Пятница, 19-Апр-2024, 18.05.04
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2015 » Январь » 27


В колонке для PROСПОРТ Василий Уткин анализирует ситуацию вокруг волгоградского "Ротора" и приходит к выводу, что спасать его все-таки надо.

Акция "#cпаситеРотор", широко разлившись по соцсетям, перешла к следующей стадии: стала раздражать. Например, коллег - Роман Нагучев как налогоплательщик не желает, чтобы на клуб шли бюджетные деньги. Так Рома завелся, что даже находясь в Катаре на гандболе - все равно отписал. Сергей Галицкий не остался в стороне, заметив, что сфотографироваться с картонкой и оказать поддержку - совершенно разные вещи.

Справедливо. А если бы картонка означала то же, что и ice bucket challenge, когда люди перечисляли на счет благотворительной организации кто сколько сможет? Сфоткался - тысячу рублей перевел в фонд спасения «Ротора». Но... На официальном сайте клуба есть материалы об акции, которая «взорвала Интернет» (цитата; может, и правда взорвала), и нет ничего о счёте, куда можно перечислять. И почему? Акция пошла вширь, тут бы и краудфандинг какой учинить - но что-то нет. Какой-то в воду пук, прости Господи, а не #спаситеРотор, да?

Я тоже не сторонник того, чтобы бюджетные деньги тратились на профессиональный спорт. Вот только обсуждать это в нашей стране лицемерие, потому что весь спорт на них живет - это раз. А два - вы не забыли, что речь идет о клубе второй лиги? Обязательно полюбопытствую на неделе, много ли клубов во второй лиге финансируются иначе. Простите, но не случится с бюджетом Волгоградской области ничего катастрофического, если она будет содержать команду второго дивизиона. Кстати, в прошлом году было время, когда команде физически было нечего жрать - это позор.

Экс-министр спорта областного правительства, великая спортсменка Татьяна Лебедева не раз выступала от лица властей на тему «Ротора». Совсем недавно она сделала это снова. Вот её аргументы - коротко.

1) Облас ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Янв-2015 | Комментарии (0) 

 

 

ПФЛ (2-й дивизион). Главный тренер "Ротора" Олег ВЕРЕТЕННИКОВ. Фото Алексей ВЬЮГИН

Главный тренер "Ротора" Олег ВЕРЕТЕННИКОВ. Фото Алексей ВЬЮГИН

Вчера вице-президент "Ротора" Рохус Шох заявил "Спорт-Экспрессу", что если учредители волгоградского клуба видят проблему сохранения "Ротора" в нынешней команде руководителей, то они вместе с тренерским штабом готовы покинуть свои посты. Пресс-служба клуба попросила прокомментировать эти слова главного тренера команды Олега Веретенникова.

– Для нас всех главное, чтобы "Ротор" сохранился и продолжил выступать на профессиональном уровне, – подчеркнул Веретенников. – Поэтому я полностью поддерживаю Рохуса Рохусовича. Если смена руководства и тренерского штаба, по мнению Министерства спорта, поможет клуб спасти и проблема в нас, то мы готовы уйти в любой момент. При этом мы продолжаем бороться за существование "Ротора" и продолжим это делать. Для меня и многих, кто работает в клубе, "Ротор" – огромная часть жизни. Мы отдали ему не один десяток лет, прошли с ним огонь, воду и медные трубы. Поэтому наше мнение – "Ротор" должен жить несмотря ни на что.

– Есть мнение, что спасением для "Ротора" мог бы стать переход в любительские соревнования.

– Перевод клуба в любители будет равносилен развалу клуба. Во-первых, если в любители переведут нынешнюю организацию, то все долги все равно за ней сохраняться. А без их выплаты о возвращении в профессиональный спорт нечего и думать. Если же будет проведена, как выразился министр спорта области Козлов, "перезагрузка", клуб обанкротят, долги спишут, а в любителях старт возьмет совсем другой клуб, то, да ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Янв-2015 | Комментарии (0) 

Вице-президент "Ротора" Рохус Шох через "Спорт-Экспресс" выразил признательность болельщикам, которые в интернете развернули масштабную акцию в поддержку команды. Напомним, что волгоградский клуб сейчас испытывает финансовые проблемы и может быть расформирован.

– Болельщики "Ротора" в интернете начали акцию в поддержку команды, к которой присоединились тысячи человек. Причем это не только поклонники "Ротора", но и фанаты многих других команд, ветераны клуба, действующие футболисты команд премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ, футбольные функционеры, журналисты. Мы, руководители, сотрудники, игроки и тренеры "Ротора" безмерно им благодарны. Летом нам удалось вопреки всему сохранить клуб и возрожденную детскую школу, в том числе благодаря привлеченным спонсорским средствам волгоградских компаний. Хотя была высока вероятность, что "Ротор" пойдет по пути Белгорода, Брянска, Новокузнецка и других городов, где команды были расформированы и снялись со всех соревнований. Мы и сейчас намерены бороться за жизнь "Ротора", профессиональный футбол обязан быть в Волгограде.

Мне посчастливилось работать в таких знаковых клубах , как "Днепр", ЦСКА, "Ростов", "Урал". К ним ко всем я отношусь с большим уважением, оставил там свою частичку. Но "Ротор" – моя родная команда, этот клуб очень много значит в моей жизни!

Сейчас удивляют отдельные комментарии о том, что, дескать, акция в поддержку "Ротора" направлена не на спасение самого клуба, а руководства. Послушайте, все мы - Шох, Веретенников, Нечай, Зубко и многие другие сотрудники - работаем в "Роторе" не первый десяток лет. У нас сплоченная и дружная команда, а "Ротор" для нас, ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Янв-2015 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте