Четверг, 25-Апр-2024, 18.30.43
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»2015 » Апрель » 08


"Нужно делать новую команду и растить своих звезд", - сказала прославленная волгоградская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка

 
ВОЛГОГРАД, 8 апреля. /Корр. ТАСС/. В новой футбольной команде "Ротор-Волгоград" не должно быть ни одного человека из старого клуба. Такое мнение журналистам высказала известная волгоградская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

Во вторник вечером в администрации Волгоградской области было подписано официальное постановление о ликвидации клуба. Такое решение принял учредитель "Ротора" - Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.

Соответствующее официальное письмо направлено в адрес Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Ближайший матч "Ротора" с "Витязем", запланированный на 9 апреля, отменен. В среду было объявлено о снятии клуба с чемпионата России во втором дивизионе.

"Я считаю, что руководство "Ротора", которое так бездарно руководило клубом, нужно расформировать. То же самое касается и команды. Никого нельзя оставлять. Команду просто развалили. Сами футболисты ни в чем не виноваты. Нужно делать новую команду и растить своих звезд. В команде было много легионеров, которых нам кормить не нужно. Сегодня нам просто необходимы изменения. Естественно, на каждой позиции должен стоять профессионал. Насчет тренерского штаба я не беспокоюсь, у нас в городе есть много достойных кандидатур. Тренер должен быть отечественным и желательно из Волгограда. Вся команда должна быть представлена волгоградцами. Нам чужие люди не нужны. Когда "Ротор" будет возрожден, я лично буду ходить на все матчи", - сказала Исинбаева.

"Ротор-Волгоград", созданный на базе Волгоградского колледжа олимпийского резер ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Учредители волгоградского клуба решили подменить его на новый.
 
  Еще у всех в памяти всколыхнувшая минувшей зимой весь российский футбол акция #спаситеРотор. Тогда тысячи неравнодушных к футболу людей в едином порыве выступили в защиту знаменитого волгоградского футбольного клуба, которые местные власти подумывали закрыть из-за того, что он оказался не по карману региональному бюджету.
 
  Акция свою роль сыграла. На проблему обратили внимание в кабинетах федеральных министров. Волгоградские спортивные руководители были вызваны на ковер, где им в доступной форме объяснили, что такой знаменитый и социально важный для Волгограда клуб как "Ротор" должен жить, а учитывая надвигающийся Чемпионат мира, игры которого пройдут в регионе, играть на более высоком уровне, нежели зона "Юг" второго дивизиона ПФЛ.
 
  Поняв непрозрачный намек, учредители "Ротора", которым является областная администрация, отрапортовали в Москву, что клуб сохранится на профессиональном уровне, и перед ним будет поставлена задача к 2018 году вернуться в элиту отечественного футбола.
 
  Пообещать – не значит сделать. Учредители предприняли несколько попыток договориться о привлечении в "Ротор" спонсоров, которые были бы готовы взять на себя помощь в погашении долгов. Безуспешно. Затем появилась идея убедить футболистов, которые играли в клубе во времена ФНЛ, простить "Ротору" половину долгов в обмен на то, что другая половина будет выплачена. Иными словами Пчелинцеву, Рылову, Войделю, Фомину, Пугину и другим сказали: "Соглашайтесь на 50% от долгов, или не получите ничего". Естественно – снова отказ.
 
  В результате учредителям клуба пришла в голову "гениальная" мысль. Подменить один "Ротор", который с долгами и играет во Второй лиге, на другой, новый. В стру ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Апр-2015 | Комментарии (0) 

В интервью «Спорт-Экспресс» генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев с сожалением констатировал: ликвидация «Ротора» - необходимая мера, только после которой возможно возрождение команды.

- Я помню лучшие времена «Ротора», в частности, 1995-й год. Тогда я был генеральным директором «Динамо» и мы встречались в финале Кубка России с волгоградцами, - вспоминает Воробьев. - Жаль, когда с футбольной карты страны исчезают такие команды. Но нужно признать, что многие коллективы ФНЛ и ПФЛ – это колоссы на глиняных ногах… Сегодня власти Волгоградской области расставляют правильные акценты - нам надо выстраивать основание футбольной пирамиды – юношеские, молодежные команды. В последние годы многие клубы взяли курс на неоправданно завышенные зарплаты, привлечение игроков со стороны. Это требует немалых затрат. А когда пропадает интерес у частного спонсора, происходят подобные печальные вещи. Так случилось и с «Ротором» - финансовая ситуация в клубе приняла такой оборот, когда закрытие его стало единственно возможным вариантом. Сейчас правильнее начать с КФК – в Волгограде ведь много молодых, перспективных игроков. Поэтому я желаю «Ротору» скорейшего возвращения в профессиональный футбол. Думаю, это возможно через год-два – просто нужно пройти и пережить этот период для очищения.

Анатолий Воробьев также выразил уверенность в том, что руководители области хотели сохранить клуб, но не сделали этого по объективным причинам.

- Ликвидация «Ротора» в данном случае - верное решение. Конечно, сейчас будут превалировать эмоции – и у тренера команды Олега Веретенникова, и у болельщиков, но всем нам надо понимать – футбол в Волгограде давно нуждался в перезагрузке. Сегодня всем сопричастным в «Ротору» необходимо правильно выстроить стратегию развития футбола, впрочем, эт ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Экс-игрок «Ротора» с ностальгией вспоминает то время, когда волгоградский футбол был пропитан духом патриотизма, утерянным руководством современного клуба.

В истории волгоградского футбольного клуба «Ротор» было немало взлетов и падений, блистательных признаний и горестных поражений. А уже завтра и сама команда может стать историей – в Волгограде принято решение о ликвидации клуба. Информация об этом появилась на официальной странице ФК «Ротор» в интернете, но пока, кроме этого, никаких других легитимных подтверждений новости о роспуске клуба нет. Между тем, для многих бывших игроков «Ротора» столь неутешительный итог схватки команды их молодости с суровой реальностью был ожидаем. По мнению Игоря Суровикина, мастера спорта СССР, выступавшего за «Ротор» с 1979 по 1990 годы, клуб проиграл, утратив присущий ему некогда дух патриотизма, гордости за свою – чисто волгоградскую – команду.

- Сегодня «Ротор» занимает свое заслуженное место в первенстве России зоны «Юг»: волгоградская команда располагается на десятом месте среди 12 участников финальной части турнира. И уже понятно: «Ротор» сейчас не в том состоянии, чтобы заметно улучшить результат, который по сути дела ничего не дает в перспективе. Просто потому, что перспектив у клуба, в том состоянии и виде, который ему придали экс-менеджеры, увы, больше нет.

Мы в свое время преодолели тернистый путь из второй в высшую лигу. Чтобы проделать это путь вновь, необходима консолидация всех сил – города и области, футбольных школ региона - как это было раньше. Причем ставку необходимо делать на местных воспитанников. У нас в Волгоградской области в те далекие годы выросло целое футбольное поколение, - вспоминает Суровикин. - Все были пропитаны духом патриотизма. И поверьте, это не пустой звук. Мы гордились, что выходили на поле в фу ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Апр-2015 | Комментарии (0) 

[Фёдор Щербаченко о ликвидации "Ротора": налицо обман и фальсификация регламента соревнований]

Бывший наставник "Ротора" Федор Щербаченко считает, что расформирование клуба предпринимается с целью избавиться от долговых обязательств и обвиняет организаторов этого процесса в нарушении закона, сообщает "Спорт-экспресс".


— Закрытие клуба означает лишь одно — уход от долгов, — сказал Щербаченко. — Насколько мне известно, руководство "Ротора" остаётся то же, игроки те же. В своё время людям, которые подавали в гражданский суд, были выплачены какие-то деньги. Остальных, включая меня, продолжали кормить обещаниями, что долги будут закрываться. Однако до сих пор никаких выплат произведено не было. Наш единственный шанс сейчас — обратиться в УЕФА. К делу будут привлечены юристы, которые помогут отстаивать наши интересы. Надо не допустить, чтобы клуб с помощью такого хода со временем мог вернуть себе профессиональный статус. Такая порочная практика может быть использована затем и другими.

Самое интересное, что бюджет в нынешнем сезоне для "Ротора" выполнен. Выходит, деньги, если надо, можно найти. Сейчас готовится письмо в РФС, чтобы там дали оценку расформированию профессионального клуба "Ротор" и его нелегальному переводу в любительскую лигу. У тренерского штаба и футболистов продолжает действовать профессиональный контракт, зарегистрированный в РФС. Насколько мне известно, раньше такой футболист не имел права играть среди любителей. Если это правило не изменилось налицо обман и фальсификация регламента соревнований.


Источник: Rusfootball.ru

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте