Четверг, 18-Апр-2024, 12.27.29
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2013 » Февраль » 10


После игры с «Сибирью», в котором «Ротор» одержал победу 2:0, главный тренер волгоградцев Валерий Бурлаченко рассказал о задачах, которые стоят перед в его командой в играх на Кубок ФНЛ, и прокомментировал поединок с новосибирцами.
- Поскольку Кубок ФНЛ официальный турнир, мы постараемся его выиграть, - заявил Бурлаченко. – Ну и продолжаем готовиться ко второй части сезона. Что касается организации, то у нашей команды нет особых претензий. Созданы нормальные условия для подготовки. Есть небольшие нарекания по качеству полей, но это рабочие моменты. Мне кажется, что следующий Кубок ФНЛ можно провести в Турции. Но это тема для обсуждения.
- Судя по самоотдаче ваших футболистов, они серьезно относятся к играм на Кубок ФНЛ?
- Ничего удивительно, ведь это именно турнир, в нем присутствует соревновательный момент. Не буду скрывать, мы очень хотели принять участие в этих играх, и рад, что своей игрой в первой части сезона добились этого права, попав в восьмерку лучших команд. На мой взгляд, сегодняшняя игра наглядно показала, чем встречи в рамках соревнования нескольких команд отличаются от отдельных контрольных встреч. Вы видели сами, что никто не хотел уступать, игроки самоотверженно боролись, старались выиграть каждое единоборство и где-то даже завелись.
- Сами качеством игры, которую показали ваши подопечные, довольны?
- Ребята старались, но в первом тайме не все получалось. В перерыве внесли коррективы в игру и сумели забить два хороших гола, используя контратаки. Считаю, что победили мы заслуженно.
- Что скажете о соперниках?
- Я хорошо знаю каждую команду. Знаком с их стилем игры. Имею представление о том, как каждый будет действовать. Уверен, что проходных матчей не будет и все постараются играть на победу. Так что турнир обещает быть интересным. И наша сегодняшняя игра получилось очень хорошей. Да и соперник был очень достойный – «Сибирь» опытная играющая команда.
Во втором туре группового т ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Фев-2013 | Комментарии (0) 

Сегодня в Пафосе на стадионе «Йероскипу» проходят матчи группы Б. В борьбу за хрустальный кубок вступают «Сибирь», «Ротор», «Спартак-Нальчик», а также его действующий обладатель «Урал» из Екатеринбурга.
Обыграв новосибирскую команду, волгоградцы выходят в лидеры группы Б.В первом матче второго игрового дня «Сибирь» и «Ротор» с первых минут взяли высокий темп. В дебюте матча соперники обменялись атаками, но до взятия ворот дело не дошло.
Первой могла открыть счет «Сибирь». В середине первого тайма новосибирцы получили право на угловой после исполнения которого вратарь «Ротора» Денис Пчелинцев буквально на ленточке остановил мяч.
«Ротор» ответил своим опасным моментом, который тоже возник после углового. «Сибирь» спас кто-то из защитников, вынеся мяч из пустых ворот.
Едва начался второй тайм как «Ротор» открыл счет. Евгений Малафеев, заменивший в воротах «Сибири» Илью Трунина, выбил мяч точно на ногу Александру Коротаеву, который без помех поразил оставленные голкипером ворота.
Второй гол был забит незадолго до финального свистка. «Ротор» провел быструю контратаку и на передачу автора первого гола Коротаева откликнулся Владислав Хрущак,буквально вонзивший мяч в ворота «Сибири».
«Сибирь» (Новосибирск) – «Ротор» (Волгоград) – 0:2 (0:1)
Голы: Коротаев, 49 (0:1). Хрущак, 67 (0:2).
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев (Малышев, 46), Зинин (Меркулов, 48), Рябоконь (Гузь, 46), Малыгин (Олеников, 46), Васянович (Фомин, 46), Нечаев (Рылов, 46), Тодорович (Кабутов, 46), Глушков, Алейник, Арлашин (Коротаев, 46) Аппаев (Хрущак, 62).
«Сибирь» (Новосибирск): Трунин (Малафеев, 46), Шпичич, Климов, Головатенко, Гладышев (Халиуллин, 53), Макаренко, Бркляча (Кабанов, 75), Шевченко, Зиновьев (Житнев, 73), Скороходов (Беляев, 68), Медведев.
Судьи: А. Сухой (Люберцы), Н. Еремин (Москва), С. Гурченков (Жуковский)
Предупрежд ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Фев-2013 | Комментарии (0) 

В своем первом интервью в качестве игрока «Ротора» новобранец нашего клуба Хызыр Аппаев рассказал о том, как стал заниматься футболом, почему решил перейти в «Ротор», и поделился планами на ближайшие месяцы.
— Хызыр, как пришло решение стать футболистом?
— С детства постоянно играл в футбол во дворе, мне это очень нравилось. Мой будущий первый тренер ходил по дворам и собирал талантливых, на его взгляд, мальчишек. Он пригласил меня к себе. Начал заниматься, и у меня стало получаться. Затем стал ездить с командой на турниры, много раз получал на них звание лучшего нападающего. После этого пригласили в дубль «Спартака» из Нальчика.
— Как получилось, что первым твоим профессиональным клубом стала «Дружба» из Майкопа?
— В дубле нальчикского «Спартака» я провел полгода, а оттуда уехал играть в «Жемчужину» из Сочи. Там начались проблемы, клуб стал разваливаться, и я уехал в «Дружбу». — Ты находишься в «Роторе» уже несколько недель. Какие впечатления от новой команды?
— Здесь мне понравилось. Команда молодая, с ребятами быстро нашли общий язык.
— Почему зимой решил перейти в «Ротор»? Был ли вариант остаться в «Краснодаре»? Проявляли ли интерес другие клубы?
— Было несколько предложений от клубов Футбольной национальной лиги. С агентом подумали и решили, что «Ротор» — лучший вариант.
— Последние сезоны ты провел в клубах Премьер-Лиги – «Крыльях Советов» и «Краснодаре». Сильно ли заметна разница между командами элитного дивизиона и «Ротором»?
— Разница, конечно, есть. Там и легионеров больше, и игроки в целом опытней и мастеровитей. Мало молодых игроков. Там труднее.
— В первой части Первенства ФНЛ «Ротор» зарекомендовал себя командой, любящей играть быстро. Для тебя удобна такая игра?
— Я люблю такой футбол, быстрые контратаки, мне нравится это.
— Когда поступило предложение от «Ротора», что ты знал об этом клубе?
— «Ротор» — команда с большими традициями, большой клуб. Участвовали в ев ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Фев-2013 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте