Четверг, 28-Мар-2024, 11.22.08
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»2014 » Июнь » 19


Скандал с таинственным решением о переводе «Ротора» во вторую лигу, якобы принятым областными чиновниками, дополнился очередным эпизодом. Если верить появившемуся в Интернете скану официального письма президента ФК «Ротор» Сергея Нечая министру спорта Татьяне Лебедевой, руководство клуба само попросилось во вторую лигу, выразив сомнение в том, что «Ротор» сможет достойно выступать в первой лиге.

«В настоящее время ГАУ ВО ФК «Ротор» получило лицензию на право участия в первенстве ФНЛ в сезоне 2014–2015 гг. Однако руководство клуба не гарантирует достижение клубом необходимого спортивного результата и возможности полноценного завершения будущего сезона», – говорится в опубликованном в Интернете документе.

На основании этого руководство клуба якобы просит министра спорта Волгоградской области Татьяну Лебедеву рассмотреть вопрос об исключении ГАУ ВО ФК «Ротор» из первенства ФНЛ и включении его для участия в первенстве ПФЛ второго дивизиона зоны Юг сезона 2014 года.

Таким образом, если допустить, что письмо подлинное, то получается, что в тот момент, когда руководство «Ротора» пыталось отчаянно дезавуировать появившуюся информацию о переходе «Ротора» во второй дивизион, этот документ за подписью президента ФК «Ротор» Сергея Нечая уже лежал на столе Татьяны Лебедевой. При этом была предпринята попытка выдать скандальное решение за инициативу областных чиновников, тогда как исходила она, если верить документу, от топ-менеджмента клуба.

Вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох тем временем заявил о том, что не видел загадочного письма и на этом основании не может его ком ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Волгоградский «Ротор» провёл первый в межсезонье товарищеский матч.

Товарищеский матч.
Ротор (Волгоград) - Черноморец (Новороссийск) 2:2 (1:0).

Стартовый состав: Поляков, Трубников, Рябоконь, Ионов, Глушков, Тазетдинов, Смирнов, Гаджиев, Тимофеев, Коробов, Жданов.

Голы: Коробов, 8; Тимофеев, 55.

В течение 5 минут "Черноморец" провел два ответных гола.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Областные чиновники не хотят платить долги образовавшиеся в течении последних трёх лет.

Тем самым решив похоронить профессиональный футбол  в регионе.

У нас министры в Волгоградской области меняются очень часто. И каждый из них оставляет за собой большой шлейф негатива у волгоградцев. И совсем не удивительно будет если региональный министр спорта ,Лебедева , уже осенью покинет этот пост.

             Теперь несколько слов  по тексту заявления Т.Лебедевой, и соответственно возникшие    вопросы  к министру…

Хочется сразу обратится в Прокуратуру и проверить заявление регионального министра спорта Т.Лебедевой «…на факт разжигания розни…».

В интервью для  ИА «Волга-Медиа»  Вы заявили,цитата : «Учитывая, что играют не наши спортсмены, не состоящие в волгоградской сборной…».

Что значит наши и не наши?

Хотелось бы спросить у Лебедевой и задать несколько вопросов.

А Вы сами откуда прибыли в Волгоград? Вы уверены , что в своё время не заняли место(н ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Министр спорта Волгоградской области инициировала проверку деятельности ФК «Ротор», которому ежегодно выделяется порядка 300 млн рублей, а долги составляют уже более 120 млн рублей
Над государственным автономным учреждением Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор», кажется, сгущаются тучи. И дело здесь даже не в искусственном понижении в классе – отказе от участия в первенстве ФНЛ и заявке для старта в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг». Для этого, кстати, тоже необходимо будет получить лицензию. Но при наличии многомиллионных долгов у клуба могут возникнуть все те же самые проблемы. Руководство области заинтересовало, откуда у государственного учреждения, финансируемого из регионального бюджета, появились многомиллионные долги – более 120 миллионов рублей. Министр спорта и молодежной политики Татьяна Лебедева в интервью для областного ТВ заявила, что спортивным ведомством, являющимся учредителем ГАУВО «ФК «Ротор», которому ежегодно выделяется порядка 300 миллионов рублей, инициирована проверка деятельности клуба.

Именно на рабочем совещании у врио губернатора Андрея Бочарова и было принято решение о проведении проверки финансовой деятельности ФК «Ротор» контрольно-счетной палатой Волгоградской области, сотрудники которой уже среду приступили к работе. А вчера во второй половине дня министр спорта и молодежной политики Татьяна Лебедева, вернувшись из Калача-на-Дону, где побывала с рабочим визитом, дала телерадиокомпании «Волгоград-ТРВ» комментарий по ситуации с ФК «Ротор» и проверкой его деятельности. Ее результаты станут известны уже вскоре ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Власти Волгоградской области не могут определиться с финансированием футбольного клуба

Вчера министерство спорта, туризма и молодежной политики Волгоградской области распространило информацию о том, что государственный футбольный клуб «Ротор» в новом сезоне будет выступать не в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), прописку в котором он сохранил по спортивному принципу по итогам чемпионата 2013–2014, а во втором дивизионе первенства России. В региональном минспорта решение объяснили «непростой финансовой ситуацией в регионе и в клубе. В самом ГАУ «ФК «Ротор» пояснили, что не отказывались от выступлений в ФНЛ и им ничего неизвестно о таком решении учредителей.

Во вторник волгоградское минспорта опубликовало сообщение, согласно которому правительством области «утверждено и принято окончательное официальное решение» о том, что «Ротор» не будет выступать в первенстве ФНЛ, а будет заявлен для участия в зоне «Юг» второго дивизиона». Как стало известно „Ъ“, основанием для появления новости стало устное заявление врио губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, сделанное им накануне на совещании рабочей группы по финансированию в регионе спорта высших достижений. На встрече обсуждали доклад областной контрольно-счетной палаты, сообщившей, что долги ФК «Ротор» превышают 120 млн рублей, причем только в текущем году они выросли на 30 млн. Кроме того, в КСП отметили, что общие расходы на финансирование профессионального спорта в регионе превышают траты на массовый спорт и физкультуру, а главная статья ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[30-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте