Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2017 » Май » 01

30 апреля на стадионе «Олимпия» состоялся матч 25-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором встречались принципиальные соперники «Ротор-Волгоград» и «Армавир».

Обе команды реально претендуют на повышение в классе, и поэтому очное противостояние за шесть туров до конца первенства страны во многом могло повлиять на итоговое распределение мест. В игре первого круга, состоявшейся осенью прошлого года на стадионе «Юность» в Армавире команды, несмотря на все старания выявить победителя так и не сумели. Матч закончился вничью - 0:0. Таким же упорным получился и отчетный поединок, в котором никто не хотел уступать.

Минут пятнадцать стартового отрезка игры команды искали слабые места в обороне друг друга. Первыми вскрыть непреступные оборонительные редуты удалось хозяевам поля. Красивый гол сумел забить капитан волгоградцев Алексей Жданов, который в падении головой сумел вонзить мяч в ворота соперников, после расчетливой навесной передачи Олега Николаева. Это был восемнадцатый забитый мяч Ждановым в первенстве страны, и он по-прежнему возглавляет гонку бомбардиров в группе «Юг». После забитого гола игра выровнялась. При этом атаки гостей таили определенную опасность воротам Валерия Полякова. Но страж ворот волгоградцев действовал на последнем рубеже обороны безукоризненно, отразив дважды коварные удары Дениса Клопкова и Алексея Соловьева. На перерыв «Ротор-Волгоград» ушел, ведя в счете, но как оказалось впоследствии, этого для победы было мало.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Май-2017

Состоялись матчи 25-го тура Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

Поединок 25-го тура против ФК «Армавир» вызывал повышенный интерес не только у болельщиков и специалистов, но и тех, кто футболом интересуется лишь постольку поскольку. «Ротор» принимал на своем поле одного из прямых конкурентов в борьбе за повышение в классе. Встреча первого круга в Армавире закончилась нулевой ничьей, и матч в Волгограде являлся фактически ключевым для обеих команд. Вот только кадровый голод «сине-голубых», уже в который раз заставляет тренерский штаб латать «зияющие дыры» в составе. В частности, номинальный форвард Олег Николаев в отчетной игре сыграл уже на четвертой для себя позиции в сезоне, став практически самым универсальным футболистом в составе команды.

Волгоградцы начали, как говориться за здравие, открыв счет на 18-й минуте. После расчетливой передачи все того же Николаева, свой очередной гол забил капитан и лучший бомбардир нашей команды Алексей Жданов. Казалось, что «Ротор» еще в первом тайме «отгрузит» непримиримым гостям пару-тройку мячей, но, к сожалению, все пошло совсем по иному сценарию.

Пропустив гол, армавирцы выровняли игру, и стали сами периодически угрожать воротам хозяев поля. А во втором тайме и вовсе случилось то, чего совершенно не ожидали болельщики. На 50-й минуте не раз, выручавший свою команду ранее голкипер Валерий Поляков, был бессилен после дальнего удара Дениса Клопкова, уложившего мяч точно в угол. А на 67-й минуте сказалось отсутствие в составе «Ротора» «короля воздуха», легендарного ветерана Николая Оленикова. Подача штрафного с правого края завершилась точным ударом голов ... Читать дальше »