Даурский, Алексей Барцов, Александр Шабичев, Сергей Михайлов.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Июл-2017 | Комментарии (0) 

6 июля ФК «Ротор-Волгоград» внес в заявку команды десять новых фамилий.

     Ряды нашей команды пополнили защитники Александр Сидоричев, Александр Столяренко, Сергей Колычев, Андрей Киреев, Андрей Кузнецов, Антон Пискунов, полузащитники Мухаммад Султонов, Артур Рылов, Владислав Сысуев и нападающий Данила Хахалев.

 Ранее, 5 июля «Ротор-Волгоград» заявил 13 футболистов. Это вратари Валерий Поляков, Александр Кобзев, Илья Гаврилов и полевые игроки Илья Ионов, Иван Дранников, Роман Концедалов, Игорь Крутов, Олег Николаев, Мухаммад Султонов, Наиль Замалиев, Владимир Романенко, Михаил Бирюков, Евгений Чабанов. К матчу первого тура в Химках в заявке команды появятся фамилии еще десяти футболистов.
     В заявку также включены руководящий, тренерский и административный состав: генеральный директор Андрей Рекечинский, заместитель генерального директора по спортивной работе Эдуард Панасюк, специалист по безопасности Виктор Ляхов, специалист по работе с болельщиками Никита Норкин, главный тренер Валерий Есипов, старший тренер Олег Сергеев, тренер по вратарям Денис Пчелинцев, администраторы команды Александр Кобельчук, Роман Троицкий, врач Андрей Шункевич, видеооператор Эдуард Кучур и пресс-атташе Олег Бусло.

     В настоящий момент в заявке команды значатся 23 футболиста.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 06-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Сегодня футболисты ФК «Ротор-Волгоград» побывали на Мамаевом кургане, а также посетили храм Всех Святых. В кратком комментарии главный тренер команды Валерий Есипов отметил, что доволен проведенной работой на сборах, а также подчеркнул, что главная проблема на сегодняшний день – это сыгранность команды.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 06-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Как из стадиона «Зенит» в Волгограде делают тренировочную базу ЧМ-2018

«Комсомолка» посмотрела, успеют ли реконструкцию спорткомплекса завершить в срок [фоторепортаж]

Стадион «Зенит» в 2018-м году станет одной из тренировочных баз Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Волгограде. Он уже прошел лицензирование РФС на право проведения матчей Первого дивизиона, и болельщики с нетерпением ждут, когда здесь будут проводить домашние матчи футболисты «Ротор-Волгоград». Пока здесь идет полномасштабная реконструкция - спорткомплекс должен полностью преобразиться. Срок сдачи стадиона: 26 августа 2017 года. До заветной даты всего ничего. А на днях КСП Волгоградской области огорошила – в подготовке к ЧМ-2018 есть риск не уложиться в сроки.

И стадион «Зенит» один из главных в «проблемном» перечне: по данным мониторинга степень готовности на 22 июня 2017-го составляет только 32,6%. Корреспондент «КП-Волгоград» отправился на стадион, чтобы посмотреть, как на самом деле обстоят дела и в чем проблема. Компанию нам составил ангел-хранитель и директор спорткомплекса Василий Андрущенко.

ВСЕ ПО FIFA

Уже на подходе к стадиону видно: здесь кипит работа. Все вокруг перерыто, тут и там высятся горы стройматериалов, работает техника, всюду копошатся рабочие.

За 178 миллионов рублей на «Зените» должны построить административное здание, две раздевалки, зал для п ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Готовящийся к старту первенства ФНЛ ФК «Ротор-Волгоград» внес изменения в клубную заявку. Контракты с ним накануне подписали четыре игрока из чемпионского состава команды, которая месяц назад выиграла первенство южной зоны ПФЛ.

Воспользовавшись электронной системой регистрации футболистов, под номером 1 «Ротор» внес в заявку голкипера Валерия Полякова. Под номером 2 в предстоящем сезоне будет выступать защитник Илья Ионов. Полузащитники Игорь Крутов (№13) и Олег Николаев (№18) также выбрали номера, под которыми выходили на поле в составе «Ротора» в матчах первенства ПФЛ. В общей сложности на 5 июля в клубной заявке значатся 12 футболистов – три вратаря, два защитника, пять полузащитников и два нападающих.

Кроме того, штаб  ФК «Ротор-Волгоград» пополнил тренер по вратарям Денис Пчелинцев, который раньше выступал за волгоградский клуб. В графе «Руководство» появилось новое лицо – Никита Норкин, специалист по работе с болельщиками.

В ближайшие дни клубная заявка пополнится еще примерно десятью футболистами, с которыми заключены соглашения. Напомним, что стартовый матч первенства ФНЛ команда Валерия Есипова проведет 8 июля на выезде с подмосковным ФК «Химки».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Волгоградский клуб прошел внештатную процедуру лицензирования в РФС.

На состоявшемся 5 июля в Москве очередном заседании Бюро Исполкома РФС, в котором принял участие президент организации Виталий Мутко, был положительно рассмотрен вопрос о допуске ФК «Ротор-2» (Волгоград) к участию в первенстве ПФЛ. Об этом «Волгоградской правде» сообщил гендиректор учреждения Василий Андрущенко. 

На заседании Бюро исполкома РФС никто из представителей волгоградского клуба не присутствовал. Как пояснил Василий Андрущенко, в документы клуба, которые были представлены для процедуры лицензирования еще 30 июня, были оперативно внесены изменения согласно рекомендациям Российского футбольного союза. Теперь осталось дождаться официального объявления этого решения, которое сегодня должно быть опубликовано на сайте РФС. 

Напомним, что «Ротор-2» – структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения «Спортклуб «Ротор-2» (Волгоград), которое базируется на стадионе «Зенит». Этот клуб будет иметь статус дубля или второй команды ФК «Ротор-Волгоград» и будет финансироваться из городского бюджета.

Старт первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в группе «Юг» запланирован на 20 июля.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Суд рассмотрел исковое заявление ГАУВО «Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» к ООО «Актив» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству РФ № 429 135 «вследствие его неиспользования».

Уже по ходу первого круга первенства ФНЛ «Ротор» может вернуть себе историческую эмблему, под которой волгоградский клуб выступал в 90-е годы в Высшей лиге чемпионата России и на европейской арене.

В конце июня в Москве суд иск «Ротора». Напомним, что общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано в Волгограде и с 29 декабря 2016 года стало правообладателем классической эмблемы ФК «Ротор».

– Уже целый год занимаемся судебными делами, – заявил гендиректор ФК «Ротор-Волгоград» Андрей Рекечинский. – На последнем заседании два дела по старому и последующему гербу были объединены в одно. Следующее заседание суда по интеллектуальным правам назначено на 1 августа. Надеемся на положительное решение, и приставка в названии со временем отпадет.

Пока, принимая во внимание готовность представителей сторон провести переговоры во внесудебном порядке, суд счел необходимым отложить разбирательство и вынес соответствующее определение.

– Для меня до сих пор загадка, почему эмблема когда-то оказалась в частных руках, – заявил председатель облспорткомитета Александр Глинянов. – Наша задача в правовом поле вернуть эмблему клубу. Мы к этому идем, и если все сделаем, то для всех болельщиков это станет большой радостью.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Воспитанник волгоградского футбола Михаил Мысин, завершив карьеру игрока, последовал примеру многих партнеров и открыл свою школу футбола в родном городе. Попробовал он себя и в роли тренера мужской команды вдали от дома. Каков он этот опыт? Об этом и других составляющих футбола Михаил поделился с нашим корреспондентом.

Футбол с работягами

– Как игрок вы закончили карьеру в мурманском «Севере». Почему?

– Да, в 2013 году принял приглашение Валерия Есипова, который возглавил мурманскую команду, там и закончил, сыграв всего семь матчей. Грубо говоря, ушел из команды вместе с тренером. Валерий Вячеславович не видел смысла руководить командой, которая не получала зарплату, ну и я не видел перспектив.

– Вернулись домой?

– Да. Приехал в Волгоград. Почти полтора года практически ничего не делал – определялся каким путем пойти дальше. Присматривался к разным вариантам бизнеса, к разным профессиям. Но в итоге понял, что без футбола мне тяжело. Раньше я в это не верил, что закончив карьеру не смогу найти что-то по душе вне футбола. Ошибался. Было и такое, что футбольные люди говорили: «Вы потом попроситесь куда-то тренером работать бесплатно, и вас не возьмут». И в это я не верил. Думал, как же, я играл в высшей лиге, у меня опыт, и не возьмут. И тоже ошибался. Не взяли. Но свой путь в футболе все равно начал искать.

– И нашли вариант в Сургуте.

– Да. Захар Дубенский возглавил там команду ССМ, которая выступала в первенстве коллективов физической культуры. И не жалею – опыт получил отличный.

– Большие отличия от профессионального футбола?

– Там – огромные. Там вообще другой подход был. К примеру, «Ротор-Волгоград» на КФК собрали и это была, по сути, профессиональная команда. В Сургуте был натуральный коллектив физкультуры. С нами ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Руководство спортивного комплекса «Зенит» направило в РФС документы на прохождение внештатного лицензирования. Спорткомплексу предстоит пройти процедуру под новым именем – «Ротор-Волгоград-2».

– С 30 июля спортивный комплекс носит новое название, – сообщил V1.ru директор муниципального учреждения Василий Андрущенко. – Сделано это в соответствии с требованиями Российского футбольного союза, согласно которым местная футбольная команда должна проводить игры первенства ПФЛ на одноименной арене.

По словам Андрущенко, документы были направлены в Москву для внештатного лицензирования в тот же день.

Добавим, что календарь ПФЛ в зоне «Юг» второго дивизиона должен быть подготовлен к концу июля. Стало быть, переименованный «Зенит» должен пройти лицензирование до середины месяца.

– Держим руку на пульсе и очень надеемся, что спорткомплекс успешно пройдет все процедуры под новым именем, – резюмировал Андрущенко.

По словам главы комитета физичкой культуры и спорта Волгоградской области Александра Глинянова, спортивный комплекс «Зенит», несмотря на незавершенную реконструкцию», допущен до проведения игр в ПФЛ.

– Окончание реконструкции намечено на 26 августа, однако в качестве исключения в РФС принято решение о допущении спортивного комплекса до проведения игр, - уточнил господин Глинянов. - Первые матчи нового сезона ПФЛ «Ротор-Волгоград» проведет на выезде.

 

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Волгоградский ФК «Зенит» не допущен до участия в первенстве ПФЛ.

К внештатной процедуре лицензирования в РФС теперь готовится ФК «Ротор-2» (Волгоград). Футбольный клуб «Зенит» (Волгоград), который в сжатые сроки создан в структуре одноименного муниципального учреждения и фактически должен был стать дублем ФК «Ротор-Волгоград», не прошел внештатную процедуру лицензирования в РФС. Клуб не допущен к участию в первенстве ПФЛ сезона-2017/2018. Руководству муниципального учреждения совместно с различными департаментами администрации Волгограда в срочном порядке пришлось вновь менять все учредительные документы. Муниципальное бюджетное учреждение сменило название на «Спортклуб «Ротор-2» Волгоград». Об этом «Волгоградской правде» сообщил гендиректор учреждения Василий Андрущенко. Его заместитель Валерий Таможников, который отвечает за футбольную команду, в спешном порядке готовит пакет документов для прохождения внештатной процедуры лицензирования в РФС уже под названием ФК «Ротор-2» (Волгоград). Резервными днями для этого выбран период с 10 по 14 июля. Но уже 6 июля в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) должен быть подготовлен проект календаря первенства в зоне «Юг» второго дивизиона, когда станут известны сроки проведения турнира. Последним днем заявочной кампании для клубов южной зоны ПФЛ станет 20 июля.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Слабыми местами назвали реконструкцию автомобильной дороги по шоссе Авиаторов, подготовку стадиона "Зенит" и обновление системы водоснабжения поселка Аэропорт. Аудиторы контрольно–счетной палаты Волгоградской области проверили, как идет подготовка объектов к предстоящему чемпионату мира по футболу, и пришли к неутешительному выводу: серьезные отставания от графика работ выявлены сразу на нескольких объектах.

КСП сообщает, что из 56 запланированных мероприятий, выполнены менее трети. Более половины объектов находятся в работе. Серьезные опасения вызывают целый ряд важных работ. В том числе реконструкция автомобильной дороги шоссе Авиаторов, связывающей аэропорт Гумрак с центром города. Все работы должны быть завершены до конца нынешнего года, однако, по состоянию на сегодняшний день, выполнено менее 50 процентов от общего объема работ. Некоторое время назад администрация региона расторгла договор с подрядчиком на этом объекте, теперь реконструкцию дороги предстоит вести новой организации. Также вызывают тревогу аудиторов темпы работ по обновлению системы водоснабжения поселка Аэропорт и подготовке стадиона «Зенит», который должен быть использован в качестве тренировочного поля для прибывающих в Волгоград команд-участниц ЧМ – 2018. Что касается стадиона, то здесь уровень производства работ находится на бесстыдно низком уровне. Объект должен быть сдан 28 августа 2017 года, но по состоянию на 22 июня уровень готовности объекта всего 32 процента. Власти региона проинформированы о данных, собранных аудиторами КСП Волгоградской области. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Июл-2017 | Комментарии (0) 

RotorKub

29 июня «Ротор-Волгоград» покинул расположение УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо, где на протяжении двух недель вел подготовку к стартующему 8 июля ФОНБЕТ – Первенству России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов.

По дороге в Волгоград, подопечные Валерия Есипова сделали остановку в Краснодаре, где провели заключительный контрольный матч против «Кубани». Напомним, что шесть дней назад волгоградцы уже встречались с этим соперником, и тогда потерпели поражение со счетом 0:2. На этот раз «Ротор-Волгоград» сумел проявить свои лучшие качества и добился уверенной победы со счетом 4:0.
В первом тайме в ворота «Кубани» влетели два мяча после точных ударов Владимира Романенко на 13-й минуте и Андрея Киреева на 36-й минуте. После перерыва дублем отметился Артур Рылов, отличившийся на 49-й и 63-й минутах. В итоге волгоградцам удалось взять убедительный реванш.
«Ротор-Волгоград» начинал встречу в следующем составе: Кобзев, Пискунов, Столяренко, Дранников, Колычев, Замалиев, Султонов, Романенко, Сысуев, Рылов, Бирюков.
По ходу матча Киреев заменил Замалиева, Ионов - Колычева, Сечин - Султонова, Крутов - Романенко, Ещенко – Сысуев, Чабанов – Рылова, Николаев & ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Июн-2017 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[30-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте