Пятница, 19-Апр-2024, 09.22.51
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»2013 » Июль » 05



"Да скажем откровенно: меня тоже многое не устраивает, я тоже со многим не согласен! Да, да! В частности, я не в восторге от нашего календаря – и не первый год. Но я не позволяю себе срывы!" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Прочитал как-то Леонид Кучук, что в современном футболе все чаще голы приходят из центральной зоны. У меня этих процентов нет, но смысл такой: если на чемпионате мира в Германии после фланговых атак забивалось, скажем, 60% мячей, то на следующем уже 50. А на Чемпионате Европы в Польше и Украине и вовсе 30. Цифры условные, речь о тенденции. И решил он про атаки краями забыть. У Кучука в "Кубани", а теперь и в "Локомотиве", на тренировке все упражнения и дыр-дыр проходят на ширину штрафной площадки. Там на бровке уже трава по колено. Кто-то наставника откровенно травит, кто-то с восхищением отзывается об игре той же "Кубани". Так или иначе есть предмет для обсуждения, есть личность. А это всегда плюс для зрелища, да и вообще для восприятия любого явления, не только футбола.
Есть свои герои и в первом дивизионе. Накануне старта нового сезона куча вопросов, на которые жаждешь получить ответы. Вот что там затевает "Торпедо"? Я помню работу Владимира Казакова по сборам "Нижнего Новгорода" в Турции. Тренировку ведет Евгений Перевертайло, а главный тренер на бровке спокойно оценивает происходящее, как полководец смотрит за потешными боями. И никаких проблем с дележкой славы — кто больше вносит вклад в победы. Значит не будет трений и с Евгением Дурневым, тем более, что они друзья.
Если кто забыл, что за тренер Дурнев, то вспоминайте владимирское "Торпедо", которое три года подряд выигрывало зону "Запад", а его местные власти все тормозили. Но он пошел в итоге наверх. Приезжают черно-белые в том сезоне в Брянск. Пошли рассказы от очевидцев — что видели гостей в парке с пивом, что у них там полно "отыгранных", что вратарь у них для ДЮСШ не годится. В итоге — 0:2 в пользу торпедовцев. Долго потом разбира ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июл-2013 | Комментарии (0) 


Сегодня в конференц-зале Центрального стадиона состоялись две пресс-конференции. В первой приняли участие министр спорта Волгоградской области Сергей Попков, президент федерации Футбола Волгоградской области, вице-президент ФК "Ротор" Рохус Шох и президент "Всероссийского объединения болельщиков" Александр Шпрыгин.
Главной темой пресс-конференции стал стартующий завтра в Волгограде турнир фанатов футбольных клубов "Забей гол, фанат! Святая Русь" , а также принятый на днях Государственной Думой в третьем чтении закон о болельщиках.
В турнире "Святая Русь" примут участие 16 команд болельщиков таких клубов, как: "Ротор" (Волгоград), "Энергия" (Волжский), "Балтика" (Калининград), "Торпедо" (Москва), "Арсенал" (Тула), "Химик" (Дзержинск), "Уфа" (Уфа), "Салют" (Белгород), "Крылья Советов" (Самара), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Локомотив" (Москва), "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Лада" (Тольятти), "Торпедо" (Владимир), "Факел" (Воронеж) и "Сокол" (Саратов).
Александр Шпрыгин отметил, что в 1993-м году его первый фанатский выезд состоялся как раз в Волгоград, когда в матче Чемпионата России "Ротор" - "Динамо" (Москва) волгоградцы победили 3:2. Он пожелал городу достойно принять матчи чемпионата Мира 2018 года, а затем грамотно использовать оставшуюся после Мундиаля инфраструктуру на развитие спорта и футбола в регионе.
Вторая пресс-конференция с участие руководства "Ротора" началась с представления журналистам Тимура Касимова, который занял в клубе должность вице-президента. После этого Сергей Нечай, Рохус Шох и Тимур Касимов вручили новобранцам "Ротора" игровые футболки с номерами, под которыми они будут выступать в сезоне. В представлении новичков поучаствовали Абдель Ламанж, Дмитрий Комаровский, Илья Гаврилов, Пётр Тен, Роман Войдель и Антон Архипов. Из новичков на презентации не присутствовал только Виталий Устинов, который сегодня вместе с другими футболистами "Ротора" Семёном Фоминым и Александром Коротаевым воз ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июл-2013 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте