2728293031
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385

»2017 » Март » 19

19 марта на стадионе «Олимпия» в Волгограде состоялся матч 19-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Юг».

Соперником ФК «Ротор-Волгоград» был один из старейших клубов страны ФК «СКА Ростов-на-Дону». С географическими соседями мы встречались не раз, и в союзные времена и в российской действительности. Примерное равенство сил, в этом сезоне решили нарушить волгоградские футболисты. Безоговорочная победа в гостях – 4:1 оставляла «Ротор-Волгоград» фаворитом и в игре второго круга. Но… Армейцы, серьезно укрепившись в межсезонье, не скрывали, что приехали в город-герой за победой. Особенно внушительно выглядела их линия атаки, в которой, по сравнению с игрой первого круга, появились сразу четыре новых футболиста Сергей Гаранжа, Николай Жиляев, Сергей Шумилин, Никита Саламатов. И во многом именно эта четверка определяла игру ростовчан в отчетном поединке.

Первые пятнадцать минут матча была борьба за инициативу. Подопечные Льва Иванова старались атаковать флангами, однако защитные порядки ростовчан справлялись с быстрыми проходами Евгения Стуканова, Игоря Крутова, Олега Николаева. Но нашелся в этой игре у хозяев поля футболист, сумевший сыграть нестандартно. В одном из эпизодов Сергей Сечин, получив мяч на линии штрафной площади гостей, техничным ударом отправил его точно в угол ворот. На исходе четверти игры «Ротор-Волгоград» повел – 1:0. Хорошо было бы еще в первом тайме закрепить свое преимущество в счете. Однако, несмотря на все старания волгоградцев, счет остался без изменения. Причем, будь поудачливее гости еще на перерыв команды могли уйти при равном счете. Сергей Гаранжа направлял мяч уже в пустые ворота, но спас волгоградцев Илья Ионов, выбивший мяч с линии.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Мар-2017 | Комментарии (0)

Сегодня «Ротор-Волгоград» сыграл 1:1 с ростовским СКА. С места событий пресс-атташе областного Комитета физической культуры и спорта Андрей Малякин, матчи 19-го тура состоялись в российском первенстве зоны "Юг" второго дивизиона Профессиональной футбольной Лиги. После зимнего перерыва, и возобновившегося спортивного сезона, это была первая официальная игра нашей команды в родных стенах.

Рестарт соревнований коллективу Льва Иванова явно не удался: единоличный лидер турнира на выезде проиграл новороссийскому "Черноморцу", а потому в сегодняшнем поединке решительно был настроен только на успешный результат. Тем более армейцы сейчас обосновались лишь в середине таблицы, да к тому же в первом круге первенства "роторовцы" крупно одолели ростовчан на их поле. Сейчас же клуб бился перед своими болельщиками, которые, соскучившись по футболу и любимой команде, практически полностью заполнили трибуны на арене в Жилгородке.

С такой поддержкой хозяева традиционно построили свою игру исключительно в атакующем стиле, постаравшись в излюбленной манере использовать тактику "быстрого гола", который состоялся на 15-ой минуте.  Прицельный удар по мячу с 18 метров нанес Сергей Сечин. В дальнейшем волгоградцы атаковали опаснее и острее. Гости отвечали менее агрессивно. Но несмотря на старания обеих команд до перерыва счет больше не изменился. Во втором тайме ростовчане прибавили оборотов и быстро отыгрались. «Ротор» усилил натиск на чужие ворота, пошел вперед большими силами, но вырвать победу так и не сумел.

Соответственно, сыграв в ничью сегодня в национальной первенстве,  "Ротор-Волгоград" набрал в турнирную копилку 42 очка и пока по-прежнему остается на первом месте среди 16 участников "южной" зоны. Теперь наши футболисты снова отправляются на выезд, причем в гости к одному из конкуре ... Читать дальше »