Суббота, 20-Апр-2024, 13.47.26
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2014 » Июль » 03


Николай Толстых: «Ротор» будет подавать апелляцию». Рохус Шох: «Идет нормальный рабочий процесс. Надеюсь, клуб успеет устранить замечания»
ФК «Ротор» сегодня, 3 июля, не прошел в ПФЛ аттестацию, которая позволила бы допустить волгоградский     клуб к участию в первенстве России второго дивизиона. «У «Ротора» есть возможность подать апелляцию, - заявил президент РФС Николай Толстых. - Нужно постараться устранить замечания и получить лицензию на участие в соревнованиях клубов второго дивизиона». Вице-президент ФК «Ротор» и член исполкома РФС Рохус Шох тоже прокомментировал ситуацию: «Категорического отказа со стороны ПФЛ не последовало, есть некоторые замечания к нам, они исправимы, и мы подадим апелляцию». Президент Профессиональной футбольной лиги Андрей Соколов тоже прокомментировал неудачную попытку «Ротора» пройти аттестацию.

- ПФЛ не проводит аттестацию, ее проводит аттестационная комиссия, - в интервью агентству «Р-Спорт» заявил президент ПФЛ Андрей Соколов. - И на сегодняшний день клуб не имеет аттестации и не может участвовать в ПФЛ. Но это не значит, что «Ротор» не сможет подать апелляцию, как это многие делали, и за это время устранить какие-то свои недостатки. Какие вещи им нужно поправить, я не могу рассказать, но сам клуб об этом неоднократно говорил.

Напомним, что в конце июня ФК «Ротор» (Волгоград) объявил, что из-за финансовых проблем отказался от участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и в следующем сезоне намерен играть во втором дивизионе.

- При аттестации клуба сделали замечания, теперь будем подавать апелляцию. Сейчас юристы над этим работают, - заявил вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох в интервью газ ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Июл-2014 | Комментарии (0) 

3 июля «Ротор» не смог получить аттестат от комиссии РФС/ПФЛ, который давал бы клубу право принять участие в первенстве Профессиональной футбольной лиги. Как стало известно , теперь волгоградский клуб может обжаловать это решение через апелляционный комитет Российского футбольного союза.

Если «Ротор» не будет допущен к участию в первенстве второго дивизиона чемпионата России, клуб сможет участвовать только в первенстве России среди КФК.

Напомним, что «Ротор» из-за серьёзных финансовых проблем был вынужден сняться с первенства Футбольной национальной лиги.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Июл-2014 | Комментарии (0) 

«Шинник» нашел замену голкиперу Дмитрию Яшину, который из-за серьезной травмы, по всей видимости, пропустит первую часть первенства ФНЛ.

В четверг контракт с ярославским клубом подпишет Денис Пчелинцев, последние два сезона защищавший цвета «Ротора». В последнем он провел 30 матчей, пропустив 29 мячей.

Напомним, что ранее 34-летний голкипер выступал за «Краснодар».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Июл-2014 | Комментарии (0) 

Решением Совета Ассоциации «ПФЛ», заседание которого прошло 2 июля в Москве под председательством президента Профессиональной футбольной Лиги Андрея Соколова, ФК «Ротор» (Волгоград) на основании решения Бюро Исполкома РФС № 1185/5 от 24 июня 2014 года допущен к процедуре аттестации, которая будет проведена в Профессиональной футбольной лиге 3 июля. Вчера на заседании Совета Ассоциации «ПФЛ» присутствовал начальник волгоградской команды Сергей Марушкин, а сегодня к нему должен присоединиться вице-президент клуба Рохус Шох. Несмотря на многомиллионные финансовые долги, образовавшиеся в ГАУВО «Футбольный клуб «Ротор», волгоградский клуб может быть внесен в число участников первенства России второго дивизиона зоны «Юг».

На заседании были согласованы календари Первенства России ПФЛ на спортивный сезон 2014-2015 годов (в зонах «Запад», «Центр», «Урал-Поволжье» и «Восток»). Решение по количественному составу участников в турнире зоны «Юг» решается сегодня. И в частности, судьба «Ротора» тоже должна быть решена сегодня. Есть все основания полагать, что волгоградский клуб будет допущен к заявочной компании. Как нам стало известно, с президентом РФС Николаем Толстых и членами Бюро Исполкома Российского футбольного союза, которые дали добро на переход ФК «Ротор» из ФНЛ в ПФЛ, достигнута договоренность, что долги клуба будут подвергнуты реструктуризации. Что означает эта формулировка? Кредитор предоставляет должнику какую-либо уступку или преимущество (льготу). Например, кредитор может согласиться на увеличение сроков погашения, временно отсрочить некоторые очередные платежи или принять меньший платеж, чем положено. ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Июл-2014 | Комментарии (0) 

За последние десять дней в ФК «Ротор» произошло немало кадровых изменений. Достаточно сказать, что спортивный директор клуба Александр Беркетов  покинул свой пост. Точнее, эта должность, по всей видимости, попадает под сокращение. Отныне Беркетов стал старшим тренером «Ротора» и ближайшим помощником Олега Веретенникова, который может в должности главного тренера дебютировать в предстоящем сезоне.

Тренерскую карьеру Александр Беркетов, известный в прошлом игрок ФК «Ротор» и ЦСКА, начал в 2007 году в клубе «Ростов», где проработал в качестве одного из помощников главного тренера до 2011 года. Сначала Беркетов помогал Олегу Долматову, а затем Олегу Протасову. В дальнейшем был помощником главного тренера ФК «Химки» Олега Долматова (2011-2012), в качестве старшего тренера помогал Олегу Протасову в работе с минским «Динамо». Спортивным директором волгоградского клуба был назначен в октябре 2013 года.

Напомним, что в это межсезонье в тренерский штаб «Ротора» под руководством Олега Веретенникова вошли Виталий Абрамов, до этого работавший с одной из детских команд клубной Академии, и Денис Зубко, в минувшем сезоне возглавлявший волжскую «Энергию». Вернулся в клуб и тренер по работе с вратарями Андрей Никитин.  

В руководящих структурах ФК «Ротор» уже давно исчезла фамилия Тимура Касимова, вице-президента клуба, курировавшего работу Академии. Он покинул Волгоград практически одновременно с отставкой губернатора Сергея Боженова, вместе с которым появился в городе, где когда-то начинал свою футбольную карьеру в ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Июл-2014 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте