30
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385

»2018 » Апрель » 01

«Ротор-Волгоград» в Санкт-Петербурге с минимальным счетом 1:0 победил «Зенит-2» в матче 30-го тура первенства ФНЛ и впервые покинул зону вылета.
Команда Сергея Павлова, одержавшая весной четыре победы в пяти матчах, поднялась на 15-е место. Победный гол на 88-й минуте забил Олег Николаев. После розыгрыша штрафного мяч отлетел к 19-летнему хавбеку, и тот с близкого расстояния послал его под перекладину.

Если в первом тайме соперники редко угрожали воротам друг друга, на пару нанесли всего шесть ударов по воротам, из которых на счету волжан пять и два в створ, то после перерыва «Ротор» буквально обрушил град ударов. Острые моменты у ворот Михаила Кержакова возникали с постоянной периодичностью. Гол, как принято в таких случаях говорить, назревал. И на 76-й минуте Коротаев, уже лежа на газоне, в борьбе с голкипером все-таки сумел протолкнуть мяч в сетку. Но судья взятие ворот не засчитал. Сергей Павлов по ходу второго тайма произвел серию замен. Особенно усилил игру «Ротора» выход Игоря Крутова, занявшего позицию правого полузащитника. Затем вышел на поле Олег Николаев, заменивший Алексея Ребко, и добавил командных скоростей. Впервые в составе «Ротора» за 10 минут до финального свистка появился Сергей Кузнецов. Давление на ворота «Зенита-2» возрастало с каждой минутой. Во втором тайме волжане нанесли 17 ударов по воротам соперника, и 10 из них оказались в створ. Но, наверное, единственный голевой момент у ворот волжан возник еще до гола Николаева. Даниил Лесовой с левого фланга ускользнул от двух игроков «Ротора» и классно выстрелил под перекладину. Опытный голкипер Николай Заболотный вытащил мяч из-под перекладины и перевел его на угловой. А спустя четыре минуты разящий удар нанес Николаев, самый молодой игрок в составе «Ротора», воспитанник волгоградской школы футбола.

«Ротор» все пять матчей этой ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Апр-2018

Сайт футбольного клуба "Ротор-Волгоград"

Интересным получился тридцатый тур первенства ФНЛ. Он ещё не закончился, так как «Спартак-2» и «Олимпиец» сыграют в воскресенье. Но основные события игрового дня прошли в субботу, и его итоги предоставили нам немало пищи для размышлений. Интрига закручивается до предела как в самом верху таблице, так и в её нижней части. Обо всех главных событиях, случившихся на полях первого дивизиона, вы традиционно узнаете из нашего обзора.

«Енисей» снова проиграл

Лидер чемпионата - красноярский «Енисей» - проиграл второй тур подряд. Вслед за поражением в Астрахани от волгоградского «Ротора» последовала первая неудача в родных стенах в текущем сезоне. Команда Дмитрия Аленичева сенсационно уступила «Кубани», которая начала весеннюю часть чемпионата очень слабо, не забив за предыдущие четыре игры ни одного гола. Этот факт делает итоговый результат отчётной баталии ещё более удивительным. Красноярцы вполне могли не доводить дело до удручающего для себя исхода поединка. По итогам первого тайма хозяева вполне могли лидировать в счёте крупно. Один Обрадович загубил минимум два отличных шанса отличиться. Сначала он не использовал чистый выход один на один с вратарём, а затем после навеса Исаева с левого фланга умудрился головой не попасть в створ чужих ворот, находясь во вратарской. «Кубань» же в первой сорокапятиминутке по части атакующей изобретательности не показала ровным счётом ничего. Зато сразу после перерыва команда Евгения Калешина захватила лидерство. Голевую засуху южан прервал Байрыев, здорово замкнувший навес партнёра с угла поля. Пропущенный гол, не вытекавший из логики игры, заметно надломил «Енисей». Во втором тайме красноярцы в нападении действовали на удивление прямолинейно и крайне редко беспокоили Дюпина. А вот гости в середине второго тайма развили своё преимущество в счёте. Нестеренко грубо ошибся на выходе, и Гай ... Читать дальше »

Футбольное поле на муниципальном стадионе «Зенит», где «Ротор-Волгоград» должен 7 апреля провести первый по-настоящему домашний матч весенней части первенства ФНЛ, пока еще скрыто под снегом и коркой льда. Но это снежно-ледяное покрытие сейчас не такое прочное, как еще три дня назад.
Уже в понедельник, 2 апреля, в полдень в Волгоград прилетит представитель РФС, который и вынесет вердикт относительно готовности поля.

Если в воскресенье и первый рабочий день будущей недели будет солнечно и тепло, то снег, по прогнозам специалистов, должен сойти с поля. Но вряд ли газон полностью будет освобожден от снежного покрова. Ледяную корку уже давно надо было измельчить, чтобы она под воздействием солнечных лучей и дневной плюсовой температуры превратилась бы в воду, которая при хорошей системе дренажа ушла с поверхности газона.

Еще в среду с беговых дорожек вокруг футбольного поля был убран снег с применением автомобильной спецтехники. На самом газоне работы не производились. Больше уповают на теплую погоду и естественное таяние снега. В ход пошло удобрение, которое, кроме прямого назначения, должно выступить еще и катализатором ускорения процесса таяния снега и льда.

На протяжении нескольких дней на стадионе проводятся тренировки специалистов службы безопасности футбольного клуба «Ротор-Волгоград» и стадиона «Зенит» с привлечением волонтеров и контролеров–распорядителей, которые должны обеспечивать порядок на территории стадиона и трибунах во врем ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Апр-2018 | Комментарии (0)