Суббота, 20-Апр-2024, 10.41.21
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»2013 » Август » 29


Волгоградский «Ротор» в Калининграде взял три очка у «Балтики». Одиннадцатый тур Футбольной национальной лиги свел между собой двух соседей по турнирной лестнице. Безусловно, положение команды Игоря Ледяхова обязывает его подопечных играть только на победу. Обозначить желаемое удалось на 59 минуте матча. Мяч в сетку вогнал Семен Фомин. А уже ближе к концу встречи счет удвоил Дмитрий Комаровский.
Игорь Ледяхов, главный тренер ФК «Ротор»: «Счет по игре. Контролировали с 1 по 90 минуту игру, были некоторые моменты у наших ворот, которые мы сами себе создали. В целом игра удалась, мы довольны результатом».
По итогам тура волгоградцы поднялись на 8 место в турнирной таблице. 29 августа тренерский штаб и футболисты «Ротора» отправились в Краснодарский край для того, чтобы поспорить за выход в 1/16 финала Кубка России с армавирским «Торпедо». Эта встреча состоится 1 сентября. Следующая же игра первенства пройдет в Волгограде 5 сентября против «Луча-Энергии».
ВГТРК
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Авг-2013  

Корреспондент агентства ПроСпорт присутствовал на выездном совещании с участием Романа Гребенникова, на котором обсуждался вопрос, где будет играть Ротор после того, как начнется демонтаж Центрального стадиона и строительство новой спортивной арены к чемпионату мира 2018 года.
«Ротор» на период строительства в Волгограде нового стадиона к чемпионату мира-2018 может через год с Центрального стадиона, который подлежит демонтажу, переехать на стадион «Трактор», если его успеют реконструировать, или же найдет временное пристанище на стадионе имени Логинова в Волжском, где уже приходилось играть в сезоне-2010. Именно эти спортивные объекты рассматриваются в качестве основных вариантов размещения домашней арены футбольного клуба «Ротор», о чем прозвучало на выездном совещании под руководством первого заместителя председателя правительства Волгоградской области Роман Гребенникова.
Муниципальный спорткомплекс «Зенит» с учетом общественного мнения, пока не рассматривается в качестве основного варианта размещения домашней арены ФК «Ротор» на период строительства в Волгограде нового стадиона на 45 тысяч зрительских мест. Пресс-служба первого вице-премьера регионального правительства сообщила, что Роман Гребенников заявил, что вопрос с переездом «Ротора» в будущем году на новое поле решается с учетом мнения общественности. Пока в качестве двух основных вариантов рассматривается реконструкции спорткомплекса «Трактор» в Волгограде и стадиона им. Логинова в Волжском. В любом случае, для команды это будет временное размещение – на тот период, пока на месте Центрального стадиона будет строиться новая арена на 45 тысяч зрителей к мировому футбольному чемпионату.
В ходе выездного совещания специалисты осмотрели площадку стадиона «Трактор». Здесь, согласно федеральной программе, будет находиться одна из четырех тренировочных баз для игроков ЧМ-2018. П ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Авг-2013  

После победы волгоградского Ротора в Калининграде над местной Балтикой в матче 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги со счетом 2:0 вице-президент сине-голубых Рохус Шох дал довольно развернутое интервью корреспонденту Спортбокса Сергею Ильеву. Это интервью мы и предлагаем вашему вниманию.

- Победа заслуженная, как говорится, без вариантов. Даже в первом тайме, получившемся не очень ярким, «Ротор» контролировал игру, создав два хороших момента. Ну, а после перерыва наше преимущество стало еще ощутимее. Главное — появляются зачатки комбинационной игры. Не случайно оба гола стали следствием именно командных действий. Помимо прочего, переиграли «Балтику» тактически.
- Надо полагать, вы довольны промежуточными итогами работы Игоря Ледяхова?
- Делать выводы еще очень рано. Тем не менее, радует то, что Ледяхов меняет игру, стараясь придать ей качественность как в атаке, так и в обороне. После произошедших изменений, скажем так, стало лучше. Очень вовремя пришлась и пауза в календаре: «Ротор», как известно, пропускал предыдущий тур, что позволило подтянуть функциональное состояние футболистов. Вместе с президентом клуба Сергеем Нечаем мы были на тренировках и видели, насколько усердно работала команда.
- Вместе с Валерием Бурлаченко «Ротор» покинула икона клуба — Олег Веретенников. Не пытались его удержать?
- Возглавив команду, Игорь предлагал Олегу остаться в тренерском штабе. Ледяхов и Веретенников знают друг друга давно, вместе даже учились в ВШТ. Но Олег отказался, проявив тренерскую солидарность с Бурлаченко. Хотя даже после этого мы не увольняли его в течение двух недель. Ждали, что передумает, но увы. Тем не менее, для Веретенникова двери в «Ротор», конечно, не закрыты. Такие люди, как он, — это дух, история и традиции клуба.
- На днях «Ротор» арендовал у «Ростова» полузащитника Хорена Байрамяна. Когда его можно будет увидеть на поле?
- У Байрамяна микронадрыв мышцы, он начнет тренирова ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Авг-2013  

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте