Суббота, 20-Апр-2024, 12.04.59
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
«Ротор» - «Астрахань» 1:2

«Ротор» - «Астрахань» 1:2

Кубок России по футболу 2014-2015, 1\256 финала

«Ротор» (Волгоград) – «Астрахань» (Астрахань) 1:2 (0:0)

Голы: Тазетдинов (Клюев), 48; Сечин, 62; Мамедов, 68;

«Ротор» (Волгоград): Поляков, Ионов, Бесланеев, Тимачёв, Рябоконь (Гайдуков, 90+), Гаджиев, Коваленко, Калошин (Тазетдинов, 46), Клюев (Комаров, 63), Герасимов (Смирнов, 85), Лукьянов (Ляшенко, 79)

«Астрахань» (Астрахань): Целовальников, Калеутин, Потапов, Гараев, Уруру (Карлащук, 90+), Грибан, Щучкин (Ажмухамбетов, 69), Атти-Байеба (Панфилов, 80), Хасанов (Измуханов, 90+), Сечин, Мамедов (Гриненко, 90)

Судьи: Максим Шутов (Новочеркасск), Владимир Шамара (Ростов-на-Дону), Сослан Касабиев (Владикавказ).

Желтые карточки: Клюев, 60 – грубая игра; Гриненко, 90+ - неспортивное поведение;

Опасные моменты: 7:4

Удары по воротам (в створ): 14 (6) : 11 (6)

Угловые удары: 5:6

1 августа 2014 года, Волжский, стадион «Центральный» (им. Логинова), 33 градуса.

Интересно будет сравнить картинку, которую будут выдавать на своих трансляциях сотрудники Ротора, с той, что мы увидели сегодня. Оказалось, что из как бы заштатного Волжского вполне можно транслировать футбол практически в телевизионном качестве, с нескольких камер и даже с повторами. Надеемся, что ответственные за этот участок работы в ФК пообщались сегодня с организаторами действа и узнали, что и как делалось.
По игре. Чуда не произошло – а победа собранной за две недели до старта сезона с бора по сосенке волгоградской команды над мастеровитой Астраханью, все последние сезоны финишировавшей в зоне «Йух» второго дивизиона в первой шестерке, была бы несомненным чудом. Да и погода на милости не расщедрилась – по сорокаградусной жаре играть в комбинационный футбол крайне непросто.
Стартовый отрезок первого тайма остался полностью за хозяевами – сине-голубые, вышедшие на матч в нейтральной белой форме, атаковали довольно размашисто и опасно, можно даже говорить о паре-тройке серьезных угроз воротам Целовальникова. Отличный момент был у Дениса Клюева, но крайний полузащитник Ротора несколько затянул с ударом и его заблокировали – только угловой. Позже прострел слева подключившегося вперед Руслана Бесланеева, но и Евгений Калошин толком по мячу не попал.
К середине тайма (и традиционному для таких погод коллективному водопою) игровой инициативой уже довольно плотно завладели гости. Заметной фигурой был в эти минуты Эльдар Мамедов, поигравший в свое время и за волжскую Энергию, и за волгоградскую Олимпию. Вспомнилась реплика одного из болельщиков сине-голубых про недавний матч первенства ФНЛ Шинник-Газовик: мол, страшный сон – на поле восемь игроков основного состава Ротора, и все с чужими гербами на груди. Страшный сон был вечером пятницы для фанатов Энергии – приличное количество выходивших на газон арены имени Логинова футболистов выступали в разное время за команду из Волжского…
Впрочем, в первом тайме Мамедов действовал достаточно однообразно – пытался смещаться с левого фланга в центр и сразу бить из-под опекуна, либо падать в штрафной, надеясь на пенальти. Таких довольно картинных падений, к слову, было два, и если б каждая из симуляций награждалась горчичником, к перерыву гости уже давно играли бы в меньшинстве. Но новочеркассец Максим Шутов был расслаблен и благодушен.
Отдышавшись во время водных процедур, хозяева вновь попытались переломить ход матча. На 35-й минуте Клюев слева едва не нашел подачей голову активного Сергея Лукьянова – чуть выше, на 39-й минуте очередную передачу верхом от левой бровки неплохо принял почти на дальнем углу вратарской Иван Герасимов, но удар как бы с полулета толком не получился, хотя воротчику пришлось красиво нырять к ближней штанге и переводить мяч на угловой. Первый тайм завершился выстрелом Ильи Ионова со штрафного, назначенного около радиуса почти прямо по центру ворот. Зацепив стенку, мяч просвистел над перекладиной.
В перерыве руководивший командой Денис Зубко поменял подуставшего Калошина на Максима Тазетдинова. И джокер оказался в тему: вышедший на замену полузащитник отличился уже на 48-й минуте после хорошей передачи справа, отправив мяч в сетку почти с линии вратарской. Причем минутой раньше счет должен был открывать Лукьянов, чуть не успевший к мячу на линии штрафной. А тремя минутами позже Ротор должен был отрыв в счете удваивать. Классный получился выход из обороны: Бесланеев резким длинным пасом бросил по левой бровке в прорыв Герасимова, того, казалось бы, уже остановили, выбив мяч за боковую. Но Ваня мгновенно отправил мяч из аута вперед Лукьянову, тот ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот вне досягаемости Целовальникова, Клюев пытался замкнуть атаку в прыжке, но… На очень неудобной для удара высоте летел мяч – помните, как старшина Васков в «А зори здесь тихие» объяснял девушкам-зенитчицам: «Ну… вам по пояс будет».
52-я минута. Герасимов врывается слева в штрафную, мяч из-под ноги у него выбивают на угловой. 54-я минута. Голкипер гостей вынужден рискованно играть за пределами штрафной. Казалось, что хозяева вот-вот дожмут, и Астрахань посыпется. И даже эпизод на 57-й минуте, когда сине-голубых откровенно простили не воспринимался поначалу, как тревожный звонок.
А желто-черные, игравшие вполне в цветах Ротора, организовали на 63-й минуте размашистую атаку, с левого фланга мяч был переведен к правому углу штрафной, оттуда последовал аккуратный пас низом на радиус, и набежавший Сечин пробил в правый от себя нижний угол. Показалось, что Поляков с прыжком то ли запоздал, то ли проспал сам момент удара. 1:1.
Пять минут прошло, и затаившийся до этого Мамедов убежал практически один в один и переиграл Полякова. 1:2. Астрахань забила еще на 74-й минуте, но арбитр этот гол не засчитал, определив положение вне игры.
Ротор пытался отыграться в оставшееся время, но убедительными эти попытки не выглядели.

Источник:http://rotor-volgograd.ru

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (01-Авг-2014)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>