Пятница, 29-Мар-2024, 17.35.06
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2015 » Апрель » 11


Новая футбольная команда «Ротор-Волгоград» заявлена в любительскую лигу и готова приступить к тренировкам. Об этом стало известно 10 апреля на заседании специальной рабочей группы. В списке игроков - 25 человек, 10 из них знакомы волгоградцам по играм в составе клуба «Ротор», еще 15 - молодые перспективные спортсмены.
Открыта вакансия главного тренера молодежной команды, которой предстоит стать по-настоящему народной, показать игру, которой достоин регион. Обсуждение кандидатуры на этот ответственный пост проходит при активном участии общественности. Нет сомнений, что команде необходим профессионал, способный не только обучить технике, но и сплотить коллектив, сделать «Ротор-Волгоград» единой командой, нацеленной только на победу. Задача стоит амбициозная. Несколько кандидатур на рассмотрение внесут представители спортивной общественности, окончательное решение - за учредителем нового клуба. Команда «Ротор- Волгоград» создается на базе регионального колледжа олимпийского резерва.
Валерий Таможенников, директор Волгоградского колледжа олимпийского резерва: «Было озвучено много фамилий тренерского состава. Я думаю, мы с учредителем примем правильное решение и будем ставить высокие цели, и учредитель примет совместно с нами окончательное решение, кто будет возглавлять на данный момент «Ротор-Волгоград».

http://www.volgograd-trv.ru/flashN.aspx?id=30264

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Который день в регионе темой №1 остается судьба новой команды «Ротор-Волгоград» - уже в ближайшем будущем клуб стартует в Первенстве России среди любительских команд.

В пятницу, 10 апреля в Волгоградской государственной академии физической культуры состоялась встреча спортивных экспертом, сообщает ИА «Волга-Медиа». Специалисты сошлись во мнении, что возглавить обновленную команду должен свой, волгоградский специалист, который разбирается в тонкостях именно волгоградской футбольной школы. Славной школой, но с рядом застарелых проблем.

Пока же «Ротора-Волгоград» работает на базе Волгоградского колледжа олимпийского резерва. Руководитель учреждения Валерий Таможенников считает, что рекомендации его его коллег – глав детских спортивных школ – будут услышаны учредителем новой команды.

- Были озвучены фамилии вероятных тренеров, мы обсудили каждую кандидатуру, будем обсуждать еще, после чего примем окончательное решение, - цитирует ИА «Волга-Медиа» Таможеникова. – В любом случае, речь идет о волгоградских специалистах, которые сегодня работают в других регионах и, могу сказать, что работают достаточно успешно.

Валерий Таможеников отмечает, что есть смысл вернуть в наш город талантливых наставников, с которыми «Ротор-Волгоград» сумеет побеждать.

Вернуть волгоградскому футболу престиж и создать уровневую команду – задача регионального уровня, к решению которой должны подключиться эксперты и болельщики. Руководство готово рассмотреть все предлагаемые общественностью кандидатуры – новая команда в таком случае станет по-настоящему народной.



Сегодня в заявке нового клуба 25 футболистов, половина из которых – игроки ликвидированного «Ротора». Состав команды практически на 80 процентов состоит из игроков до 21 года – перспективные спортс ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Олег Веретенников, отказавшись от предложения областных властей возглавить создающийся на обломках «Ротора» клуб «Ротор-Волгоград», примет участие в создании альтернативной команды, формирующейся на основе молодежного состава «Ротора».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», в связи со снятием «Ротора» с Первенства ПФЛ на данный момент в Волгоградской области не осталась ни одного профессионального футбольного клуба, однако Академия «Ротора» продолжит свою работу в составе Федерации футбола Волгоградской области. Молодежные команды будут содержаться на средства частных инвесторов, которых президенту областной Федерации футбола Рохусу Шоху удалось убедить оказать помощь в сохранении клубной Академии и детской школы «Ротор». В качестве спонсоров выступят компании «Волма» и «Радеж», которые в течение долгих лет поддерживали и продолжают помогать «Ротору». Этот проект поддержал исполком областной Федерации футбола.

Команда «Ротор», составленная из игроков 1999-го года рождения под руководством молодого тренера Альберта Гудимова, дополненная пятью футболистами 1998-го года рождения, будет выступать в текущем сезоне в чемпионате Волгоградской области.

«Конечно, молодым футболистам будет непросто выступать в турнире среди взрослых команд, – отмечают в пресс-службе официально ликвидированного клуба. – Ветераны клуба – Олег Веретенников, Александр Беркетов, Денис Зубко, Виталий Абрамов и Николай Котовец, которые оказались не востребованы в новых проектах, организуемых региональными властями, выразили желание помогать молодым ребятам на поле и вне его, передавать молодым игрокам традиции и дух «Ротора». Предложение ветеранов было одобрено и поддержано ру ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Денис Романцов выяснил у Александра Беркетова и Олега Веретенникова, чем сопровождается уход «Ротора» из профессионального футбола.
 
  - Олег Веретенников рассказал, что руководство области против того, чтобы в клубе оставались его помощники. Какие у них к вам претензии?
 
  – По мне-то я еще могу понять – я еще летом бучу поднял, что команда не ест, – говорит Беркетов. – Они меня еще тогда хотели выгонять. Тогда просто Рохус Шох взбунтовался и меня оставили. А чем им Зубко не угодил, я не знаю.
 
  - Веретенников говорит, что один из инициаторов решения снять «Ротор» со второй лиги – вице-губернатор Галушкин.
 
  – Галушкин обманул меня еще в конце девяностых годов. Была ситуация, что команда долго не получала деньги. Мы прилетели со сборов – неделя до игры. Собрались в международном аэропорту Волгограда – Горюнов, я и Галушкин. Галушкин мне сказал: «Даю тебе слово, что до чемпионата вы получите деньги. Ты мне веришь?» Я сказал, что верю, но деньги мы, как обычно, не получили. Слово он свое профукал и после этого я с ним не общался. И сколько я ни пытался пробиться к нему на разговор, он меня не принимает.
 
  - С временным президентом клуба Ивановым вы пересекались?
 
  – Я его даже за президента не считаю – зиц-председатель. Если Волгоград хотел поставить рекорд среди самых пожилых президентов, то это удалось. Футбол в *опе, зато президент на первом месте по возрасту. После пятого июня тренером в Волгограде будет сын зиц-председателя – Лев Иванов. У него закончится контракт в Астрахани и приедет. Он эту схему расписал еще два месяца назад, когда по пьяни дал интервью кому-то из местных друзей-журналистов. И он еще тогда рассказал все, что будет с командой, со слов своего папы. Как этот челове ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Новый футбольный клуб "Ротор-Волгоград" возглавит бывший тренер "Торпедо" из города Волжский Эвальд Фролов, сообщил ТАСС источник из футбольного сообщества региона.

"Сейчас Фролов руководит любительской командой "Урожай" из Еланского района, которая выступает в первенстве Волгоградской области. Свое согласие на предложение стать главным тренером "Ротор-Волгограда" Фролов дал, его назначение де-факто уже состоялось, де-юре это произойдет в ближайшее время", - рассказал собеседник агентства

В облспорткомитете эту новость не подтвердили, но и не опровергли. В пятницу на заседании коллегии обспорткомитета заместитель губернатора Василий Галушкин сказал, что "новый тренер у новой команды уже есть", однако его фамилия названа не была.

Источник: ИТАР-ТАСС

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[30-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте