Четверг, 25-Апр-2024, 13.22.51
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2014 » Июнь » 10


Вице-президент клуба «Ротор» Рохус Шох высказался по поводу намерения областных властей сбросить «Ротор» с «бюджетного поезда» и перенести акцент в финансировании на детско-юношеский спорт. О том, какая связь существует между командой «Ротор» и Родиной-матерью, зачем волгоградцам нужен футбол, а также о том, почему к спорту нельзя даже на пушечный выстрел допускать болтунов и демагогов, известный футбольный менеджер рассказал в интервью V1.ru.

– Львиная часть бюджета Волгоградской области сегодня уходит на содержание профессиональных клубов, таких как «Ротор» и «Спартак-Волгоград». И это при том, что ситуация с региональным бюджетом далека от благополучия. Как вы думаете, не пора ли «Ротору» отбросить бюджетные костыли и начать самому зарабатывать на жизнь?

– Спорт высших достижений не может сам себя прокормить. В экономических условиях России это невозможно. Мало кто понимает, что спорт высших достижений и детско-юношеский спорт связаны одной ниткой. Я бы даже сказал, канатом. Зависимость тут прямая. Если брать футбол, то чем лучше будет выступать «Ротор», тем больше мальчишек и девчонок пойдут заниматься футболом. Также и с любым другим видом спорта, но футбол среди них самый популярный и самый массовый. И самый легко доступный. Поэтому у него больше возможностей привлекать детей к занятию спортом, отвлекать их от таких негативных моментов, которые присутствуют в нашей жизни, как преступность, алкоголизм, наркомания.

Чем больше мы детей привлечем, тем лучше. Но, повторюсь, если кто-то думает, что массовый спорт – отдельно, большой спорт – отдельно, это большая ошибка. Глубочайшая! Дети должны видеть кумиров не где-то там в Барселоне или в Мос ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Июн-2014 | Комментарии (0) 

В среду, 11 июня 2014 года, в конференц-зале Южного павильона Центрального стадиона состоится пресс-конференция руководителей футбольного клуба «Ротор» и министра спорта и молодежной политики Волгоградской области Татьяны Лебедевой.

Среди тем, которые будут подняты на пресс-конференции: подведение итогов завершившегося сезона, формирование состава и тренерского штаба клуба на предстоящий сезон, ситуация со стадионом, на котором будет выступать команда после начала демонтажа стадиона «Центральный», и многие другие вопросы.

Приглашаем принять участие в пресс-конференции!

11 июня 2014 года, 10:30

Конференц-зал в Южном павильоне Центрального стадиона.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Июн-2014 | Комментарии (0) 

«Балтика» подписала контракт с защитником Андреем Васяновичем, покинувшим в статусе свободного агента «Ротор», сообщил главный тренер калининградцев Евгений Перевертайло.

За волгоградскую команду в первенстве ФНЛ-2013/14 25-летний футболист провел девять матчей, забив один мяч. Напомним, что ранее Васянович защищал цвета «Москвы» и нальчикского «Спартака», отметившись в их составе в премьер-лиге, а также молодежной команды ЦСКА.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Футболисты «Ротора» вчера, 8 июня, провели на зеленом газоне Центрального стадиона первую после отпуска тренировку. Причем, под руководством нового тренерского штаба, который возглавил Олег Веретенников. В работе с командой исполняющему обязанности главного тренера помогали Виталий Абрамов (тренер клубной Академии), Денис Зубко (главный тренер волжской «Энергии») и Андрей Никитин, вернувшийся в волгоградский клуб, в котором начинал минувший сезон и отработал до отставки тренерского штаба под руководством Валерия Бурлаченко. За тренировкой команды наблюдали президент ФК «Ротор» Сергей Нечай и вице-президент клуба Рохус Шох, который в интервью одному из информационных агентств вчера выразил надежду, что «Ротор» сможет стартовать в чемпионате ФНЛ, в матче первого тура которого будет принимать в Волгограде дебютанта лиги «Сахалин». 

 

«Ротор», напомним, 30 мая прошел лицензирование в РФС и допущен к первенству России сезона-2014/15 среди клубов ФНЛ. Однако, достоверный факт, что клуб еще полностью не оправился от возникших по ходу минувшего сезона финансовых проблем.  

- Да, все может быть, кто знал, что белгородский «Салют» снимется с первенства. Если у «Алании» была особая история, то от «Салюта» никто не ожидал. Но я думаю и верю, что этого не будет, - ответил Рохус Шох )на вопрос о том, точно ли «Ротор» стартует  6 июля в новом сезоне. - Лицензию мы получили, во всяком случае, мы движемся (в сторону определенности).  Вы поймите, у некоторых клубов ситуация еще хуже, чем у нас, а у большинства - подобная. Ситуацию с отсутствием финансовой стабильности можно назвать ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте