Пятница, 19-Апр-2024, 03.13.23
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»2015 » Апрель » 07


Президент ФК «Ротор» Виктор Иванов прокомментировал распространившиеся сегодня в соцсетях слухи о том, что волгоградский футбольный клуб окончательно погиб.

«Надо верить не слухам, а официальным документам, – сообщил V1.ru господин Иванов. – У меня нет информации о том, что «Ротор» прекратил свое существование. Постановлений администрации Волгоградской области, которая является учредителем клуба, пока на этот счет никаких не было.

В финансовом плане ситуация, конечно, очень и очень тяжелая. На клубе висит 130 с лишним миллионов долга. И по зарплате, и по налогам, и по предоставлению услуг. В течение полугода губернатор лично занимался расшивкой этой задолженности, но что будет дальше, на сегодняшний день не известно ничего. Но если у нас останется такая задолженность, шансов пройти лицензирование у нас нет. Поэтому пока все под вопросом.

Как бы то ни было, вопроса быть или не быть «Ротору», не стоит. «Ротор» продолжит существовать, но весь вопрос в том, в каком качестве. Если нас не допустят до профессионального статуса, то, значит, будет существовать в другом статусе. В статусе любительского коллектива, как и многие другие команды. Так что, образно говоря, «Ротор» тяжело болен, но жив. И будет дальше жить, что бы ни случилось».

Сергей Тимошенко

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/20336712339456.html#comments/c20336712339456/last


Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/20336712339456.html#comments/c20336712339456/last

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Главный тренер «Ротора» рассказал Денису Романцову, как его клуб снова хотят уничтожить.

– С подачи нового президента Иванова создаются непонятные списки – игроков, которые будут играть в новой команде «Ротор-Волгоград» в любительской лиге. Это все проходит мимо главного тренера и начальника команды – я об этом узнаю от людей, которых ставят перед фактом: «Создавайте список игроков». Они удивляются: «А как же главный тренер?»



- Список игроков составляет новый президент?

– Нет, он, видимо, далекий от этого дела. Человек этот, как я понял, пришел убить команду – ликвидировать ее или обанкротить. Я просто в шоке. Судьба «Ротора» решается в кабинетах. Один из вице-губернаторов говорил мне, что команда будет существовать, а на самом деле – принимаются совсем другие решения. Получается, что победив в последней игре в Новочеркасске, мы перешли кому-то дорогу, потому что решение убрать «Ротор» из второй лиги было принято еще раньше. Мы выиграли, добились результата, попали в шестерку, можем работать на перспективу, можно играть спокойно. А сейчас ситуация такая, что новый президент хочет закопать «Ротор».

- А вы с ним общались?

– Только два раза. Он и футболистов-то знает только по тем бумажкам, которые они ему сами написали – свои бывшие клубы, кто их первых тренер и так далее. Президент даже не знает игроков в лицо, но за спиной главного тренера создает списки игроков в новую команду. Я только сейчас пришел из клуба и увидел эти списки.

- А что за игроки в этих списках? Кто-то из нынешних игроков команды?

– Да. Из двадцати семи заявленных сейчас за «Ротор» игроков уже двадцать один человек входит в список для команды «Ротор-Волгоград», которая должна заявиться в ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Сегодня состоялось заседание попечительского совета ФК Ротор, на голосование был поставлен вопрос о ликвидации ФК «Ротор».

В голосовании приняли участие члены наблюдательного совета : Марушкин Ю.Ф., Дягилев А.З., Шамардин А.И., Аравина В.В. (представитель комитета госимущества), Никитин А.В. ( юрист комитет Физической культуры).Еще один член наблюдательного совета Малый Э.Е. – отсутствовал.
За ликвидацию проголосовали Шамардин, Аравина, Никитин.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Две подгруппы зоны «Юг» второго дивизиона завершили предварительный турнир. Победа со счетом 0:1 над «МИТОСом» из Новочеркасска позволила «Ротору» попасть в финал, однако эксперты ставят «ценность» этого триумфа под большое сомнение. Подробнее – в материале «Волгоградской правды».

Дело в том, что на втором этапе команды «первых шестерок» начинают борьбу не со всеми набранными очками, а только с теми, которые набраны в играх между собой – так называемыми «золотыми». Увы,  таких очков у «Ротора» всего 8. Это означает, что клуб может претендовать лишь на 10-е место для старта во втором этапе. То есть от занимающего 12-е место «Биолога» мы в двух ступеньках. А от тройки лидеров «Ротор» отделяет целая пропасть, поэтому команде уготована роль ни на что не претендующего статиста.

Неудивительно, что все мало-мальски разбирающиеся в правилах болельщики восприняли новость из Новочеркасска как «припарку для мертвого». Да и есть ли они, эти болельщики? Люди перестают ходить даже на домашние матчи. И это тревожный симптом - клуб дискредитирован бездарным менеджментом, ухитрившимся накопить гигантские долги при вполне приличном бюджетном финансировании. 

Эксперты напоминают: за последние годы команда пережила череду скандалов, связанных, в первую очередь, с денежными вопросами. Руководством фактически игнорировалось бюджетное задание учредителей, что привело к многомиллионной «кредиторке». Это не позволило «Ротору» продолжить играть в ПФЛ.

Больше всего фанатов «Ротора» и специалистов, разбирающихся в футболе, возмущает безудержные траты средств ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Апр-2015 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте