Вторник, 23-Апр-2024, 10.25.52
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2014 » Июнь » 24


Во вторник, 24 июня, футбольный клуб, наконец, признал очевидное: знаменитая своей легендарной победой над «Манчестер-Юнайтед» волгоградская команда опускается на самую нижнюю ступень профессионального футбола.

Спустя неделю после появления соответствующего сообщения, которое, впрочем, впоследствии было поспешно дезавуировано, «Ротор» подтвердил переход во второй дивизион.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», правительством Волгоградской области и министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области, являющимся учредителем ГАУ ВО ФК «Ротор», принято решение о невозможности участия футбольного клуба «Ротор» в первенстве Футбольной национальной лиги сезона 2014–2015 годов. Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления ФК «Ротор» в ФНЛ. Официальное письмо с соответствующей информацией направлено министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области в адрес руководства Футбольной национальной лиги.

Согласно регламенту Российского футбольного союза и во исполнение решения учредителей футбольным клубом «Ротор» сегодня подано заявление в Футбольную национальную лигу о добровольном исключении клуба из числа участников первенства.

Кроме того, клубом направлено заявление в бюро исполкома Российского футбольного союза с просьбой дать разрешение на участие ФК «Ротор» в первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ в сезоне 2014–2015 годов с учетом выданной клубу лицензии РФС.

«Дорогие болельщики! Просим с ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Новый главный тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников рассказал о том, что вместе с командой ждет официального решения о том, что клуб будет выступать во втором дивизионе чемпионата России.

- То, что происходит сейчас с «Ротором», — это огромный шаг назад, — сказал Веретенников корреспонденту Sportbox.ru Наталии Соломатиной. — Наша команда сейчас находится на сборах в Краснодарском крае и отсюда узнает все новости о том, что происходит с клубом. Многие футболисты уже разъехались по другим командам, осталась только молодежь и ребята, которые приехали на просмотр. Сейчас вот в команду подъехали еще четыре игрока. И я сказал ребятам спасибо за то, что они тренируются, не зная, что с командой будет дальше. Но из-за проблем, с которыми столкнулся клуб, мы скорректировали план сборов и вернемся в Волгоград на четыре дня раньше.

- Мы до последнего надеялись, что команда останется в ФНЛ, но наша область решила, что не потянет клуб из первого дивизиона, — заключил Веретенников. — С другой стороны, мы — не единственный клуб, деньги на который выделяют из бюджета. Хотелось бы, чтобы долги, которые числятся за клубом, были как можно быстрее погашены, потому что во втором дивизионе нас тоже долго ждать не будут. И хуже всего будет, если «Ротор» потеряет статус профессионального клуба. «Ротор»&nbs ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Июн-2014 | Комментарии (0) 


Сегодня Волгоградский клуб «Ротор»  официально покинул Футбольную национальную лигу и, как ранее сообщало ИА «Высота 102», определился с участием в ПФЛ в сезоне 2014-2015. Причиной такого решения стали серьезные финансовые проблемы клуба. "Правительством Волгоградской области и министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области, являющимся учредителем ФК "Ротор", принято решение о невозможности участия футбольного клуба "Ротор" в Первенстве Футбольной национальной лиги сезона-2014/15, - говорится в заявлении. - Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления ФК "Ротор" в ФНЛ. Официальное письмо с соответствующей информацией направлено Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области в адрес руководства ФНЛ.
Согласно регламенту Российского футбольного союза /РФС/ и во исполнение решения учредителей футбольным клубом "Ротор" официально  подано заявление в Футбольную национальную лигу о добровольном исключении клуба из числа участников чемпионата ФНЛ.
Кроме того, футбольным клубом "Ротор" направлено заявление в бюро исполкома РФС с просьбой дать разрешение на участие ФК "Ротор" в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ в сезоне-2014/15 с учетом выданной клубу лицензии РФС".
В то же время у руководителей области есть понимание необходимости привлечения для финансирования ФК «Ротор» внебюджетных источников, и дальнейшей постановки задачи о выходе клуба в Футбольную национальную лигу, а затем и в Российскую футбольную Премьер-Лигу», - говорится в обращении клуба к болельщикам.
Что касается необходимости привлечения внебюджетных источников, то в правительстве Волгоградской области подтвердили, что данная тема обсуждается. Однако до настоящего времени, уточнил источник, руководство клуба не предпринимало ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Правительством Волгоградской области и Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области, являющимся учредителем ГАУ ВО ФК «Ротор»,  принято решение о невозможности участия футбольного клуба «Ротор» в Первенстве Футбольной национальной лиги сезона 2014-2015 годов. Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления ФК «Ротор» в ФНЛ. Официальное письмо с соответствующей информацией направлено Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области в адрес руководства Футбольной национальной лиги

Согласно регламенту Российского футбольного союза и во исполнение решения учредителей футбольным клубом «Ротор» сегодня подано заявление в Футбольную национальную лигу о добровольном исключении клуба из числа участников Первенства.

Кроме того, футбольным клубом «Ротор» направлено заявление в бюро исполкома Российского футбольного союза с просьбой дать разрешение на участие ФК «Ротор» в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ в сезоне 2014-2015 годов с учетом выданной клубу лицензии РФС.

Дорогие болельщики!

Просим с пониманием отнестись к принятым решениям. На данный момент в области сложилась сложнейшая финансовая ситуация, областной бюджет испытывает многомиллиардный дефицит. Футбол – дорогостоящий вид спорта и бремя в виде футбольного клуба выступающего в первенстве ФНЛ на сегодняшний день непосильно для Волгоградской области. В то же время у руководителей области есть понимание необходимости привлечения для финансирования ФК «Ротор» внебюджетных источников, и дальнейшей постановки задачи о выходе клуба в Футбольную национал ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[24-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте