Среда, 24-Апр-2024, 20.04.51
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


22 Июля 2017 22 июля на стадионе «Урожай» поселка Караваево Костромской области состоялся матч 3-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между командами «Шинник» (Ярославль) и «Ротор-Волгоград».

Потерпев на старте первенства страны два поражения, подопечные Валерия Есипова были полны решимости исправить ситуацию и добиться положительного результата в игре против ярославского «Шинника». Сделать это было непросто. Соперник является старожилом ФНЛ и опытным турнирным бойцом. В прошлом сезоне ярославцы долгое время вели борьбу за попадание в четверку лучших команд лиги и только два поражения на финише турнира не позволили им подняться выше восьмого места в турнирной таблице...
До середины первого тайма отчетного матча волгоградцы выглядели предпочтительнее ярославцев. И неслучайно, что на 22-й минуте «Ротор-Волгоград» открыл счет. Быстрая атака в исполнении гостей завершилась расчетливым пасом Артура Рылова на Владимира Романенко, который в одно касание переправил мяч в ворота. Минут через пять Михаил Бирюков мог увеличить разрыв в счете, но из выгодного положения пробил головой мимо цели. Ярославцы сумели сравнять счет на 32-й минуте. Александр Кобзев неудачно сыграл на выходе из ворот, отбив мяч прямо в центр штрафной площади, где Марат Шайморданов технично пробил под перекладину. Спустя семь минут «Шинник» вышел вперед. Эльдар Низамутдинов выкатил мяч под удар Дмитрию Самойлову и тот с линии штрафной не промахнулся.
Увы, несмотря на попытки волгоградцев сравнять счет, сделать им этого так и не удалось. Более того, в середине второго тайма ярославцы сумели увеличить свое преимущество до двух мячей. Точный удар со штрафного удался Шайморданову. До конца встречи счет так и не изменился и волгоградцы потерпели третье поражение подряд.
В следу ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Июл-2017  

Как стало известно Sport76.ru, областной телеканал «Первый Ярославский» впервые после долгого перерыва начинает транслировать домашние матчи «Шинника». Напомним, поединки проходят под Костромой на стадионе «Урожай» и «Первый Ярославский» станет первым региональным каналом, который отправится в соседний регион, чтобы транслировать матчи команды в Футбольной национальной лиге.

— Пока это разовая акция. Мы покажем игру «Шинника» с волгоградским «Ротором». Организация такой трансляции – очень сложный процесс. Могу сказать, видеоканал между Ярославлем и Костромой будут обеспечивать сразу три оператора связи. На месте будет работать передвижная телевизионная станция телеканала, которая обеспечит телекартинку на 8 камер. Так же мы планируем флэш-интервью с игроками и тренерами. Комментировать матч будет уже сложившийся комментаторский дуэт – бывший голкипер «Шинника» Станислав Хотеев и ведущий программы «Первая студия» на «Первом Ярославском», футбольный журналист Сергей Воронин. В общем, работаем так же, как и хоккей – по максимуму своих технических и творческих возможностей. Прямая трансляция начнется 22 июля в 15.45. — рассказал sport76.ru продюсер трансляции Андрей Иванов.

Пока на телеканале не готовы говорить, будут ли осуществлять все футбольные трансляции игр «Шинника».

— Многое будет зависть от того, как пройдет первый эфир, — отметил Андрей Иванов

Как стало известно Sport76.ru, областной телеканал «Первый Ярославский» впервые после долгого перерыва начинает транслировать домашние матчи «Шинника». Напомним, поединки проходят под Костр ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Июл-2017  

20 Июля 2017 В заявке волгоградского клуба появились фамилии двух новых футболистов.

Ряды нашей команды пополнили нападающие: 28-летний Максим Вотинов (Рост - 191 см., вес - 86 кг.) и 30-летний Иван Столбовой (Рост - 180 см., вес - 73 кг.).
Максим Вотинов заявлен за «Ротор-Волгоград» под номером 45, а Иван Столбовой под 24-м.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Июл-2017  

РОТОР заключил соглашение с Максимом Вотиновым
Как стало известно Матч ТВ, «Ротор» подписал контракт с 29-летним нападающим Максимом Вотиновым.
Начинал карьеру в Санкт-Петербурге, затем уехал в Швейцарию в «Ивердон». В 2008 году перешёл в клуб «Куусанкоски», который выступал в лиге Юккёнен. За сезон забил 16 голов и привлёк внимание представителей финского клуба «МюПа-47», с которым в 2009 году подписал контракт. В августе был отдан в месячную аренду в «Миккелин», за который забил 4 гола в 3 матчах. В 2010 году дебютировал в еврокубках.
В феврале 2012 года подписал контракт с «Балтикой». Летом 2014 года пополнил ряды тульского «Арсенала». В январе 2015 подписал контракт с «Тосно», в составе которого выступал только на Кубке ФНЛ.
Летом в статусе свободного агента перешёл в клуб «Луч-Энергия».
2016 год Вотинов начинал в словацком Земплине, откуда перебрался в «Сибирь».
 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Июл-2017  

22 июля в прямом эфире спортивного телеканала «Матч! Наш спорт» будет транслироваться встреча 3-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между ФК «Шинник» и ФК «Ротор-Волгоград».

Матч пройдет на стадионе «Урожай» поселка Караваево Костромской области, являющимся резервной спортивной ареной ФК «Шинник».
Прямая трансляция встречи на канале «Матч! Наш спорт» начнется в 16.00.
Кроме того, любители футбола могут посмотреть интернет-трансляцию этого матча на сайте sportbox.ru по следующей ссылке в интернете:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_NI762103_translation_Shinnik___Rotor_Volgograd

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Июл-2017  

Футбольный поединок между командами «Ротор-Волгоград» и «Волгарь» закончился победой астраханцев.

Как сообщили  в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград», по иронии судьбы свой первый домашний матч в ФНЛ «Ротор-Волгоград» проводил на Центральном стадионе города Астрахани против местного «Волгаря», для которого эта спортивная арена, собственно, и является домашним стадионом.

Матч второго тура ФОНБЕТ – первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017–2018 годов состоялся​ 15 июля.

Волгоградцы, подерживаемые прибывшими в Астрахань поддержать любимую команду болельщиками, с первых минут встречи попытались захватить инициативу в матче. Но просчет в обороне сине-голубых в обороне позволил игроку соперников Роману Акбашеву нанести хлесткий удар с двадцати двух метров от ворот и забить гол.

Оказавшись в роли отыгрывающейся стороны, подопечные Валерия Есипова предприняли ряд попыток отыграться и на 22-ой минуте преуспели в этом. Воспользовавшись ошибкой игроков обороны «Волгаря», Михаил Бирюков точно отправил мяч в дальний угол ворот. До перерыва несмотря на все старания обеих команд счет так и не изменился.

Начало второго тайма ознаменовалось активностью со стороны «Волгаря», который при помощи дальних ударов несколько раз проверил бдительность вратаря волгоградцев Ильи Гаврилова. Начавшийся над стадионом дождь добавлял опасности таким ударам.

Дважды после попыток Аслана Дышекова и Дмитрия Кабутова застать врасплох Илью Гаврилова голкипер волгоградцев не без труда отводил угрозу от своих ворот.

Впрочем, в середине тайма «Ротор-Волгоград» сумел перевести игру к воротам ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Июл-2017  

"Ротор-Волгоград" - "Волгарь (Астрахань) 1:2. Пресс-конференция

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Июл-2017 | Комментарии (0) 

15 Июля 2017 15 июля на Центральном стадионе города Астрахани состоялся матч 2-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов, в котором номинальный хозяин поля ФК «Ротор-Волгоград» принимал астраханский «Волгарь».

     По иронии судьбы свой первый «домашний» матч в ФНЛ «Ротор-Волгоград» проводил на Центральном стадионе города Астрахани против местного «Волгаря», для которого эта спортивная арена, собственно, и является родным домом. Несмотря на это волгоградцы, подгоняемые большой армией болельщиков прибывших в Астрахань поддержать любимую команду, с первых минут встречи попытались захватить инициативу в матче. И когда казалось бы это им удалось сделать, случился казус в обороне номинальных хозяев, позволивших беспрепятственно дать нанести хлесткий удар Роману Акбашеву метров с двадцати двух и мяч оказался в сетке ворот. Оказавшись в роли отыгрывающейся стороны, подопечные Валерия Есипова предприняли ряд попыток отыграться и в одной из них на 22-ой минуте преуспели в этом. Воспользовавшись ошибкой игроков обороны «Волгаря» Михаил Бирюков точно отправил мяч в дальний угол ворот. До перерыва несмотря на все старания обеих команд счет так и не изменился.
Начало второго тайма ознаменовалось активностью со стороны «Волгаря», который при помощи дальних ударов несколько раз проверили бдительность вратаря волгоградцев Ильи Гаврилова. И это не случайно. Начавшийся над стадионом дождь добавлял опасности таким ударам. Дважды после попыток Аслана Дышекова и Дмитрия Кабутова застать врасплох Илью Гаврилова голкипер волгоградцев не без труда отводил угрозу от своих ворот. Впрочем в середине тайма «Ротор-Волгоград» сумел перевести игру к воротам астраханцев и вполне мог забить на 70-й минуте, когда после фланговой передачи Бир ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Июл-2017  

ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Июл-2017  

Лучший бомбардир «Луча-Энергии» будет дозаявлен за волгоградский клуб
В расположение ФК «Ротор-Волгоград» вчера поздно вечером прибыл еще один новичок – 30-летний нападающий Иван Столбовой, который в минувшем сезоне выступал за «Луч-Энергию» и с пятью голами стал лучшим бомбардиром команды.

В сезоне-2007 Иван Столбовой уже выступал за «Ротор» в первенстве южной зоны ПФЛ. Провел тогда девять матчей в чемпионате и еще три на Кубок России, но голами так и не отметился.
Сегодня уроженец Приморского края, поигравший в различных клубах ПФЛ и ФНЛ, принял участие в тренировке второй команды «Ротор». За главную команду он должен быть дозаявлен уже после матча 2-го тура первенства ФНЛ, который «Ротор» 15 июля проведет в Астрахани с «Волгарем».

Сегодня днем команда Валерия Есипова отправится в низовья Волги, где в субботу выйдет на игру в качестве хозяина поля. Нападающий Иван Столбовой присоединится к основному «Ротору» в начале следующей недели.

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Сегодня готовившийся к дебюту в первенстве ПФЛ клуб "Юность Москвы" известил лигу о том, что не примет участия в сезоне-2017/18.

Чтобы сохранить структуру турнира на 14 команд, клубам группы "Центр" предложено рассмотреть вопрос о переводе с "Юга" "Ротора-2", сообщает "Спорт-Экспресс".

Такой вариант для волгоградцев рассматривался еще на стадии формирований групп. Если это произойдет, в календаре первенства "Ротор-2" просто заменит москвичей.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Июл-2017  

Защитник "Ротора" Андрей Киреев подвёл итоги матча с "Химками" (0:3). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

– "Ротор" хорошо выглядел сегодня, но на табло такие цифры. Насколько разочаровывает результат при неплохой игре?

– Безусловно, результат огорчил, все-таки открытие чемпионата, первый тур, приехало много болельщиков, Волгоград в этом плане особенный город. Хотелось порадовать и тех, кто приехал в Москву, и весь Волгоград, но, к сожалению, не получилось, хотя по игре могу сказать, что владели преимуществом, столько подходов, много угловых, пропустили нелепые голы. Конечно, мы расстроены, но впереди еще 37 игр, и мы в будущее смотрим с надеждой.

– Вы действительно хорошо играли, так в чем причина такого счета – невезение?

– Мы не сетуем на невезение, разберемся, просто элементарные ошибки. У нас новая команда, мы не так давно собрались, поэтому какие-то шероховатости есть, постараемся их убрать в кратчайшие сроки, чтобы быстрее набирать очки.

– Какие у вас цели на сезон?

– О целях никогда говорить не хочется, а то скажешь одно, а потом получится по-другому... Хочется выигрывать в каждой игре, может это банальные слова, но мы всегда живем следующей игрой, играем на победу, а в конце сезона посмотрим.

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Июл-2017 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[24-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте