Суббота, 20-Апр-2024, 07.44.20
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


 Денис Кавлинов в ФК «Ротор-Волгоград»    28 августа волгоградская команда пополнилась новым стражем ворот.

     Контракт с клубом подписал 22-летний вратарь Денис Кавлинов. Уроженец Элисты Денис Кавлинов свою профессиональную карьеру вратарь начал в футбольном клубе «Краснодар», воспитанником которого он является. На протяжении пяти лет, начиная с 2012 года, Денис выступал в молодежном первенстве страны за «Краснодар» и во втором дивизионе за «Краснодар-2». В сезоне 2016-2017 годов выступал за ФК
«Динамо СПб» (Санкт-Петербург), вместе с которым занял первое место в группе «Запад» ПФЛ.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Авг-2017 | Комментарии (0) 

Волгоградский «Ротор» расторг контракт с одним из самых высокооплачиваемых футболистов клуба, голкипером Ильей Гавриловым. Информация об этом, сегодня появилась. Сообщается, что расторжение контракта прошло по взаимному согласию. Футболист покинул команду в статусе свободного агента и до завершения периода дозаявок может перейти в другой клуб. Инициатором расторжения стал клуб города-героя. В пресс-службе ФК "Ротор-Волгоград" данную информацию не подтвердили, но и не опровергли. 
О размере компенсации, которая должна быть выплачена уходящему вратарю за досрочный разрыв контракта, пока не сообщается. Нет сведений и о том, кто заменит покинувшего команду голкипера. Пока в заявке "Ротор-Волгоград" на игру в этом сезоне остаются два вратаря - Александр Кобзев и Валерий Поляков. 
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Авг-2017 | Комментарии (0) 

27 августа в Волгограде на стадионе «Зенит» состоялся матч 10-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором «Ротор-Волгоград» принимал калининградскую «Балтику».

     Девять туров подряд волгоградские болельщики терпеливо ждали того момента, когда их любимая команда наконец-то сыграет в родном городе. И вот он наступил. Антураж вокруг матча был праздничным. Соскучившись по большому футболу поклонники волгоградской команды заполнили стадион под завязку и с первых минут встречи стали оказывать мощную поддержку хозяевам поля, призывая футболистов к активным действиям. Минут тридцать подопечные Валерия Есипова безрезультатно пытались взломать хорошо организованную оборону «Балтики». Всплеск активности «Ротор-Волгоград» продемонстрировал в течении трех минут по истечении получаса игры. Заводилой всех атак выступил Роман Концедалов. На 31-й минуте капитан волгоградцев ворвался по правому флангу атаки в штрафную гостей и наносил хлесткий удар, который только в падении сумел заблокировать защитник калининградцев Никита Тимошин. Тут же последовала навесная передача от Романа с угла поля, Максим Вотинов выиграл борьбу на «втором этаже» и подрезал мяч в дальний угол, однако удар получился немного неточным. Зато к мячу первым подоспел Иван Дранников, который простреливал вдоль ворот, но защитник Виталий Каленкович оказались на чеку, выбив мяч на угловой. Через минуту Концедалов вновь оказался в центре внимания. Подхватив мяч недалеко от штрафной гостей Роман нанес коварный удар низом в дальний угол ворот, но надежно в этом эпизоде сыграл Евгений Помазан.
     После перерыва волгоградцы большими силами пошли вперед, и… получили разящую контратаку. На 54-й минуте Алишер Джалилов и Дмитрий Скопинцев сотворили скоростной прорыв и после навесной передачи последнего Александр К ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Авг-2017 | Комментарии (0) 

23 августа на Центральном стадионе в Астрахани состоялся матч 1/32 финала розыгрыша Олимп - Кубка России по футболу сезона 2017-2018 годов, в котором «Ротор-Волгоград» в качестве хозяина поля принимал местный «Волгарь».

Чуть более месяца назад эти команды встречались между собой в Астрахани в рамках первенства страны. Тогда «Волгарь» на исходе игры сумел вырвать победу со счетом 2:1. Так что волгоградцы, памятуя о том обидном поражении, настраивались взять реванш. И это не смотря на то, что в кубковом матче главный тренер нашей команды Валерий Есипов дал возможность сыграть в основном футболистам редко выходившим на футбольное поле в официальных играх текущего сезона. Впрочем и «Волгарь» предоставил возможность отдохнуть большинству игроков основного состава.
«Ротор-Волгоград» активней начал встречу и в первые десять минут игры владел территориальным преимуществом. Волгоградцы в этот временной отрезок успели выполнить два угловых удара и пару раз голкиперу гостей, коими в этом матче являлись астраханцы, Дмитрию Терновскому пришлось вступить в игру, отводя угрозы от своих ворот. Лишь на 11-й минуте «Волгарь» сумел ответить острой атакой, в которой мяч в штрафной площади хозяев поля хаотично передвигался от одной стойки ворот до другой. К счастью, оборона волгоградцев во главе с вратарем Александром Кобзевым в этом эпизоде разрядила обстановку, А вот через пять минут этого сделать не удалось. Михаил Жабкин выскочил один на один с Кобзевым и был неправильно атакован нашим голкипером. Пенальти точно реализовал сам пострадавший. Причем со второй попытки. После первого удара главный арбитр встречи Иван Сиденков попросил перебить одиннадцатиметровый, так как кто-то из футболистов раньше времени оказался в штрафной площади. Несмотря на пропущенный мяч хозяев поля еще до перерыва могли сравнять счет. Самый реальный голевой момент у ворот астраха ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Авг-2017 | Комментарии (0) 

В матче 1/32 наша команда уступила астраханскому «Волгарю»

В новом сезоне «Ротор-Волгоград» не радует болельщиков победами и красивыми голами. Уже сыграно девять игр в ФНЛ, а заработано только шесть очков. Фанаты негодуют.

23 августа волгоградцы отправились в Астрахань на первый матч за Кубок России. Но и здесь ничего выдающегося наши футболисты не показали. Хотя Валерий Есипов специально на эту игру в основу поставил «старичков», которые вывели «Ротор-Волгоград» в ФНЛ.

На 17-й минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота Кобзева. И Михаил Жабкин из «Волгаря» такой шанс не упустил, пробив гол четко и спокойно. При счете 1:0 первый тайм и закончился.

Во второй половине матча волгоградцы также не блистали, атаковали мало, ошибались много. Поэтому закономерным итогом стал второй гол от «Волгаря». На 59-й минуте Владлен Бабаев красиво забивает мяч в дальнюю «девятку».

На этом борьба волгоградцев за Кубок России окончена.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Авг-2017  

 У любителей футбола есть возможность посмотреть матч 1/32 финала Олимп - Кубка России по футболу сезона 2017-2018 годов между ФК «Ротор-Волгоград» и ФК «Волгарь» на канале youtube.ru
Видеотрансляция игры будет доступна по следующей ссылке в интернете:

https://www.youtube.com/watch?v=BKZOVdnrFVQ
Матч «Ротор-Волгоград» - «Волгарь» состоится в среду 23 августа на Центральном стадионе в Астрахани. Начало игры в 18.00 (время московское).

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Авг-2017 | Комментарии (0) 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сказал, что преждевременно рассуждать о возвращении клуба "Ротор-Волгоград" в РФПЛ. По его словам, первоочередная задача, поставленная перед командой, - закрепиться в ФНЛ, опираясь на своих воспитанников.
- Нужно отметить, что "Ротор" проделал определенные шаги, постепенно поднявшись из КФК в ФНЛ, - цитирует ТАСС Бочарова. - Задача, которая стоит перед командой, - закрепиться в первой лиге, исключительно опираясь на воспитанников волгоградского футбола. Преждевременно говорить, что через какое-то определенное время "Ротор" должен вернуться в премьер-лигу. Уверен, что первая лига - очень непростой турнир, который требует мобилизации и ресурсов.
Будем рассчитывать на то, что в рамках игры в первой лиге сформируется мощный костяк, который со временем будет способен играть в премьер-лиге. Но вообще перед клубом стоит задача выхода в премьер-лигу. Это бессрочная задача.
Напомним, по итогам сезона-2016/17 в ФНЛ волгоградцы заняли первое место в зоне "Юг" ПФЛ. После 9 туров в Футбольной национальной лиге команда, набрав 6 очков, занимает 19-е место.
Источник:
Спорт-Экспресс

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Авг-2017 | Комментарии (0) 

Завершен монтаж магистрального трубопровода для системы орошения футбольного поля на стадионе "Волгоград Арена", который возводится к ЧМ-2018. Как сообщили  в пресс-службе генподрядчика АО "Стройтрансгаз", теперь специалистам предстоит установить 24 спринклера (водяной ороситель ) для равномерного распределения воды при поливе. Это позволит орошать 100% всех зон игрового поля.

Параллельно ведется монтаж трубопроводов системы дренажа и аэрации, общая длина которых составит 3 км. Дополнительно в основании поля будет проложено более 36 км труб системы подогрева поля для поддержания температуры корневого слоя в заданных параметрах. Совместно с системой корневой аэрации она обеспечит распределение тепла в почве и над поверхностью газона, что позволит проводить матчи даже при низких температурах воздуха. 

В настоящее время завершаются работы по подготовке основания футбольного поля. Для этого используют волгоградский песок, а также гравий и щебень. Все используемые в работе материалы прошли контроль качества в лаборатории в Шотландии. Планируется, что сам газон начнут сеять в сентябре - именно это  время признано оптимальным для нашей климатической зоны. 
Согласно требованиям FIFA, уточнили в компании, газон поля будет натуральным посевным, размер игровой площадки — 68 х 105 м. Общая площадь футбольного поля вместе с технической зоной — 11 000 кв.м. Корневая система поля будет прошита полимерными нитями — стабилизация поля искусственным волокном значительно повысит износоустойчивость газона и снизит риск получения травм спортсменами.
На стадионе также ведется монтаж покрытия кровли общей площадью 77 000 кв.м. из полимерных материалов, завершаются работы по ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Авг-2017 | Комментарии (0) 

20 августа на стадионе «Спартак» в Москве состоялся заключительный матч 9-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором «Спартак-2» принимал «Ротор-Волгоград».

     Ближайший резерв чемпионов страны - команда «Спартак-2», в канун игры с волгоградцами получил неожиданное подкрепление в лице обладателя золотой медали прошлого сезона, и игрока сборной России - защитника Ильи Кутепова. Впрочем, как показал ход отчетного поединка, центральная зона спартаковцев от этого вряд ли стала сильнее. Во всяком случае, оба мяча гости забили после розыгрышей угловых ударов при полном попустительстве оборонительных редутов москвичей. Но обо всем по порядку.
     Минут десять первого тайма команды вели борьбу за инициативу, прощупывая слабые места в защитных порядках друг друга. Первыми отыскали брешь в обороне соперника волгоградцы. На 14-й минуте после хорошей навесной передачи с угла поля капитана нашей команды Романа Концедалова, освободившийся от опеки Александр Сидоричев неотразимо пробил ногой в одно касание точно в угол ворота. После гола рисунок игры не изменился. Соперники пытались действовать в атакующем ключе на встречных курсах, но при этом до реальных опасных моментов дело доходило редко. Пожалуй, лишь на 24-й минуте «Ротор-Волгоград» мог удвоить свое преимущество после исполнения штрафного удара, но мяч посланный Концедаловым поверх стенки пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Вполне возможно при таком течении поединка «Ротор-Волгоград» мог уйти на перерыв, ведя в счете. Но на 26-й минуте нашу команду в очередной раз подвело неумение мешать сопернику, беспрепятственно наносить удары из-за пределов штрафной площади. На этот раз полузащитник спартаковцев Владислав Пантелеев пробил неотразимо с двадцати пяти метров. Несмотря на все старания Александра Кобзева ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Авг-2017 | Комментарии (0) 

            Ровно десять лет назад ,18 августа в 2007 года, не стало легендарного тренера футбольного клуба «Ротор» (Волгоград) Виктора Евгеньевича Прокопенко. Под его руководство волгоградская команда добилась самых больших успехов в своей истории существования, начиная с 1929 года.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Авг-2017  

« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте