Среда, 24-Апр-2024, 20.46.05
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»2014 » Август » 22


Стадионы России

Санкции не должны отразиться на подготовке России к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На это надеются в компании "Спорт-Инжиниринг", которая выступает застройщиком 7 стадионов.
При этом заместитель гендиректора Дмитрий Попов в  интервью РБК признал, что полностью отказаться от иностранных технологий не получится.

ДМИТРИЙ ПОПОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФГУП "СПОРТ-ИНЖИНИРИНГ"

- Я не скрою, есть ряд позиций, которые пока не имеют достойного, подчеркну, достойного аналога в производстве нашей страны. Но эти вопросы решаемые, есть ряд стран, через которые либо можно поставить эти материалы, либо которые производят более-менее аналогичную продукцию. Пока есть такая проблематика, но я оцениваю ее как абсолютно рабочий момент, с которым надо будет как-то обходиться.

У нас очень давно никто профессионально не занимался проектированием стадионов, поэтому мы изучили зарубежный опыт и в концепции, при разработке концепции мы опирались на иностранные компании. Их в мире не так много, около 5 известных, которые занимались на всех предыдущих Чемпионатах мира и Европы проектированием стадионов. Вот мы на них опирались, это немецкие компании, английские. Концепцию разрабатывали они и, безусловно, базовыми подрядчиками и проектировщиками  были  компании отечественные.

Можно разговаривать, можно прикидывать, кого выкинут, пока еще неясно, что кто-то собирается выкидывать какой-то стадион. Это все пока разговоры. Пока идёт процесс проектирования, стадия завершается. Думаю, в августе ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Авг-2014 | Комментарии (0) 


Сегодня в Москве утвердили проектную документацию стадиона, который будет построен в Волгограде для проведения матчей ЧМ-2018. Об этом проинформировал врио губернатора Волгоградской области глав районов и сельских поселений, с которыми он провел так называемый «муниципальный час». Как пояснил помощник губернатора Василий Галушкин, который уже везет в Волгоград долгожданные документы, на утвержденном проекте поставлена подпись первого  заместителя  руководителя Главгосэкспертизы Валентины Ливитиной. Теперь в Волгограде подрядчик строительства – фирма «Стройтрансгаз» - должна  приступить к непосредственным работам: сначала по сносу стадиона, а затем – и к возведению новой арены.
Напомним, проект стадиона был возвращен на повторную государственную экспертизу из-за обнаруженных недочетов. При этом в фирме «Стройтрансгаз» до последнего времени заявляли о своем несогласии со сметной стоимостью стадиона в 15 миллиардов рублей и настаивали на ее увеличении до 17 миллиардов. На какой все-таки планке решено было остановиться, помощник губернатора Василий Галушкин пояснять отказался. 

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Авг-2014 | Комментарии (0) 


Нападающий «Ротора» Сергей Лукьянов, получивший травму во втором тайме матча 3го тура Первенства ПФЛ с ФК «Астрахань», не сможет принять участие в игре 4го тура с ФК «Ангушт» в Назрани. По словам врача команды Алексея Каширина пока о характере повреждения правого колена форварда говорить преждевременно из-за образовавшей гематомы. МРТ, которое поможет поставить точный диагноз, можно будет сделать только в начале следующей недели. Поэтому вопрос об участии Лукьянова в игре с «Ангуштом» не стоит, нападающий команде в выездном матче точно не поможет. Напомним, что форвард не смог продолжить игру предыдущего тура, и на 53й минуте был заменен на Максима Ляшенко. Продолжает восстановление после травмы колена получивший повреждение еще зимой Михаил Меркулов. В ближайшее время защитнику предстоит повторное хирургическое вмешательство. Игра «Ангушт» - «Ротор» состоится во вторник, 26 августа на стадионе им. Р. Аушева в Назрани. Начало матча назначено на 17:00,сообщает официальный сайт клуба

Источник:  rotor-fc.com

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Авг-2014 | Комментарии (0) 

«РОТОР». 17 июня правительство Волгоградской области объявило, что команда первой лиги ему не по карману и «Ротор» спускается во вторую. Долги клуба перевалили за сто миллионов рублей, а Счетная палата выявила нецелевое использование средств. 2 августа после поражения от «Астрахани» (1:2) тренер «Ротора» Александр Беркетов сообщил: «Проиграли по объективным причинам: футболисты уже месяц питаются кто как может. У нас нет ни базы, ни стадиона, ни еды, ни денег, ни одежды, ни обуви».

«ОБЕДАЕМ В СТОЛОВОЙ, ГДЕ ПОКОЙНИКОВ ПОМИНАЮТ»
Слово – тому, кто вынес сор из избы, тренеру Александру БЕРКЕТОВУ.
– Действительно голодаете?
– Да, раньше на питание денег не было. А сейчас обедаем в «ритуальной» столовой недалеко от стадиона. Там людей поминают. На всю команду (25–27 человек) питание выходит 3700 рублей.
– Скромно!
– Даже очень! Ну, столовая, где поминки проводят! Я там деда поминал, когда он умер в 2004‑м.Беркетов
– И нет ни одежды, ни обуви?
– Сейчас тепло, ходим в одинаковых майках. А станет холоднее – в чем будем ходить? Есть экипировка, но она прошлогодняя.
– Автобус хоть свой у команды?
– Свой, дарили спонсоры. Есть еще микроавтобус, две легковые машины. Но что толку? Денег на бензин нет, они стоят, гниют.
– Массажист в команде есть?
– Есть, но в целях экономии на выезды его не берем. Недавно в Астрахань ездили, сэкономили триста рублей – обед в столовой на трассе и ужин там же.
– Как же вы там ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Авг-2014 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[24-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте