Суббота, 20-Апр-2024, 03.00.44
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2014 » Июнь » 17


Сегодня в Липецке состоялась встреча представителя губернатора Липецкой области Олега Королева с представителем владельца Новолипецкого Металлургического Комбината (НЛМК) Владимира Лисина. Поводом для встречи стало обсуждение возможности переезда из Волгограда в Липецк знаменитого футбольного клуба «Ротор», испытывающего в настоящее время серьезные финансовые проблемы. Об этом Агентству Политических Расследований (API) сообщил источник в окружении Королева.

Как пояснили корреспонденту API, стороны договорились о готовности перевезти ФК «Ротор» из Волгограда в Липецк.
«Региону давно нужна профессиональная футбольная команда. Губернатор, узнав о проблемах «Ротора» предложил перевезти команду из Волгограда в Липецк и создать соответствующую инфраструктуру, построить нормальный стадион, создать собственную футбольную школу и т.д. Насколько мне известно, губернатор хочет, чтобы со временем команда вернула себе былую славу и играла в Премьер-Лиге, а в самой команде играли воспитанники липецкого футбола и не было ни одного легионера.
Мне неизвестны результатов переговоров в деталях, но точно знаю, что предложение губернатора встретило понимание со стороны НЛМК, которые готовы обеспечить финансирование подобного амбициозного проекта. И в ближайшее время должны начаться переговоры с руководством «Ротора» о возможности переезда команды в Липецк», - поделился информацией источник API.

Отметим, что в настоящее время волгоградский ФК «Ротор», известный своей успешной историей в 90-е годы и в начале нулевых, находится в бедственном положении, а администрация Волгоградской области фактически поставила крест на команде, отказавшись её финансировать.


Эксперты API считают, что в случае реализации задумки и Королев, и Лисин м ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Несколько часов назад на официальном сайте Министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области была опубликована новость о снятии волгоградского «Ротора» с Первенства ФНЛ и переводе команду во Вторую лигу. Как было заявлено на портале Правительства региона, которое является учредителем и единственным владельцем ГАУ ВО ФК «Ротор», такое решение связано со сложным финансовым положением Волгоградской области и самого «Ротора».

Теперь же данная новость с портала volganet.ru удалена

В то же время вице-президент клуба Рохус Шох в интервью ИТАР-ТАСС заявил следующее:
- Во вторник днем я присутствовал на совещании в правительстве области, и там мне не говорили о том, что "Ротор" снимается с чемпионата ФНЛ, - сказал Шох. - На данный момент такое решение не принято. На сегодняшний день я являюсь президентом Федерации футбола Волгоградской области и не могу говорить о неучастии команды в чемпионате ФНЛ
http://vk.com/fcrv

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох полагает, что информация о переходе команды во второй дивизион, размещенная во вторник, 17 июня, на официальном портале правительства Волгоградской области, не соответствует действительности.

«Я думаю, что здесь какая-то ошибка, – сообщил V1.ru господин Шох. – Пока такого решения нет. На мой взгляд, кто-то таким образом опередил события. Решение можно будет считать состоявшимся, когда оно будет официально доведено до клуба, а мы, в свою очередь, напишем заявления в лигу и в РФС. Пока ничего этого нет.

У нас учредителем является правительство области. Как они решат, так и будет. Но даже если будет принято решение о переводе во вторую лигу, это не станет для клуба чем-то фатальным. Клуб не исчезнет, он сохранит свой профессиональный статус. Это самое главное. Если это произойдет, это будет, безусловно, тяжелым ударом для всех, но вопрос о возможном прекращении существования команды не стоит».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Главный тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников прокомментировал появившуюся информацию о том, что клуб не будет выступать в первенстве ФНЛ в будущем сезоне, а будет заявлен для участия в зоне «Юг» второго дивизиона первенства России. О таком решении было объявлено на официальном портале министерства спорта Волгоградской области.

«У меня официальной информации из клуба нет. Команда сейчас находится на сборе и тренируется. Пока что мне из клуба никто не звонил и не говорил, остаёмся ли мы в ФНЛ или уходим во вторую лигу. Когда мне об этом сообщат, я смогу прокомментировать эту информацию», — сказал Веретенников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Временно исполняющему обязанности
  Губернатора Волгоградской области
  А.И. Бочарову

 

Уважаемый Андрей Иванович!
 
От лица многотысячной армии болельщиков ФК «Ротор» хотим выразить обеспокоенность той ситуацией, которая сложилась вокруг нашей команды. По просочившейся в СМИ информации принято решение о добровольном переводе ФК «Ротор» в низший профессиональный футбольный дивизион, во Вторую лигу.
 
Мы хотим обратиться к Вам с просьбой не допустить подобного развития событий. За последние 10 лет ФК «Ротор» уже дважды переживал «клиническую» смерть, вплоть до потери профессионального статуса. И только в последние 3 года ситуация вокруг клуба более-менее успокоилась и дела пошли на лад. Команда вернулась в первенство ФНЛ, после нескольких лет прозябания в ПФЛ, открылась Академия футбола для подрастающего поколения, наметились перспективы развития. И сейчас, приняв решение о добровольном понижении в статусе, мы вновь откатываемся назад.
 
Мы, как постоянные жители региона, прекрасно знаем о бюджетном дефиците Волгоградской области, и что в городе и области достаточно проблемных зон. Одной из которых является профессиональный футбол. Мы понимаем, что для рядового обывателя цифры, которые тиражируются различными СМИ о задолженности и бюджете ФК «Ротор», исчисляемые миллионами рублей кажутся колоссальными. Но такова конъюнктура футбольной отрасли. Когда в середине 90-х годов «Ротор» являлся одним из флагманов российского футбола и справедливо завоевывал себе признание и уважение поклонников футбола по всей стране, когда он действительно стал и остается поныне визитной карточкой региона, никто не заглядывал в бюджет клуба. Сейчас же, людей пугают цифрами и ап ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Сегодня Правительством региона утверждено и принято окончательное официальное решение о том, что команда Государственного автономного учреждения Волгоградской области "Футбольный клуб "Ротор" (подведомственная структура министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области) не будет выступать в первенстве ФНЛ, а будет заявлена для участия в зоне «Юг» второго дивизиона первенства России.
  Это связано с непростой финансовой ситуацией в регионе и в клубе, в частности, имеющим многомиллионные долги, накопившиеся за несколько последних лет. Все подробности сложившейся ситуации позже.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Экс-вице-мэр Волгограда, президент клуба «Олимпия» Николай Чувальский заявил о том, что решение областных властей о резком снижении финансирования профессиональных футбольных клубов скажется губительно на уровне развития спорта в регионе.
 
  «Футболу в Волгограде нанесен двойной удар, – сообщил V1.ru господин Чувальский. – «Ротор» отправлен во вторую лигу, а «Олимпия» по той же причине – из-за финансовых трудностей, вынуждена отказаться от участия в первенстве России по футболу второго дивизиона в зоне «Юг». Принятое в отношении «Ротора» решение представляется мне полным абсурдом. Губернатор вряд ли имеет к этому какое-то отношение, его наверняка принимали вице-губернаторы. Считаю, что губительное для волгоградского футбола решение было принято исключительно исходя из неприязненного отношения отдельных чиновников к Шоху и Чувальскому.
 
  Кто-то таким образом просто расписался в неспособности развивать футбол в Волгограде, решив его окончательно задушить. Что касается «Ротора», то я просто в шоке от того, каким образом чиновники распорядились его судьбой. Команду по сути заживо отправили в могилу и присыпали сверху землей».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Главный тренер ФК «Ротор» Олег Веретенников обрисовал ситуацию, в которой сегодня оказалась волгоградская футбольная команда, и рассказал о том, какие последствия грозят «Ротору» в случае, если долги по зарплате перед игроками, тренерами и персоналом клуба не будут погашены в самое ближайшее время.

«Ситуация тяжелая: у нас существуют долги по зарплате и премиальным перед всеми сотрудниками клуба, – сообщил V1.ru господин Веретенников. – Я не знаю точную сумму долгов, но то, что они есть, это точно. Если мы не сможем их погасить, последствия для команды могут быть самые тяжелые. Мы не сможем заявлять игроков, потому что у нас будет запрет на регистрацию. В этом случае команда может начать сезон во втором дивизионе. Такой вариант возможен, но я надеюсь, что до этого не дойдет, потому что команда городу нужна, и вряд ли кто-то хочет, чтобы она играла во втором дивизионе. Однако, повторюсь, такая угроза существует, есть вероятность большого оттока футболистов. Мы можем просто потерять игроков. Пока ушли только те, у кого закончились контракты и сроки аренды. Остальные пока здесь, но они ждут погашения долгов, и как разрешится эта ситуация, пока непонятно.

Клуб «Ротор» – бюджетная организация, поэтому сейчас все зависит от правительства Волгоградской области и непосредственно главы региона. Если он скажет, что команде быть, то проблемы клуба разрешатся, и долги закроют. Но пока ситуация находится в подвешенном состоянии. Решение (о погашении внутренних долгов клуба. – Прим. авт.) нужно принимать быстрее, чтобы мы четко знали, что мы готовимся играть в ФНЛ, и занимались серьезной селекционной работой &n ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Как сообщает Sport-34, в понедельник на заседание у исполняющего обязанности Волгоградской области Андрея Бочарова было принято решение о неучастие «Ротора» в первенстве ФНЛ в сезоне-2014/15. Источник утверждает, что команда в предстоящем сезоне выступит в ПФЛ.

Напомним, что, как уже сообщал Sportbox.ru, «Ротор» имеет существенные долги, и до сих пор нет ясности с бюджетом клуба.

Вице-президент «Ротора» Рохус Шох в беседе с корреспондентом Sportbox.ru, впрочем, не подтвердил эту информацию:

- Такого решения нет, — приводит слова Шоха корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Пока мы готовимся к турниру ФНЛ.

Напомним, что команда Олега Веретенникова сейчас находится на сборе в Абрау-Дюрсо.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте