293031
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560

»2017 » Май » 14

14 мая на стадионе «Олимпия» состоялся матч 27-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором ФК «Ротор-Волгоград» принимал ФК «Ангушт».

«Ангушт» для многих команд считается «крепким орешком». В весенней части первенства страны команда из Ингушетии заставила поволноваться многих лидеров, за конечный результат. «Армавир» сумел «дожать» ингушей лишь на седьмой добавленной минуте к матчу – 2:1. «Сочи» и вовсе довольствовался ничьей – 0:0. «Чайка забила победный гол на девяностой минуте с пенальти….

В Волгограде «Ангушт» начал игру с лидером массированными атаками. Сложилось такое впечатление, что для гостей это самый важный матч в жизни. И не случайно, что «Ангушт» уже на 10-ой минуте встречи мог открыть счет. Руслан Зязиков оказался на ударной позиции, и только мастерство Валерия Полякова, отразившего удар в упор, оставило на табло счет неизменным. Пятнадцать минут игры шла борьба за инициативу, прежде чем свои лучшие качества продемонстрировал Евгений Стуканов. Именно его острый прорыв в штрафную гостей, защитники «Ангушта» остановили недозволенным приемом и бесспорный пенальти четко реализовал капитан волгоградцев Алексей Жданов.

Гол настолько подействовал на «Ангушт» обескураживающее, что спустя всего минуты, защита ингушской команды дала очередную слабину, и  поклонники волгоградского клуба, заполни ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Май-2017

Тренер бело-голубых Эвальд Фролов на послематчевой пресс-конференции не скрывал радостных эмоций.

- Игра у меня вызывает только улыбку. Конечно, первые 10-15 минут были немного сумбурными, потому что команда чувствовала большую ответственность. Ведь после игры в Краснодаре с 16 апреля – почти месяц – мы не выигрывали. Но я рад, что мы забили два таких быстрых гола, и в дальнейшем уже контролировали игру.

Сегодня мы чуть перестроили состав, поставили Николаева вместе со Ждановым и это дало результаты. Если в Песчанокопске мы произвели только 6 ударов в створ ворот соперника, то сегодня 20. Из них три – забитых. План, который мы ставили перед собой, выполнили. И я ребятам благодарен за эту игру. У нас остается преимущество по забитым мячам, мы в лидерах и будем двигаться только вперед. Все в наших руках!

После игры глава администрации Волгограда Виталий Лихачев и глава облспорткомитета Александр Глинянов, которые также пришли на стадион поболеть за команду, направились в раздевалку к "роторовцам", чтобы лично поздравить их с заслуженной победой.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Май-2017 | Комментарии (0)

Футболисты «Ротора-Волгоград» в домашнем матче разгромили «Ангушт» из Назрани, забив в ворота соперников три мяча.

Игра прошла стадионе «Олимп». Счет был открыт уже на 15-й минуте. Гол с пенальти забил нападающий Алексей Жданов. Второй мяч через несколько минут в ворота соперников отправил полузащитник Сергей Сечин. Точку в игре поставил защитник Илья Ионов, поразивший ворота «Ангушта» на 35-й минуте.

По результатам 27-го тура волгоградская футбольная команда находится в турнирной таблице ПФЛ «ЮГ» на первом месте, имея в копилке 58 очков. У находящегося на втором месте «Армавира» – 56 очков. А у «Афипса», занимающего третью строчку – 55 очков.