Пятница, 19-Апр-2024, 21.44.05
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2017 » Июль » 05


Как из стадиона «Зенит» в Волгограде делают тренировочную базу ЧМ-2018

«Комсомолка» посмотрела, успеют ли реконструкцию спорткомплекса завершить в срок [фоторепортаж]

Стадион «Зенит» в 2018-м году станет одной из тренировочных баз Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Волгограде. Он уже прошел лицензирование РФС на право проведения матчей Первого дивизиона, и болельщики с нетерпением ждут, когда здесь будут проводить домашние матчи футболисты «Ротор-Волгоград». Пока здесь идет полномасштабная реконструкция - спорткомплекс должен полностью преобразиться. Срок сдачи стадиона: 26 августа 2017 года. До заветной даты всего ничего. А на днях КСП Волгоградской области огорошила – в подготовке к ЧМ-2018 есть риск не уложиться в сроки.

И стадион «Зенит» один из главных в «проблемном» перечне: по данным мониторинга степень готовности на 22 июня 2017-го составляет только 32,6%. Корреспондент «КП-Волгоград» отправился на стадион, чтобы посмотреть, как на самом деле обстоят дела и в чем проблема. Компанию нам составил ангел-хранитель и директор спорткомплекса Василий Андрущенко.

ВСЕ ПО FIFA

Уже на подходе к стадиону видно: здесь кипит работа. Все вокруг перерыто, тут и там высятся горы стройматериалов, работает техника, всюду копошатся рабочие.

За 178 миллионов рублей на «Зените» должны построить административное здание, две раздевалки, зал для п ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Готовящийся к старту первенства ФНЛ ФК «Ротор-Волгоград» внес изменения в клубную заявку. Контракты с ним накануне подписали четыре игрока из чемпионского состава команды, которая месяц назад выиграла первенство южной зоны ПФЛ.

Воспользовавшись электронной системой регистрации футболистов, под номером 1 «Ротор» внес в заявку голкипера Валерия Полякова. Под номером 2 в предстоящем сезоне будет выступать защитник Илья Ионов. Полузащитники Игорь Крутов (№13) и Олег Николаев (№18) также выбрали номера, под которыми выходили на поле в составе «Ротора» в матчах первенства ПФЛ. В общей сложности на 5 июля в клубной заявке значатся 12 футболистов – три вратаря, два защитника, пять полузащитников и два нападающих.

Кроме того, штаб  ФК «Ротор-Волгоград» пополнил тренер по вратарям Денис Пчелинцев, который раньше выступал за волгоградский клуб. В графе «Руководство» появилось новое лицо – Никита Норкин, специалист по работе с болельщиками.

В ближайшие дни клубная заявка пополнится еще примерно десятью футболистами, с которыми заключены соглашения. Напомним, что стартовый матч первенства ФНЛ команда Валерия Есипова проведет 8 июля на выезде с подмосковным ФК «Химки».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Волгоградский клуб прошел внештатную процедуру лицензирования в РФС.

На состоявшемся 5 июля в Москве очередном заседании Бюро Исполкома РФС, в котором принял участие президент организации Виталий Мутко, был положительно рассмотрен вопрос о допуске ФК «Ротор-2» (Волгоград) к участию в первенстве ПФЛ. Об этом «Волгоградской правде» сообщил гендиректор учреждения Василий Андрущенко. 

На заседании Бюро исполкома РФС никто из представителей волгоградского клуба не присутствовал. Как пояснил Василий Андрущенко, в документы клуба, которые были представлены для процедуры лицензирования еще 30 июня, были оперативно внесены изменения согласно рекомендациям Российского футбольного союза. Теперь осталось дождаться официального объявления этого решения, которое сегодня должно быть опубликовано на сайте РФС. 

Напомним, что «Ротор-2» – структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения «Спортклуб «Ротор-2» (Волгоград), которое базируется на стадионе «Зенит». Этот клуб будет иметь статус дубля или второй команды ФК «Ротор-Волгоград» и будет финансироваться из городского бюджета.

Старт первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в группе «Юг» запланирован на 20 июля.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Суд рассмотрел исковое заявление ГАУВО «Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» к ООО «Актив» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству РФ № 429 135 «вследствие его неиспользования».

Уже по ходу первого круга первенства ФНЛ «Ротор» может вернуть себе историческую эмблему, под которой волгоградский клуб выступал в 90-е годы в Высшей лиге чемпионата России и на европейской арене.

В конце июня в Москве суд иск «Ротора». Напомним, что общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано в Волгограде и с 29 декабря 2016 года стало правообладателем классической эмблемы ФК «Ротор».

– Уже целый год занимаемся судебными делами, – заявил гендиректор ФК «Ротор-Волгоград» Андрей Рекечинский. – На последнем заседании два дела по старому и последующему гербу были объединены в одно. Следующее заседание суда по интеллектуальным правам назначено на 1 августа. Надеемся на положительное решение, и приставка в названии со временем отпадет.

Пока, принимая во внимание готовность представителей сторон провести переговоры во внесудебном порядке, суд счел необходимым отложить разбирательство и вынес соответствующее определение.

– Для меня до сих пор загадка, почему эмблема когда-то оказалась в частных руках, – заявил председатель облспорткомитета Александр Глинянов. – Наша задача в правовом поле вернуть эмблему клубу. Мы к этому идем, и если все сделаем, то для всех болельщиков это станет большой радостью.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июл-2017 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте